Size: a a a

Караульный

2020 October 14
Караульный
ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:
 
1️⃣О плане работы Московской городской Думы на IV квартал 2020 года
 
2️⃣О назначении мировых судей в Москве на судебные участки № 8, 11, 28, 59, 116, 130, 154, 256, 272, 307, 312, 318, 339, 367, 429, 437

3️⃣О внесении изменений в статью 15 Закона Москвы № 2 «Основы жилищной политики города Москвы»

4️⃣Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2021 год

5️⃣О внесении изменений в отдельные законы Москвы

6️⃣О внесении изменений в отдельные законы Москвы
 
7️⃣О проекте закона РФ о поправке к Конституции «О равенстве сторон в судебном заседании и ответственности за пытки»

8️⃣О проекте закона РФ о поправке к Конституции «О вопросах войны и мира»
 
9️⃣О проекте закона РФ о поправке к Конституции «О порядке формирования Правительства Российской Федерации»
 
🔟О проекте закона РФ о поправке к Конституции «Об ответственности Президента и Правительства Российской Федерации перед Парламентом»
 
1️⃣1️⃣О награждении почетными грамотами МГД
 
1️⃣2️⃣Разное
источник
Караульный
🦠В Москве за сутки выявлено 4573 новых заболевших коронавирусом.
источник
Караульный
✔️ Угрозы, озвученные Тихановской, если Лукашенко не уйдет до 26 октября в отставку - это проявление полного бессилия змагаров и окончательного отрыва их от реальности. На забастовку рабочие выходят только тогда, когда грубо нарушаются их трудовые права и возможности заработка на жизнь. Этого в Белоруссии и близко нет. Угроза перестать покупать товары в магазинах не отвечает на вопрос, а где же их тогда покупать? Потребность в товарах первой необходимости постоянна в отличие от маникюрных салонов и барбершопов. Любые попытки блокировать дороги будут жестко пресечены силовиками, поскольку это ставит под угрозу обеспечение всех жителей страны. Исходя из того, что Лукашенко начал диалог с представителями конструктивной оппозиции, дав при этом карт-бланш силовикам на применение оружия в случае попыток поднять бунт,  полагаю, что ничего из заявленного Тихановской не произойдет.
источник
Караульный
Ким Чен Ын съездил в пострадавший от наводнения шахтерский район и расстроился из-за условий жизни в нем
источник
Караульный
🚘В сентябре владельцы дорогих иномарок чаще всего нарушали правила парковки на Ленинском проспекте, проспекте Мира, Варшавском шоссе, Ленинградском проспекте и на улице Поляны.

Именно оттуда автомобили увозили наши эвакуаторы. Всего за месяц на спецстоянки переместили 588 машин класса люкс. Рейтинг нарушителей в этот раз возглавили автомобили Mercedes-Benz, следом идёт BMW и замыкает тройку Porsche.

Соблюдайте правила остановки и стоянки, уважайте окружающих.
источник
Караульный
Настоящая Зрада для либералов  и оппозиции. Сколько криков, шума, дыма, пыли, нужных и ненужных телодвижений было  сделано, сколько слов сказано о кровавом режиме , о диктатуре , о душителях свободы и слова, преследовании активистов, но.... Результат- налицо, что называется. Поздравляем всех причастных!
источник
Караульный
"Никаких причин работать дистанционно нет" Н.Зубрилин

Тем временем в реальном мире:
- более 4500 зараженных в Москве в день
- более 50 умерших
- 90% коек под ковид заняты

А ТАК НИКАКИХ
источник
Караульный
Голосование по первому вопросу. План работы МГД принят.
источник
Караульный
Евгений Пригожин подал иски о защите чести и деловой репутации в отношении Алексея Навального и Любови Соболь. Бизнесмен требует взыскать с них по пять миллионов рублей.

В первом иске Пригожин требует опровергнуть заявления из твиттера Навального о том, что предприниматель является «ворюгой», а его состояние заработано «на поставках тухлятины в детские сады и школы».

Другой иск подан на основании публикации Znak.com, в которой Соболь называет Пригожина «сумасшедшим от безнаказанности придурком из 90-х», который «травит детей в детских садах до кровавого поноса и госпитализации, получая за это миллиарды из московского бюджета». Соответчиком по этому иску выступает издание.

@stormdaily
источник
Караульный
⚡️Азербайджан продолжает операцию в Карабахе по освобождению территорий - Алиев
источник
Караульный
😷Россияне стали больше ценить здоровье свое и родных за период самоизоляции - опрос
источник
Караульный
TikTok или Reels: какой инструмент лучше для продвижения музыки?

TikTok стал ключевым маркетинговым инструментом для музыкальной индустрии, и теперь лейблы и исполнители тестируют Reels - конкурента TikTok от Instagram, чтобы увидеть, может ли он аналогичным образом заставить песни «выстрелить». Специалисты маркетинга музыкальной индустрии надеются, что Reels поможет их клиентам выйти на новую аудиторию за пределами TikTok. TikTok и Reels имеют разный «набор звезд» с разными стилями и подачей контента.

Недавно маркетинговое агентство We Generate наняло 10 инфлюенсеров для продвижения песен в Reels для треков от Joji, Diplo, Calvin Harris и The Weekend от Columbia Records. В отличие от кампаний на TikTok, где страница рекомендаций привела к быстрому росту популярности продвигаемых треков, видео на Reels не вызвали такую же виральность. Маркетологи из музыкального агентства Songfluencer отметили, что отсутствие четкого и понятного поиска треков в Reels снижает возможность того, что видео и треки в нем будут использовать для UGC. «Если вы хотите найти песню в Reels, потому что вы хотите создать свой ролик, вы должны просто случайно наткнуться на нее». В TikTok инструмент поиска отстроен лучше.

Как сейчас музыкальные маркетологи делят бюджет? «Если у нас есть 10 000 долларов, чтобы потратить на продвижение песни, мы потратим 7 000 долларов на TikTok, 3000 долларов на Reels». Поскольку у многих пользователей Instagram нет аккаунтов на TikTok, привлечение инфлюенсеров для размещения песен на Reels позволяет распространять музыку в разных сообществах и охватывать разные демографические группы.
источник
Караульный
В общем, из Яузы достали вылетевшее в реку такси, им оказался автомобиль Яндекса, что и неудивительно — все знают про ужасные переработки водителей агрегаторов, которые ни за что не несут ответственности🤷🏼‍♂️

Таксисты в боте жалуются, что комиссия у Яндекса большая и, чтобы заработать хоть что-нибудь, приходится трудиться сверх нормы. Отсюда усталость и недосыпание. Труд водителей, при этом, никак не регулируется, ведь агрегатор по сути оказывает «информационные услуги», а сами таксисты находятся в статусе «самозанятых» или работают на ИП без истории.

У погибшего сегодня водителя Саида Сафоева было 80 штрафов, 15 из которых не оплачены. Так что и сам водитель не без греха.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Голосование по первому вопросу. План работы МГД принят.
источник
Караульный
Ну что, время нашего любимого назначения судей
источник
Караульный
Я давно наблюдаю за Навальным, как и многие в принципе, с той лишь разницей, что я-то знакома с ним лично. Я и дома у них с Юлей была (интервью брала, когда он еще не был таким ссыкуном, и вел себя более автономно и самостоятельно, как и подобает альфа-самцу, не согласовывая каждое свое слово с заказчиками), и в офисе у него тусила как-то разок, и сколько раз в эфир вызванивала, еще будучи продюсером на радио… То есть, видела и общалась с ним в разные периоды жизни, при разных обстоятельствах.

И вот всегда, абсолютно всегда у руля проекта «Навальный» стояла какая-нибудь женщина. Нет, мне радостно, конечно, что все так удачно складывается для женского пола, но все же хорошо будет, если женская роль в этой истории будет не теневой. Во главе всего — Юлия Навальная, сбоку — типа врачиха Анастасия Васильева (которая больше похожа на эскортницу, а то и на любовницу, чем на врача), Соболь (главная головная боль Навы и ФБК), Ярмыш (которой лучше молчать, чем говорить, такой уж она бездарный пресс-сек), еще раньше была Ведута (ну там щас вообще все плохо стало), ну и теперь — Мария Певчих. Вы понимаете, да, какую роль во всем этом на самом деле играют женщины. А Собчак, с которой Нава мерился пиписьками — это вообще отдельная история.

Навальным пользуются люди из его же окружения, на нем и на его имени зарабатывают. Сам по себе он легко поддается манипуляциям. Он то марионетка Госдепа, то Кремля. Кто платит, тот и танцует «главного оппозиционера страны». Держал бы все под контролем, то поувольнял бы всех этих бездарей и манипуляторов, но нет.

Теперь вот эта история с псевдо отправлением, если оно вообще было, а то получится как с одеждой Навального, которую забрала Юля, а он все найти ее не может (так привязан, видимо, к своим грязным носкам и футболке). Да и вообще, что за мелочность-то, он себе новые позволить не может что ли.

Так вот то, что нашли в анализах оппозиционера — это может быть вообще лекарство от Альцгеймера, которое какая-нибудь Певчих ввела ему с помощью изобретенной ее отцом микроиглы. А передозировка в итоге привела к обострению панкреатита и коме.

Но он такой куколд, тряпичная кукла, который сам не управляет ни своей жизнью, ни судьбой. Вопрос времени, когда это станет очевидным для его поклонников.
источник
Караульный
Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) подвёл некоторые итоги работы угольной промышленности за три квартала этого года.

Объёмы угледобычи падали все 9 месяцев, причём началось снижение ещё в прошлом декабре. Всего за три квартала добыто 292,7 млн тонн угля, что на 8,3% меньше того же периода прошлого года.

Экспорт сократился меньше: на 1,4% до 141,8 млн тонн. Примечательно, что в сентябре добыча ещё падала (-12,1%), а отправки внешним потребителям уже росли (+9%).

«Несмотря на снижение глобального спроса, Россия увеличивает поставки не только в страны Ближнего Востока и Африки, но и в Европу»,- отмечают в ИПЕМ. Увеличить отгрузку твёрдого топлива в Европу получилось благодаря росту спроса на фоне увеличения выработки электроэнергии угольными ТЭС и стабильного снижения собственной добычи.
источник