Size: a a a

Караульный

2021 January 29
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Кажется, в стане московского протестного движения снова кто-то обосрался.

Аноним на борде заплатил 400 тысяч (даже не спрашивайте) популярному тик-токеру за ролик в поддержку Алексея Навального и грядущих митингов, а те с радостью подставили жопу. Не умеют зумеры в новую искренность.
источник
Караульный
Василий Лановой в День Победы: Мы этот день никогда не забудем, потому что это вся жизнь висела на волоске. И только мы будем решать, сколько дней, годов, веков эту память сохранять!
источник
Караульный
Президент Боливии Луис Арсе лично приехал в аэропорт разгружать самолет с прибывшей в страну первой партией российской вакцины "Спутник V" и пообещал начать вакцинацию уже завтра
источник
Караульный
Достоевский, Бродский и Кокорин: «Фиорентина» надеется найти у нового игрока загадочную русскую душу
источник
Караульный
- С одного акра конопли можно можно произвести больше бумаги, чем с 3-4-х гектаров леса. При этом конопляная бумага не требует отбеливания, не желтеет, она прочнее и долговечней бумаги из древесины.
- У меня друг ментам то же самое говорил, всё равно посадили.
источник
Караульный
Сильный снегопад стал причиной схода десяти лавин в Красноярском крае, сообщили в экстренных службах региона. На местах работает спецтехника, расчищая заваленные дороги, пострадавших нет.

@stormdaily
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
🚗Продажи электромобилей в 2020 году в России выросли вдвое.

Самой популярной моделью стал Nissan Leaf. На втором месте — кроссовер Audi E-Tron, на третьем — Tesla Model 3.

Самые ожидаемые новинки в 2021 году — в материале.
источник
Караульный
Госдепартамент США назначит нового спецпосланника по Ирану. Им станет советник бывшего президента США Барака Обамы — Роб Мэлли.

Это решение уже вызвало споры среди сторонников жесткой линии по Тегерану и теми, кто выступает вместе с Байденом за возвращение к сделке с Ираном — СВПД, от которой отказался Дональд Трамп

http://amp.gs/MbUn
источник
Караульный
Полиция Капитолия призвала установить постоянное ограждение вокруг здания конгресса после штурма.

Об этом сообщает агентство Reuters.

И. о. начальника полиции вашингтонского Капитолия Йогананда Питтман заявила, что вокруг здания нужно поставить постоянное ограждение, а также должны дежурить «готовые к реагированию резервные силы в непосредственной близости от Капитолия».

Она добавила, что рекомендация установить забор звучала ещё в 2006 году.

Напомним, перед инаугурацией Байдена в американской столице принимались беспрецедентные меры безопасности: прибыли 25 тыс. военных, были выставлены блокпосты, перекрыт центр и несколько станций метро
источник
Караульный
Российский BLM, как он есть.

Диссидентс Лайвс Маттер, так сказать. Или Номенклатур-детки Лайвс Маттер.

Тьфу.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/28/88936-simvol-bezzakoniya-zhestokosti-i-nravstvennogo-razlozheniya
источник
Караульный
Пресс-секретаря Белого дома Псаки «подловили» за характерным жестом сторонников превосходства белого человека («супремасистов»)
источник
Караульный
Вот и ещё один допрыгался. Теперь будет прыгать в клетке!
⚡️Полиция Москвы задержала Серафима Кравчука, причастного к нападению на автомобиль с номерами серии АМР на несогласованной акции 23.01.2021г.
источник
Караульный
Американец, журналист-консерватор из Флориды, Дуг Макей этим утром созерцает отряд ФБР в своем доме. Его обвиняют в дезинформации в "форме распространения мемов", и светит за это господину Макею - 10 лет тюрьмы.

Напомним американским властям, что, по их же собственным словам, которые они так любят приводить нам, - свобода слова - это "универсальное человеческое право". Мы выражаем возмущение обвинениями господину Макею и срочно требуем извиниться перед ним и выплатить компенсацию морального вреда!

https://twitter.com/AugustTakala/status/1354598098551656450?s=20
источник
Караульный
Экс-президент США Дональд Трамп провел встречу с лидером республиканского меньшинства в палате представителей Кевином Маккарти. Причем встреча прошла по инициативе Маккарти

В ходе беседы в поместье Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде обсуждали, как он может помочь республиканцам победить на выборах в палату представителей и в сенат в 2022 году и вернуть им большинство

В комитете политических действий Save America назвали причину обращения к Трампу - его популярность достигла рекордных показателей и была бы важным подспорьем в борьбе республиканцев за большинство в палате представителей. Маккарти сообщил, что экс-президент "выразил готовность оказать поддержку" своим однопартийцам

То есть очевидная демонстрация поддержки со стороны партии бывшему президенту перед началом импичмента в сенате 8 февраля. Ну и пассаж про рекордную популярность заслуживает внимания
источник
Караульный
Выпускной экзамен для 11-классников, не поступающих в вузы, в этом году будет проводиться по основанным на заданиях ЕГЭ материалам. Об этом сообщил Рособрнадзор.

@tv360ru
источник