Size: a a a

Караульный

2020 November 11
Караульный
источник
Караульный
Как исход выборов в США повлияет на мировую экономику и Россию? Мнение главы Сбербанка Германа Грефа
источник
Караульный
Более 9 часов с эмоциями шла напряжённая законотворческая работа в Мосгордуме. По существу:

— Одобрили проекты о совершенствовании налогового законодательства: малый, средний бизнес, бюджетные организации смогут получить ряд налоговых льгот. Также принят документ, который наведёт порядок: те, кто хитрили и таким образом занижали себе налоги, не смогут более этого сделать. В частности, юрлица будут платить налоги за свою недвижимость с кадастровой стоимости, как и физлица. Ранее они платили с балансовой, которая значительно ниже.

— Одобрили проект, дающий нам больше времени на обсуждение бюджета.

— Самым дискуссионным стал вопрос о детях войны. Но главное — итог единый: приняли проект  “О внесении изменений в Закон Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Москвы» ...”. Теперь те люди, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны получат льготы и выплаты. Это большое дело.
источник
Караульный
Сегодняшнее 1544 заседание депутатов Мосгордумы длилось почти 10 часов

Один из ключевых пунктов повестки – законопроект о "детях войны", в обсуждение которого включились практически все депутаты. Главный итог их совместной работы - теперь москвичи, рожденные в период с 1927 по 1945 год, будут получать льготы и господдержку. Важно, что закон успели принять до бюджета, а, значит, все новые меры поддержки, которые так ждут представители старшего поколения москвичей, народные избранники смогут включить в новый бюджет на 2021 год.
источник
Караульный
Тяжелый период пандемии продлится на Украине до апреля — министр здравоохранения
источник
Караульный
В Туркмении в западной части Ашхабада торжественно открыли 15-метровый позолоченный памятник алабаю. Его открыл лично президент Гурбангулы Бердымухамедов, который, к слову, не только мастер на все руки, но и известный любитель собак этой породы. Он посвятил алабаям стихотворение и даже написал о них книгу, слушать и читать которые пришлось всему правительству.
источник
Караульный
Логика в ужесточении до персонального уровня требований по ограничению политической деятельности иноагентов, безусловно, присутствует. Важны  скорость и уровень прессинга. Понаблюдаем за официальными лицами.  

https://t.me/sskarnaukhov/3812
Telegram
Карнаухов
А вы обратили внимание на повальный переход иноагентов в сетевые НКО с финансированием через донаты в социальных сетях или биткоин-кошельки? В результате, ни один правоохранительный орган не сможет выяснить реальное происхождение получаемых средств, даже если поток денег будет напрямую из ЦРУ или МИ-6. Но это половина беды. Если покопаться, запросить внешних партнеров Финразведки, то с трудом, но что нибудь выяснить удастся. Более серьёзной проблемой выступает даже не «правовой пробел», а пропасть, в которой сегодня на законных основания функционируют почти все структуры западной «мягкой силы». Речь идёт о возможности в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях"  создавать НКО и не регистрировать их в Минюсте РФ. То есть, вы собираетесь, проводите собрание учредителей, утверждаете типовой устав... и организация готова. Создали сайт. Открыли биткоин кошелёк. И всё! Вы такое же НКО, как и прошедшее регистрацию, за одним минусом, вы не юридическое лицо. Но оно вам и не…
источник
Караульный
🌌 Вселенная становится горячее, к такому выводу пришли астрофизики. Средняя температура скопления галактик увеличилась в 10 раз за последние 10 млрд лет. Почему так происходит и как это связано с глобальным потеплением — читайте в нашем материале.
источник
Караульный
Ни доверяем ни Соловьеву, ни Соловею — что тот, что другой щебечут сомнительной достоверности вбросы за ещё более сомнительной чистоты (читай — сомнительного происхождения) денежные ассигнации, только делают это с разных сторон условных виртуальных баррикад.

И если в ситуации с первым всё давным давно предельно понятно и приговор в отношении буйного цепного пса пересмотру и обжалованию не подлежит (в лагерь, разумеется, причём туда, где климат посуровей, на пожизненное), то второй — просто максимально тёмная лошадка, мутный и хитрый лис, который ловко меняет свой окрас и политические взгляды в зависимости от ситуации (читай — от того, кто «заказывает банкет» на этот раз») и текущего момента.

И то, что финансируют его полумиллионными траншами через криптовалютные кошельки — определённо не дань трендам и новым технологиям, а прежде всего нежелание раскрытия страны отправителя.

А уж Сорос ли это или иные «благодетели» помельче — остаётся лишь строить догадки. В любом случае, к любой информации, озвучиваемой обеими «пташками» нужно относиться как примерно как к заголовкам газеты «Мир криминала», ЕВПОЧЯ.

https://t.me/komitetnacinter/363
Telegram
Комитет защиты национальных интересов
600 000 рублей были выведены с криптокошелька В. Соловья перед созданием оппозиционного «Движения перемен»

На Etherium-кошелек «Движения перемен», указанный в реквизитах в Telegram-канале «NEXTA RU», 8 февраля 2020 г. было анонимно перечислено около 600 тыс. рублей разовой транзакцией. Адрес кошелька — 0x14c5143a5dae199Eb6fa6e4aC35F684C5E0A4EB2.

Данные средства в июле-августе 2020 г. были равномерно выведены перед первым акциями «Движения перемен», которые прошли в России 19-20 сентября 2020 г.

Ранее Соловей отказался открывать имена соратников (спонсоров). В заявлении о создании движения он назвал их «товарищами». Известно, что данная организация, позволяет активисту поддерживать деловые связи с европейскими и американскими элитами. Принцип анонимности ключевых функционеров движения ставит под сомнение его действительную открытость и публичность.

Интересно, что Соловей регулярно меняет свои политические позиции: он объявлял себя коммунистом и националистом — сейчас позиционирует себя как либерал.
источник
Караульный
🇭🇺 В Венгрии есть только два гендера — теперь и по Конституции. Так власти страны стремятся защитить институт семьи и брака. Запрет на смену пола и другие консервативные инициативы — в материале «Московских новостей».
источник
Караульный
Россия и Турция подписали меморандум о создании совместного центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Документ подписан по итогам переговоров в формате видеоконференции между главами оборонных ведомств России и Турции
источник
Караульный
В России началось массовое производство вакцины от коронавируса, США готовят новые санкции по «Северному потоку-2», в тамбовских лесах осталось два волка
Главное за 11 ноября:

🔴В России началось массовое производство «Спутник V»
Препарат вышел в гражданский оборот и начал распространяться по регионам. Первую вакцину от коронавируса выпускают компании «Биннофарм» и «Генериум», а также центр имени Гамалеи (где и разработали препарат).

🔴США готовят новые санкции по «Северному потоку-2»
Санкции против газопровода коснутся страховых и сертификационных компаний, работающих с российскими судами над завершением строительства объекта.

🔴Два последних волка остались в тамбовских лесах
Популяция постоянно снижается: в 2007 году в регионе зарегистрировали 10 хищников, в 2019-м - уже 4. Причинами падения численности животных стал отстрел и сокращение кормовой базы.
источник
Караульный
⚡️За сутки в столице скончался 71 пациент с коронавирусом
источник
Караульный
Глава секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) Ричард Мур в Анкаре.
источник
Караульный
11 ноября: главная новость дня
Анонимный опрос
31%
В России началось массовое производство вакцины от COVID-19
8%
США готовят новые санкции по "Северному потоку-2"
62%
В тамбовских лесах осталось всего два волка
Проголосовало: 2998
источник
Караульный
​​Владельцы ransomware Darkside решили выйти на широкий рынок. Если ранее появившийся в августе этого года вымогатель использовался исключительно создателями, то теперь они объявили о привлечении партнеров по схеме Ransomware-as-a-Service.

Это тот самый вымогатель, владельцы которого пожертвовали в прошлом месяце по 10 тыс. долларов двум благотворительным организациям.

Darkside ориентирован на шифрование крупных корпоративных сетей. Как и большинство вымогателей в последнее время имеет собственный сайт, на котором в случае невыплаты жертвой выкупа публикуются украденные данные (DLS - data leak site).  

Ранее владельцы Darkside сообщали, что группа не шифрует сети больниц, школ, университетов, некоммерческих и государственных организаций. В своем свежем обращении они это подтвердили.

Желающих подрезать кошельки корпоративных игроков все больше, риски ИБ все серьезнее.
источник
2020 November 12
Караульный
Песня про Москву "Лучший город Земли" по личному указанию Никиты Хрущева некоторое время находилась под запретом на ТВ и радио --  генсек заявил, что про столицу СССР нельзя петь в ритме твиста
источник
Караульный
Альянс «Россия». Ну, сирот-то из себя строить не будем. Союзников у нас выше крыши, даже больше, чем при Александре III: армия, флот, ВКС, РВСН, ФСБ, спецназ.

https://t.me/vmarahovsky/1701
Telegram
Мараховское время
Минутка банальностей.

Извините, ув. друзья, но у меня есть ответ на вопрос, кто же является союзником России и другом России, которого страшно потерять.

- Другом и союзником России являются те, кто в трудные и значимые для России минуты приходит к ней на помощь.

Трудных и значимых минут в истории России - в том числе последних двадцати лет - было достаточно для статистики.

Война с террористами в Чечне и на прочем Кавказе, а также на территории всей страны;

Техногенные катастрофы нулевых и природные катаклизмы;

Противостояния с многократно превосходящими силами  западных партнёров;

Пятидневная война;

Переворот на Украине, Донбасс и санкции за Крым;

Обвинения во вмешательстве туда и сюда - и снова санкции;

Обвинения в преступлениях - и снова санкции;

Сирийский вызов и всё остальное.

А теперь кто-нибудь нарисуйте, пожалуйста, список друзей и союзников, ув. друзья.
источник
Караульный
«Российские миротворцы уже сегодня начнут разворачивать посты в Нагорном Карабахе. Первые посты появятся в зоне «Юг». Всего в Карабахе будет 16 постов»
источник
Караульный
❗️Сторонники Пашиняна в парламенте Армении предложили выступить против миротворцев РФ в Карабахе.

Фракция правящей партии не хочет посредничества третьих стран и готова продолжать войну.
источник