Size: a a a

Караульный

2020 December 06
Караульный
Спасибо коллегам!

Берегите себя и будьте осторожны 🙏🏻
источник
Караульный
Очередной эротический листок, подписанный выжившим из ума на старости лет Сталиным.

Подпись: «Она вступила в Осоавиахим? Где парашют? Куда крепить значок? На срам? На курсы планеристок. Авиабус. И. Сталин».
источник
Караульный
Монолит, который установили в пустыне Юты, кажется, обрел «родителей». Арт-группа The Most Famous Artist, которая однажды меняла знаменитую надпись Hollywood в Лос-Анджелесе, взяла на себя ответственность за его создание и установку

http://amp.gs/oI9f
источник
Караульный
Мировые фондовые рынки достигли немыслимой капитализации в $100трлн, вот что делает животворящий печатный станок в США и ЕС. Если что, это 115% мирового ВВП и мы почти в два раза превышаем пик предыдущего ипотечного кризиса 2008 года.

Надеемся, что они не остановятся в следующем году, потому что это может сильно обрушить фондовый рынок, а с ним полетит и криптовалютный.

P.S: в этом году США напечатало 20% всей своей денежной массы, просто 😱
источник
Караульный
Мы тут узнали феноменальную историю о том, что спортсмены ЦСКА весной лишатся исторического спорткомплекса на Ленинградке! Спортклуб на протяжении долгих лет, один из немногих, спортсмены которого завоевывают медали в разных видах спорта, начиная от хоккея и баскетбола, заканчивая фехтованием и плаванием.лишатся исторического спорткомплекса на Ленинградке! Спортклуб на протяжении долгих лет, один из немногих, спортсмены которого завоевывают медали в разных видах спорта, начиная от хоккея и баскетбола, заканчивая фехтованием и плаванием.

В ноябре 2011 года только после встречи В.В.Путина с родителями спортсменов и тренерским коллективом спортивного клуба, был наложен запрет на снос ЦСКА. Взамен уже отданного здания диспансера для спортсменов должен быть построен новый на 2000 кв. метров. На сегодняшний день ничего не построено, мониторинг здоровья воспитанники ЦСКА проходят в крошечном здании, но даже не это страшно.

Официально снос спорткомплекса планировался по причине устаревших зданий, хотя план коммерческой застройки вокруг хоккейного клуба можно найти. Ремонтные работы в ЦСКА проводились не так давно, были даже возведены новые здания. Обещано строительство нового спортивного комплекса, и, якобы, уже выделены деньги. Правда скорее всего за МКАД. Тренировки у тысячи юных спортсменов между тем каждый день.

Жутко от того, что в центре столицы, в 2020 году  может быть уничтожена самая знаменитая кузница спортивных кадров, а никому до этого нет дела.
источник
Караульный
#воскресныйМирон
источник
Караульный
#нампишут, что сообщества в Европе, России и Казахстане, давно и на профессиональной основе посвятившие себя защите прав человека, с удивлением и даже возмущением встретили новость о том, что Кайрат Абдрахманов был назначен верховным комиссаром по национальным меньшинствам в ОБСЕ. Есть мнение, что представитель Казахстана не может занимать данный пост в силу того, что сама страна поощряет национализм и дискриминацию по национальному и гендерному признаку, что неоднократно проявлялось как в локальных конфликтах на территории Казахстана, (например, взять избиение экспатов на месторождении в Тенгизе), так имело и массовый характер. Правозащитники вспоминают и массовые беспорядки на национальной почве в начале февраля этого года в Жамбылской области, которые привели к появлению более 12 000 беженцев-дунган в результате тщательно спланированной операции организованных преступных группировок и местных органов полиции. Жестокому насилию по национальному признаку подверглись сотни невинных людей, десять человек были подвергнуты мученической смерти. Бойня против миролюбивых и трудолюбивых дунган была устроена по причине нежелания лидеров их общины платить ежемесячную дань сотрудникам полиции и бандитам из Алматы и (областного центра) Тараз. Роковая ночь истязания мирных дунган вызвала беспокойство и на площадке ООН была квалифицирована как геноцид.

Наши источники, близкие к министерству иностранных дел России, говорят, что казахстанская сторона по линии МИД просила Россию и лично Сергея Лаврова оказать активную поддержку в деле назначения Кайрата Абдрахманова в ОБСЕ. Министр иностранных дел Лавров добился успеха после сложных переговоров с западными партнерами. До работы в ОБСЕ Абдрахманов занимал должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Швеции, от нее он был был  освобожден.

В свою очередь, слухмейкеры, близкие к специальным службам Казахстана, говорят, что ранее американские дипломаты, согласно данным из утечек WikiLeaks, в своих донесениях в Вашингтон крайне отрицательно высказывались о профессиональных качествах дипломата Абдрахманова, указывали на его поверхностные знания в истории дипломатии, английского языка, нерешительность и эгоизм. Однако, несмотря на это, Госдепартамент США после разгрома, учиненного президентом Трампом, сыграл свою роль, и лишенный институциональной памяти Госдеп дал согласие на назначение Абдрахманова верховным комиссаром по делам нацменьшинств в ОБСЕ. При этом Абдрахманов с этим назначением оказался в весьма сомнительном положении. Теперь ему как представителю страны, которая учинила геноцид против дунган и сейчас пытается осудить их лидеров на длительные сроки заключения за преступления, которые они не совершали, полагается защищать права нацменьшинств и осудить казахстанские власти за неправомерную практику и политику в отношении дунган, которые подвергаются дискриминации в правовом и идеологическом плане. 

Если Абдрахманов решится на такой шаг, то вполне возможно, что казахстанские власти смогут опубликовать часть фактов, дискредитирующих его как в Казахстане, так и в профессиональной правозащитной среде Европы и России. Как известно ранее из сети, Абдрахманов в качестве агента «Данко» КГБ Казахской ССР оказывал активное содействие в выявлении неблагонадежных студентов, аспирантов и преподавателей Казахского государственного университета им. С.Кирова, а также в организации репрессий против участников восстания молодежи в декабре 1986 года.
источник
Караульный
💉 Также мэр столицы подчеркнул, что вакцинация будет проходить постепенно

Запись на прививки от ковида в Москве открылась на этой неделе. Медики, работники образования и соцзащиты первыми получили возможность вакцинироваться.
источник
Караульный
Судя по цене биткоина и математической модели, построенной на базе балансов ЕЦБ и ФРС США, $BTC крайне недооценённая криптовалюта.

Кто знает: может быть это временная стоимостная аномалия, через пару месяцев все сбалансируется взрывным ростом криптовалют 👀📈🙏🏻

Источник: https://100trillionusd.github.io/
источник
Караульный
🛫Аэропорт Симферополя глазами дрона.

Новый терминал "Крымская волна" (название отражает форму здания) заработал в 2018 году. Одна из дизайнерских "фишек" аэропорта - самая большая в Европе "зеленая стена" (площадь 1600 м²). Высота стены 15 м, но из живых растений состоит только ее нижняя треть, верхние 10 м - искусственные.

Стоила вся эта красота недешево. На обновление SIP ушло около 32 млрд рублей. Но и это еще не все. В следующем году должна завершиться третья стадия реконструкции аэропорта. На нее было выделено еще 3 млрд.
источник
Караульный
​​Правящие монархи Великобритании сделают прививку от коронавируса. 94-летняя Елизавета II и 99-летний принц-консорт Филипп, чтобы избежать обвинений в привилегированности, будут вакцинироваться от COVID-19 вместе с другими людьми старше 80-лет.

Если королевская семья расскажет об этом в СМИ, то множество британцев последуют примеру любимой королевы – порядка 83% взрослых жителей Туманного Альбиона положительно относятся к Елизавете II. Предполагается, что это повысит доверие к вакцинации, а также снизит авторитет распространившихся теории заговора, из-за которых люди могут отказываться от прививок.

Елизавета II уже принимала участие в мероприятиях по продвижению вакцин. В 1957 году королева официально заявила, что ее дети – принц Чарльз и принцесса Анна, сделали прививки от полиомиелита. Тогда это помогло развеять страхи людей, что препарат может навредить детям. Сейчас же королевский авторитет способен оказать влияние не только на британских подданных, но и на весь мир. У Елизаветы II много поклонников за пределами владений, а кампании по вакцинации скоро начнутся во многих странах мира.
источник
Караульный
С отрадой, многим незнакомой, я вижу полное Евно. Полнейшее даже, я бы сказал. Отрада тоже так себе, разумеется — но хотя бы в узнавании прообраза. Следующая за современными Азефами часть — видимо, "Белеет Парвус одинокий".
источник
Караульный
Кара Роспотребнадзора настигла Московский клуб Adrenaline Stadium за несоблюдение противоковидных мер безопасности, точнее за ненадлежащий контроль за соблюдением этих мер у посетителей. Теперь клубу грозит штраф до 500 тысяч рублей. Выводы делайте сами
источник
Караульный
Нам подогнали очередное разоблачение – выяснилось, кто на самом деле устроил флешмоб с обелисками по всему миру. Редакторы РЕН ТВ очень расстроились.

Помнится, вся планета ломала голову, откуда в американской пустыне появился вот такой странный объект: металлический прямоугольник, зарытый в землю рядом со скалами. Тут же уфологи со всей страны пошли на поклон к монолиту. Кто-то даже предположил, что это портал в другой мир и хотел, наконец, свалить отсюда. Но не получилось – через несколько дней загадочный столб пропал. И тут же появился в Румынии. Если не вглядываться – изваяния одинаковые, но европейский аналог был покрыт узорами – сложный арт. Тут уж не на шутку всполошились рептилоиды с РЕНа – сценариев написали на месяц вперед.

Но случился неожиданный каминг-аут: ответственность за установку чудо-обелисков взяла на себя группа мексиканских художников The most famous artist.

Все всё сразу поняли, когда увидели в инсте латиноамериканской команды фотку, как металлическое изваяние валяется на складе, а потом стоит в пустыне. Сходство более чем очевидно.

Следующий снимок, где мужик полирует обелиск) уже с подписью: «Вы хотите сказать, что это были инопланетяне?». В общем, более чем убедительно.

А вот по поводу причастности к румынскому обелиску парни пока отмалчиваются. Ну то есть не подтверждают и не опровергают. Держат интригу, хотя скорее просто набивают цену: монумент из Юты художники хотят продать за 45 тысяч $, нехило так. Ну и на доставку нужно 4 недели минимум.

А раскрылись The most famous artist после того, как уже третий обелиск, который ребята поставили в Калифорнии, снесли вандалы. Походу местному быдлу не понравились назойливые уфологи. Хотя тоже не самая плохая история для Рена.
источник
Караульный
А посмотрите на матерых дедов, шесть с лишним десятилетий назад ходивших в наши первые антарктические экспедиции. Посмотрите кучу уникальных кадров с самих экспедиций, где эти деды были молодыми. Как они шли до места назначения почти через весь глобус. Разгружались. Строились. Погибали. Работали, работали и работали. Выполняя вчетверо меньшими силами больше исследований, чем американцы  там же и тогда же.

Дух времени в каждом кадре изумительный. Войну похоронили всего десять лет назад, и очень хорошо чувствуется, как то поколение (не только у нас, везде) воспринимало тогдашнее настоящее: страшное позади навсегда, сегодняшний день лучше вчерашнего, а завтрашний будет еще лучше. Годы, когда быстрый прогресс буквально во всем был само собой разумеющимся элементом повседневности - и казалось, что это уже навсегда. В лицах дедов - что в Ленинграде, откуда уходили экспедиции, что в море, что в самой Антарктиде - все это читается большими буквами.

https://m.youtube.com/watch?v=N9Pm--JOlz4

И отдельное спасибо стоит сказать сделавшей этот фильм в память об отце-полярнике Екатерине Грачевой, гораздо более известной как ведущая России-24. Тот самый случай, когда новостной тележурналист - это много большее, чем расхожее представление о подставке под микрофон.
YouTube
"За отцом в Антарктиду" - Документальный фильм @Россия 1
"Смотрим" - https://smotrim.ru
▶Подпишись на канал Россия 1: https://www.youtube.com/c/tvrussia1?sub_confirmation=1
▶Док. фильмы: https://www.youtube.com/playlist?list=PLHI1ZlIXQzpGbZ6a90IlHOooe7HNZrUgo

"За отцом в Антарктиду" - Документальный фильм. К 65-летию первой советской антарктической экспедиции.
2020 год объявлен в России Годом Антарктиды. 200 лет назад русские мореплаватели Беллинсгаузен и Лазарев первыми увидели шестой и самый загадочный континент планеты. А в середине пятидесятых годов прошлого века на эту землю впервые ступили советские полярники.

Режиссер и телеведущая Екатерина Грачева отправляется по следам своего отца инженера-исследователя Игоря Грачева, принявшего участие в советской антарктической экспедиции.
В ночь на 5 января 1956 года флагман экспедиции дизель-электроход подошел к берегу Антарктиды после двухмесячного плавания. Первым, кто спустился на лед, был 27-летний Грачев. Архив полярника  более двух с половиной тысяч снимков и негативов, дневники, письма и радиопрограммы положен…
источник
Караульный
Современных поездов в столичном метро становится всё больше. На этот раз поезд «Москва-2020» встал на рельсы Калужско-Рижской линии метро.

Теперь на линии будет просторнее и безопаснее за счёт широких дверей, межвагонных переходов по 160 см в ширину и автоматической системы обеззараживания воздуха.

С учетом эпидемиологической обстановки, такая новость как нельзя кстати 👍
источник
Караульный
Очень показательный твит. Так и видим  улицы Лондона, Москвы и других городов полными трупов и посреди всего этого царствует великий и ужасный Пу.

Идиоты....
источник
Караульный
В Ростове празднуют падение цен на проституток.

Другими словами, загорелся павильон с пиротехникой.
источник
Караульный
В контракте стейкинга $ETH 2.0 уже 1% всех эфиров.

Чем меньше эфиров в обращении, тем выше цена на $ETH. Вероятно, в ближайшие месяцы увидим ещё больше людей, инвестирующих в контракт стейкинга 🥩

Очень позитивная новость 📈
источник
Караульный
Нефтяной терминал "Шесхарис" мощностью 30 млн тонн в год в Новороссийске.

Это конечная точка магистральных трубопроводов "Транснефти" в Краснодарском крае, по которым идет черное золото с месторождений Западной Сибири, Азербайджана и Казахстана. Кроме нефти, здесь также отгружают на экспорт мазут и дизтопливо.

На последней фотографии - внешний рейд. Место, где суда на якорной стоянке ждут своей очереди зайти в порт. Отсюда до причалов 12-20 километров.
источник