Size: a a a

Караульный

2021 January 22
Караульный
Очень смешной ролик из тиктока. Навальный в своем "расследовании" выдает за интерьеры "дворца Путина" чешскую средневековую библиотеку. Фактчекинг на уровне газеты "Спид Инфо". Вспоминается классическое "Простите, часовню тоже я развалил?" из "Кавказской пленницы".
источник
Караульный
«ВКонтакте» заблокировала все региональные страницы акции 23 января, в которых штабы Навального координировали участников. КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ.

Активисты Навального: «Вконтакте сотрудничает с силовиками и сливает им все ваши личные данные, лайки и приватную переписку»

Тоже активисты Навального: «Как будем координировать несанкционированные митинги, за призывы к которым могут посадить, а за участие обещают всевозможные проблемы? ВКОНТАКТЕ!»

В общем, если вы собираетесь завтра на митинг и надеетесь на помощь ФБК в случае задержания — помните о том, что эти люди если кому и помогли, так только товарищу майору из центра «Э», который получил полную перепись завтрашнего актива. А тем, кто по дурости взялся эти группы админить, или постил там что-то очень вдохновенное, региональные эшники еще и дело «за призывы» пришьют. В качестве премии Дарвина.
источник
Караульный
Очень любопытная информация сегодня легла к нам на стол от уважаемых аналитиков и мы просто не можем не поделиться ей с вами.

Суть: в социальной сети Тик Ток зафиксировано аномально высокое количество просмотров роликов, призывающих к участию в предстоящем несанкционированном митинге. Аномальность, прежде всего, заключается в необъяснимых скачках, благодаря которым в топе площадки оказались обладающие несопоставимо малой аудиторией непонятные ноунеймы, чьи ролики обычно смотрело в разы (а то и в десятки раз) меньше людей. А самое любопытное —  ни один из них ранее не имел отношения к политике.

Выходит, именно «митинговая» тематика внезапным образом принесла данным авторам нехарактерный и многократный рост просмотров? Получается, так.

«Эка невидаль, ну накрутили ботов, что тут сложного?», — наверняка подумали сейчас многие. А вот тут-то, дорогие друзья, и сокрыта «мякотка»: «накрутить» счётик просмотров в Тик Токе если и не невозможно, то крайне затруднительно, ввиду сложных алгоритмов данной соцсети. Сложных настолько, что за раскрутку роликов из неё отказываются браться именитые SMM-агентства, поскольку эти самые алгоритмы на корню рубят все им известные способы продвижений.

Вывод из всего вышеописанного довольно простой: «накрутку» роликов с призывами выходить на митинги осуществляет непосредственно сам Тик Ток, одновременно с этим активно способствующий попаданию в топы контента по данной тематике.

Опустим вопрос, почему кому-то очень хочется чтобы под винтаж попало как можно больше подростков, дабы не уйти совсем в дебри конспирологии. Напомним только, что совсем недавно данная соцсеть удалила аккаунт Трампа, сделав это синхронно с Фейсбуком, Твиттером и другими корпоративными гигантами, агрессивно топившими на выборах в США за демократов.

«Вот такая, понимаешь, загогулина получается», как говорил покойный Борис Николаевич. А что из этого следует — пусть каждый додумает сам.
источник
Караульный
Время хороших новостей: мы потихоньку выходим из ковидорежима. Вирус сам по себе не исчезнет, потому ведётся огромная слаженная работа по вакцинации. Москве исторически положено быть впереди — Дептранс столицы организовал 6 мобильных прививочных пунктов для сотрудников прямо в транспортных депо. Если заболеваемость пошла на спад и ограничения снимаются, работают ребята. Молодцы.

https://t.me/DtRoad/6101?single
источник
Караульный
Что-то прям напомнило Навального и его школоту, которая носится с пафосом "закатим такую бузу, какой свет не видывал".
источник
Караульный
«Я прививок не боюсь,
Если надо
уколюсь»

Актёр Сергей Гармаш и его жена Инна Тимофеева привились от коронавируса в выездном пункте в ГУМе.
источник
Караульный
Новый мерч «Эльдорадо» - три лимитированные коллекции: «Утилизирую», «Кэшбэк» и «Молния». И рекламный ролик в поддержку. Живенько так.

Ритейлер начинает продажу собственной одежды и аксессуаров российского производства. Три смысла, три цвета и четыре позиции: худи с капюшоном, футболки, поясные сумки и носки, чтобы сделать яркий акцент в аутфите.

Названия коллекций «Эльдорадо» объясняет так:

- «Молния»: источник энергии и главный символ бренда.

- «Кэшбэк»: перманентная выгода в рамках программы лояльности.

- «Утилизация»: вклад в спасение мировой экологии.
источник
Караульный
Билайн для роста скоростей в Москве пошел на беспрецедентный шаг и провел рефарминг частот из 3G в LTE всех трех несущих в диапазоне 2100.

Теперь ширина 4G у Вымпелкома составляет 45 МГц, вместо 30 МГц. Скорость на одну станцию может достигать 350 Mbps, что приведет к ускорению интернета для абонентов до 30%.

Для третьего поколения оператор оставил частоту 900 МГц. В ходе строительства и модернизации московской сети в 2020 году Билайном было запущено 2300 новых базовых станций LTE и 800 БС 3G.

В отличие от других регионов, в Москве почти не осталось абонентских устройств 3G-only. По данным оператора, LTE-трафик в прошлом году вырос на 61%, а его общая доля от интернет-трафика стала составлять 93%.

Оставшиеся 7% и необходимость подстраховки от перегрузок станций 4G заставляют сохранять технологию 3G. Для этого вполне достаточно диапазона в 900 МГц.

Другие операторы тоже идут по пути рефарминга частот, но все еще сохраняют часть несущих в диапазоне 2100. Полной передачи диапазона под LTE еще никто не делал.
источник
Караульный
ММК вступит в борьбу с мировыми корпорациями.

Если вы удивились, зная, что комбинат Рашникова работает преимущественно на внутренний рынок, то спешим успокоить. Речь идет о первом онлайн-чемпионате мира среди корпораций по шахматам.

По правилам международного турнира, каждая команда обязана состоять из трех мужчин и женщины, при этом один из игроков может не быть работником предприятия. На ММК не оказалось женщин-шахматисток, поэтому четвертую участницу команды пригласят извне.

Трое мужчин для участия в чемпионате будут отобраны на Шахматном Кубке в Магнитогорске. О желании участвовать в отборе уже заявили около 30 сотрудников комбината.

Для металлургов онлайн-состязание станет уже не первым. В прошлом году они участвовали во всероссийском шахматном турнире BlitzBusinessChess. Тогда команда ММК стала первой и получила награду из рук президента Международной шахматной федерации Аркадия Дворковича.
источник
Караульный
источник
Караульный
​​"Яндекс.Еда" запустила доставку с фермерских рынков Подмосковья. Первыми к сервису подключили жителей Одинцова. Они могут заказать продукты с местного рынка "О! Подворье". Цены в приложении такие же, как на рынках. Проект реализуется при поддержке подмосковного Минсельхоза. Это один из способов решить проблему сбыта фермерской продукции.

В ассортименте около 1 тыс. товаров – свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень, фермерская молочка, мясо и рыба. Пользователям не нужно делать заказ у каждого отдельного продавца – все продукты собраны на отдельной странице рынка.

Доставка работает в радиусе 8 км от рынка в течение полутора часов. Сделать заказ можно ежедневно с 9.00 до 20.00. Собирают заказы сотрудники рынка, доставляют курьеры.

Планируется подключить к сервису 25 локальных рынков в Одинцове, Реутове, Подольске, Химках, Домодедове и Раменском.

Подмосковный проект можно считать пилотным. Если он выстрелит, Минсельхоз и Яндекс объединят усилия, чтобы дать локальным фермерским хозяйствам выйти на 50-миллионную аудиторию экосистемы Яндекса.
источник
Караульный
🔥 В США начнут выпуск DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее». Её оснастят электродвигателем

Оригинальную модель перестали выпускать ещё в 1983 году, было собрано всего около 8,5 тысяч машин. Новый DeLorean будет соответствовать всем современным требованиям к выбросам.

Об истории легендарной модели и других экспериментах по превращению ретроавто в электромобили — в нашем материале.
источник
Караульный
Есть еще целый пласт некоторых местных медийных личностей, которые вдруг выступили в поддержку Навального. Эти выступления совсем уж выглядят как попытка запрыгнуть на проносящуюся мимо них комету хайпа. Об этих-то, когда о них ещё вспомнят? А тут такой инфоповод. Вот и получается движение «Лузеры за Навального».

Ярчайший пример - телеведущая Аврора. Похерела свою карьеру лет 15 назад и теперь (спасибо Табризу Шахиди) в основном ведением вечеринок за мелкий кэш живёт. С кэша этого налоги платит? Ага, конечно-конечно. Но проповедь прочесть это не мешает. Хотя вообще не понятно, с какой стати нас учит жизни человек, который всю жизнь умел только чужие тексты с суфлера читать?
источник
Караульный
Борис Аюев. БывшийБывший председатель правления «Системного оператора».

Сразу после окончания Уральского политеха будущий мастодонт российской электроэнергетики устроился на работу «Свердловэнерго». Позже перешел в "ОДУ Урала", где получил первую управляющую должность. Затем – в «Уралэнерго», где руководил отделом взаиморасчетов. Позднее он возглавил расчетный центр федерального оптового рынка, что роднит его с нынешним главным энергетиком Николаем Шульгиновым.

Лихие 90-е стали для него лестницей наверх. С переездом в Москву Аюев начал работу в "Системном операторе", а в 2008 году - стал председателем правления «СО ЕЭС».

Всю свою профессиональную жизнь в теории и на практике Аюев занимался моделированием российской энергосистемы. Принимал участие в работе над интеграцией энергосистемы Крыма в общероссийскую. В декабре 2015-го участвовал в открытии энергомоста от Ростовской АЭС до полуострова.

Ему удалось стать авторитетным лицом не только в научных кругах (благодаря статьям, монографиям, изобретениям), но и в бизнес-тусовке – как члену советов директоров «Интер РАО ЕЭС» и «Россетей». Последние 10 лет Аюев стабильно входит в топы менеджеров энергетического комплекса.

Помимо различных наград, он удостоился президентской благодарности за вклад в ликвидацию последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Поговаривают, что на самом деле это благодарность за то, что Аюеву удалось потушить скандал, который разгорался вокруг "ОДУ Сибири". Именно в его зону ответственности входила ГЭС, на которой произошла катастрофа.

О доходах и владениях Аюева говорят мало. К тому же он совсем не активный участник светских мероприятий, в какие-то конфликты и отраслевые разборки вступает редко. За наживой и статусностью не гонится. Может, в этом и есть залог успеха, ведь спокойно уйти на пенсию после 17 лет руководства госкомпанией – настоящий успех в энергетике России.

#энергобоссы
источник
Караульный
У нас сегодня большой пост про ТикТок, как новое явление в привлечении людей на митинги через создание самонарастающей волны хайпа.

Немного экспозиции: вы же в курсе, что в последние дни в ТикТоке (та соцсеть, которую вы смотрите, сидя на унитазе) буквально все завалено роликами про Навального и митинги 23 января? Так вот сейчас стоит пояснить почему так происходит.

Сама суть ТикТока - это лента рекомендаций, которую вы все и смотрите, открывая приложение. Это по сути рекомендованные вам видео на основе интересов, но по факту это что-то вроде телеканала (поспрашивайте у друзей, они скорее всего видят в ТикТоке практически те же видосы, что и вы). Никто не смотрит ленту подписок, все пролистывают только «рек». Вторая суть ТикТока - это тренды, которые являются вернейшим способом залететь в этот самый «рек». Условно говоря, появляется тренд «Buss it», еще неделю все «селебрити» будут в ваших «реках» трясти жопой в полуприседе. Так же и здесь: начали отдельные кадры записывать тренд про Навального под музыку «Пусть все горит», значит еще неделю все, кто хотят «взлететь» на хайпе будут записывать такие же ролики. Ради тысяч комментов и сотен тысяч лайков не жаль и паспорт разрезать, и погоны с купленного в магазине приколов костюма мента сорвать:

Ни один из них не работает в полиции:

1. Ирина Алексеевна Карачевцева, г. Шебекино
Место работы: NL International (Бады, здоровое питание)

2. Егор Романов
Был в 3792 ВВ МВД РФ (2018-2019 гг). Пытается вести блог

3. Арина Миронова (Раскольникова, Усольцева), г. Новосибирск
Модель, ауешница. Пытается вести блог, в котором не скрывает, что ее "выгнали из Универа МВД"

4. Бараненков Евгений, г. Тула
Фитнес-тренер из Москвы

Если пару дней назад все восхищались доблестными тиктокерами, срывающими шевроны со своей ментовской формы, то уже сегодня выяснилось прекрасное - костюмы все эти куплены в магазе приколов, а сами пиздюки такие «э, вы че, всерьез это восприняли, мы же хайповали, мы же блогеры, эта проста па приколу»:

Если говорить про то, что рекомендации и комменты завалены врагами режима, то вот тут очень хорошо объясняется где чаще всего прописаны эти самые борцы за правду: сюрприз, на Украине! Комменты написаны украинцами, аккаунты созданы пару дней назад, а главная суть призывов - как готовиться чуть ли не к майдану.

Но самое смешное даже не украинцы, внезапно решившие воевать за чувака, который в целом тоже считает Крым русским (это мы про Навального), а натурально «лапы из-за рубежа». Помните бабу «я подсяду», которая в последнее время активно призывает выйти всех на митинги? Так вот пишет она это все из славного города Оксфорда, куда ее перевез батя, зарабатывающий на лохах сетевым маркетингом.

А теперь к-к-комбо! Вот тут рассказывается сразу про флеш-рояль из того, о чем и нельзя даже подумать всерьез:
«Спикер форума НАТО из Украины скупал посты ТикТок-блогеров для рекламы митинга Навального».
Там вкратце про то, как украинский политтехнолог, специалист в области манипулятивных и PR-технологий, выступавший на форуме НАТО, заказывает русскому ТикТок-агентству массовую скупку постов с призывами выйти на радикальный митинг. И методичка там самая прекрасная из тех что вы видели. Так что сходство в постах и инструкциях с майданом не случайное.

Так что очень поржем с каждого лоха, который завтра выйдет рвать паспорт, срывать шеврон с себя или мента, или же еще как-то шатать режим труба, пока все блогеры, сетевые маркетологи и политтехнологи сидят по теплым хатам в Оксфордах и Винницах.
Telegram
ebnews
Тут на Дваче выложили занятные видео, где люди в полицейской форме срывают шевроны, погоны и даже увольняются из органов. Их поддерживают, называют героями и вообще.

Я решил копнуть глубже и провел небольшое расследование. Каково было мое удивление, когда стало понятно, что это всё обычная постанова. Ни один из них не работает в полиции:

1. Ирина Алексеевна Карачевцева, г. Шебекино
(https://vk.com/ikarachevtseva), Место работы: NL International (Бады, здоровое питание)

3. Егор Романов
(https://www.tiktok.com/@warm_april?
https://www.instagram.com/warm_april_/), 3792 ВВ МВД РФ (2018-2019 гг). Пытается вести блог

4. Арина Миронова (Раскольникова, Усольцева), г. Новосибирск
(https://vk.com/rina_rask
https://www.tiktok.com/@rina_rask?
https://www.instagram.com/rina_rask/). Модель, ауешница. Пытается вести блог, в котором не скрывает, что ее "выгнали из Универа МВД"

5. Бараненков Евгений, г. Тула
(https://www.instagram.com/jenyabaranenkov/
https://vk.com/id162198789), Фитнес-тренер из Москвы

@eb_news
источник
Караульный
Навальный в своём послании из-за решетки оставил аллюзию на (само)убийство Тесака. Цинично - учитывая, что именно по его заявлению Тесака впервые посадили по 282 статье.
источник
Караульный
"На 23 января распространяются призывы к незаконной массовой акции. Считаю ее проведение недопустимым. И еще более недопустимо и цинично выглядят попытки массового вовлечения в эту акцию несовершеннолетних. Очень прошу родителей обратить на это внимание и не подвергать детей риску в угоду провокаторам".

Сергей Собянин
источник
Караульный
​​Расследование Навального о «дворце Путина» под Геленджиком еще только начинают разбирать по кирпичикам на различные несостыковки.

Одна из них уже найдена. Навальный говорит в своем ролике, что итальянская семейная мебельная фабрика «AB Italia» якобы выложила на свой сайт фотографии интерьеров «дворца Путина», для которого она поставляла мебель.

Однако если проверить эти фотографии, то окажется, что на них запечатлена чешская Национальная библиотека в Климентинуме, а никакой не дворец под Геленджиком.
источник
Караульный
⚡️СК возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия по фактам тиражируемых в TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter и Instagram призывов
источник
Караульный
Бесплатное премиум-порно для тех, кому пришлось тяжелее всех, и эпидемия порномести — что произошло с порноиндустрией во время пандемии и как мы использовали секс, чтобы преодолеть страх перед болезнями и смертью.

https://knife.media/covid-porno/
источник