Size: a a a

Караульный

2021 March 06
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
📜 Сказъ субботній о томъ, какъ Госинспекція по недвижимости и Главархивъ Москвы исторію сохраняютъ

Не секрет, что в истории нашего города были разные периоды, в том числе — не самые простые для церквей и храмов. В начале прошлого века в Москве было уничтожено множество уникальных архитектурных объектов, однако хотя бы чертежи многих из них удалось спасти и сберечь до наших дней.

Государственная инспекция по недвижимости совместно со специалистами Главархива Москвы ведут большую совместную работу по поиску и оценке множества уникальных документов, связанных с «архитектурной» историей города. Только с октября 2020 года таким образом было выявлено более 300 ценных чертежей, планов и рисунков, касающихся архитектуры 118 православных церквей и соборов нашего города.

Сегодня эти материалы можно найти в открытом доступе на сайте Главархива Москвы, чьи сканы и представлены выше в этом посте.
источник
Караульный
Лучше бы Валерий Рашкин обратил внимание на помощницу (сожительницу) своего любимчика Паши Тарасова
источник
Караульный
В Кемерово глава правительства посетил Парк Ангелов и возложил цветы к мемориалу, построенному в память о жертвах пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», случившегося 25 марта 2018 года
источник
Караульный
Часик в радость, чифир в сладость.
Martine Ali 34 570 ₽ ($465)
источник
Караульный
​​Мик Джаггер скучает, пока его девушка болтает с Аленом Делоном, Париж, 1967 год.

Молодая британская певица Марианна Фэйтфул состояла в отношениях с уже знаменитым Миком Джаггером с 1966 года. Она имела аристократическое происхождение, хорошее образование и по свидетельствам современников сыграла важную роль в интеллектуальном развитии музыканта, привила ему вкусы лондонской богемы тех лет, а также помогла сформировать фирменный стиль в одежде. О ее собственной любви к экстравагантным нарядам Кит Ричардс вспоминал следующее: "Как только ты говорил ей "привет", ты начинал говорить ей в вырез. И она выпячивала это дело совершенно сознательно. Шалунья, дай бог ей здоровья". Марианна, познакомившись с "Роллингами", с головой погрузилась в мир секса, наркотиков и рок–н–ролла. В одном из интервью она заявила: "Я всегда хотела заполучить одно­го из "Роллингов" себе в партнеры. Я переспала с тремя из них и остановилась на вокалисте". В феврале 1967 года полицейские, ворвавшись с рейдом в дом Ричардса во время очередной вечеринки, обнаружила там обдолбанную троицу в окружении пузырьков с веществами, причем из одежды на Фэйтфул была только меховая накидка. Свою скандальную славу она закрепила — в 1967 году из уст ее персонажа впервые прозвучало слово "fuck" на большом экране в фильме "Я никогда не забуду его имя", а еще год спустя она снялась в эротической драме "Мотоциклистка" с Делоном (момент знакомства перед предстоящими съемками как раз запечатлен на фото).

В 1970 году Марианна наконец получила развод от своего мужа (да, все это время она де–факто была замужем). Этот инфоповод спровоцировал новую волну травли со стороны прессы на усладу чопорной британской общественности ("Faithful is unfaithful" — Фэйтфул (англ. верная) неверна). В том же году она рассталась с Джаггером, а точнее он с ней. К этому моменту Марианна пребывала в тяжелом физическом и психологическом состоянии — она пережила выкидыш, потеряла опеку над сыном (да, сын у нее тоже был) и пыталась совершить самоубийство, также она страдала от героиновой зависимости и анорексии. В промежутках между ее затяжными наркомарафонами и буквально проживанием на улице случались безуспешные попытки ее знакомых помощи в лечении и перезапуске карьеры. Помимо прочего Марианна пережила тяжелый ларингит, что навсегда изменило ее голос, сделав его более низким и скрипучим. Полноценным ее возвращением можно считать 1987 год, когда она полностью поборола наркозависимость и выпустила успешный студийный альбом "Strange Weather" с уклоном в блюз и дарк–кабаре. Именно ее вокал звучит в интерлюдии песни "The Memory Remains" у Металлики.
источник
Караульный
ГИГАНТ

Как половой гигант, я не имею равных
Ни в городе Москве, ни в Сочи, ни в Крыму.
Я много б рассказал вам случаев забавных,
Способных дать урок и телу, и уму.

Но я ленив в и стар, а вы не любопытны,
И для того, чтоб время скоротать слегка,
Поведаю я вам, как в кабаке на Житной
За курицу-красу дрались два петушка.

Та курица была не то флористом в банке,
Не то юристом въ приюте для собак,
Был первый петушок помзамглавред «Фонтанки»,
Второй же от ментов курировал кабак.

С ментом она была такая-растакая,
А с журналистом чуть любезнее была.
«Я, Лёня, стать давно художницей мечтаю,
Но в мире всюду блат, и очень много зла.

А вы талант... Ведь я в «Фонтанке» вас читаю.
А если не статьи, а прозу? Тоже да?
О Боже, Леонид, ах, я сейчас растаю!»
Но голос их прервал: «Позвольте, господа?»

– Здорово, Миш, ты чо? я с дамой... – Вижу, вижу!
Я капитан Светлов. Ну да, как теплоход.
И тоже Михаил. Не бойтесь не обижу!
Зачем вам, мон ами, писака и урод?

Давно уже я тут за вами наблюдаю,
А вы меня в игнор, а с Лёней ляляля.
Видать я этикет  напрасно соблюдаю,
Пока газетный шнырь вам пишет вензеля.

Не видите в упор вы все мои подходы,
Мой взгляд, молящий о вниманьи хоть каком.
Пускай никто в РФ не отменял свободы,
Мне не делить ее с писакой и хорьком. -

И Михаил Светлов, подобно теплоходу
Взревел - и запустил в газетчика бокал.
И вскрикнул Леонид: – Умрем же за свободу! -
Стул опрокинул и - споткнулся и упал.

Немало в нем уже стопариков сидело,
Подняться и отмстить недоставало сил.
А Михаил Светлов орал: – Вставай, Мандела,
Вставай, Ебанапарт, прыщавый клерасил!

Навальное говно, опарыш перестройки!
Да хрен с тобой, лежи, а девушка моя. -
Но ангелом во тьме, как фея на помойке
Прокрякала она: - Не буду вашей я!

Вставай скорей на бой, четырёхглазый рыцарь,
Не победит тебя гестаповский дракон.
Триумфа воли ждёт прекрасная девица,
Давай, возьми перо, или копьё, кам он!

Воспрянь, моё кино, да сгинут в поле немцы!
О, будущий певец любовных наших игр!
Ты Моцарт, ты Толстой, мой Бэнкси-уебэнкси!
А ты - орангутанг, ты соплезубый тигр! -

И девушка  в мента коробочкою с пудрой
Швырнула и легла газетчику на грудь.
Не говорите, что была она не мудрой:
Ох, мне бы в двадцать лет ума бы хоть чуть-чуть!

Я реже бы порол богемных нищебродок,
Смазливых поэтесс и просто милых дур,
А тратил бы заряд на море и на водах,
Солидным дамам там вживляя свой амур.

Блажен, кто осознал любви продажной силу,
Кто в звоне золотом сумел взлелеять страсть.
И все вокруг дают такому крокодилу,
За деньги и за так желая грязно пасть.
источник
Караульный
Поступь либерализма: к годовщине академических приключений Горького.
#Сегодня_в_прошлом

119 лет назад. 6 марта 1902 года, Максима Горького избрали в почётные академики Императорской Академии наук. Но почти сразу же исключили обратно — по рекомендации Николая II. Потому что пролетарский писатель был под надзором полиции, да и вообще какой-то недостаточно верноподданный.

Логика последнего императора Всероссийского более чем понятна. Странно же одаривать державными привилегиями политически неблагонадёжного субъекта, агитирующего супротив устоев государственности. Тем более, невелика потеря для науки-то: от литератора-академика стране существенно меньше пользы, чем от не менее своенравного Менделеева, к примеру.

Тем же здравым смыслом впоследствии руководствовалась и Советская власть. Но сначала в огород запустили Солженицына и Сахарова, а потом и вовсе резьба сорвалась.

И сегодня содержать врагов российской государственности на государственном же жирном коште и обвешивать их почётными цацками — просто норма жизни.

Царь Николай II, конечно был незадачлив и плохо кончил, — но в чём-то ведь он был не так уж и неправ.
источник
Караульный
Домком Швондер Рашкин проводит во дворе собрание.
Возможно, он пел "Суровые годы уходят...
источник
Караульный
Знаете, что мне больше всего нравится в инициативе Беглова? Приюты для животных - частные. От государства можно получить на конкурсной основе, как максимум, оплату коммунальных услуг. И все. Каждый в этом мире, я полагаю, должен выбрать для себя некую общественную работу, помощь ради общего блага. Братья наши меньшие в ней явно нуждаются.

https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/20210125/priyut-1594543368.html
источник
Караульный
Кольцо с надгробием, адский шарф и не только. Поторопитесь, вы еще успеете заказать эти вещи!

https://knife.media/gifts-803/
источник
Караульный
Храм в честь святых равноапостольных Константина и Елены построили в Митине
___

Шатровая церковь рассчитана на 500 прихожан. Ее высота — 43 метра, площадь — более двух тысяч квадратных метров

Для маломобильных людей в храмовом комплексе установили лифт, а для крестного хода обустроили круговой обход вокруг церкви

https://www.mos.ru/news/item/87440073/?utm_source=search&utm_term=serp
источник
Караульный
✔️В Гамбурге двум гражданам Германии был вынесен приговор за нарушение антироссийских санкций, введенных после присоединения Крыма в 2014 году.
Бизнесмен из Аугсбурга получил реальный срок в три года и девять месяцев тюремного заключения и обязан выплатить штраф в размере почти 8 млн. евро. Следственные органы Германии считают, что он продавал представителям российской оборонки станки для обработки металла, которые якобы могут использоваться в программах военного ракетостроения. Второй осужденный из Мюнхена получил два года условно и штраф в размере 184 тыс. евро по обвинению в пособничестве в налаживании контактов с российскими заказчиками.
источник
Караульный
🌸Россияне на треть увеличили траты на подарки к 8 Марта

Самыми популярными подарками по традиции стали парфюмерные изделия, косметика и украшения. Помимо этого, в 2021-м особым спросом пользовались «подарки впечатлений» — билеты на мероприятия и сертификаты в спа-салоны.

А чего хотят сами женщины — читайте в нашем материале.
источник
Караульный
🇬🇧Беглеца из тюрьмы в Великобритании поймали, когда он пошел покупать видеоигру Call Of Duty

По дороге в магазин Клинт Батлер с приятелем встретили полицейских, которые поинтересовались, почему они находятся на улице во время карантина из-за COVID-19. В ответ мужчина заявил, что ему нужно купить Call Of Duty и он больше не может сидеть дома. Но полицейские потребовали докумнты.

Читайте о самых нелепых задержаниях в нашей статье.
источник
Караульный
🇨🇳Китай планирует отправить в космос 12 человек всего за два года

планирует отправить в космос 12 человек всего за два года

Они будут задействованы в строительстве китайской орбитальной станции. За два года в космос будет отправлено 11 миссий.
источник
Караульный
❄️До вечера воскресенья в Москве ожидают сильный снегопад

Во второй половине ночи и до вечера 7 марта в городе ожидается снег и метель. Усиление ветра с порывами 15-20 м/с. На дорогах гололедица, снежные заносы.
❗️Также завтра резко упадет атмосферное давление — до 729 миллиметров ртутного столба Это может вызвать головные боли.
источник
Караульный
После проституток каждый день - праздник.
источник
Караульный
Взрывной интерес пользователей к темам "NFT" и "Non-fungible token" в запросах Google 📈
источник