Size: a a a

Караульный

2021 March 06
Караульный
Участок локализован, ведется утилизация оставшихся углеводородов, сообщили в «СибурТюменьГазе».

Компания утверждает, что рисков для людей и окружающей среды нет.

@stormdaily
источник
2021 March 07
Караульный
"Мы видим тревожные сигналы, которые приходят из-за рубежа: из Бразилии, других стран, части европейских стран. Но у нас ситуация достаточно стабильная. Дай бог, чтобы было так дальше. Каждую неделю у нас снижается уровень заболеваемости".

Сергей Собянин о ситуации с COVID-19 в Москве
источник
Караульный
❗️👧🏻С 7 марта из общественного транспорта нельзя высаживать детей до 16 лет за безбилетный проезд

Московские контролеры и раньше не так делали, но сейчас родители могут быть ещё спокойнее.

«Организатор перевозок» уже подготовил все документы для принятия нового правила — сегодня оно полностью вступило в силу.

И хотим напомнить маленьким пассажирам, если вам нужна помощь или вы потерялись — обращайтесь к водителю, он вам всегда поможет. Родители, передайте своим детям.
источник
Караульный
В каком формате пройдёт ЕГЭ в этом году?

Отвечает министр просвещения Сергей Кравцов.
источник
Караульный
Тоже весна. #Зарядье_лук
источник
Караульный
Разговор, 1965
источник
Караульный
В рамках ФЦП "Что там у навальнистов?" — сообщаем: все штатно, все по процедуре, приговоры пошли.

Некто Виталий Тимофеенко брызнул в лицо полицейскому из перцового баллончика на несогласованной акции 23 января. Последнее слово Тимофеенко в Ленинском районном суде г. Владимира, 05.03.2021:

«Хотелось бы попросить не лишать меня свободы. Я умоляю не лишать меня свободы.

Пожалуйста, не лишайте меня свободы. Я нужен предприятию, на котором я работаю. Они еще пока меня ждут. Жена еще пока меня ждет. Мама меня ждет. На нервной почве ее может не стать. Я переживаю за это.

В дальнейшим уже не будет такого никогда. Я буду просто семейный человек. Хочу трудиться на благо родины, пригодиться этой стране. Хочу стать донором крови.

Жене я доказал, что я храню верность, хороший хозяин и повар. работодателю доказал, что я не лентяй какой-то, работаю в соответствии с трудовым распорядком, максимально быстро и никогда не отказывал, когда меня просили. То есть оставался сверхурочно и выходил [работать] по выходным. Бывало даже работал сутки через сутки, не щадя себя, месяцами не вылазил с производства. Я все-таки еще хочу пригодиться родине.

Я не хочу быть на обременении государства, чтобы меня кто-то там бесплатно кормил. Я хочу своими руками сам себя содержать, платить налоги и три кредита, которые легли теперь на плечи моей жене и моей маме… Я не могу оставить их вот в такой беде и платить за меня мои кредиты»

Приговор: три года колонии общего режима по ч.2 ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Но сколь прекрасен автопортрет подсудимого. Это что-то.
источник
Караульный
Директор Аэрофлота продолжает танцевать джигу на костях авиаперевозчика. Рассказываем, почему Полубояринов поднял на 10% топливный сбор за перелеты по РФ.

Мы и так все были в ахуэ (шоке) от цен. К этому перманентному состоянию теперь добавилось неприятное ощущение в нижней части тела. Что получается? 11 дней назад наш без году неделя руководитель заявляет, что все у Аэрофлота на мази: выходит на докоронавирусный уровень, рынок восстановится уже к следующему году, так что пользуйтесь нашими авиалиниями, там все будет стабильно и самолеты падать не будут, если только будем поспевать их починить. Особо обнадежила ехидная улыбка Полубояринова на фотке РБК – тут мы и поняли, что директор имел в виду.

Интервью, как и ничем не обоснованные + 10% к топливному сбору – очередное затыкание дырок перед кредиторами. Помнится, почти что год назад перевозчику выделили 70 млрд под госгарантии. Государство готовится спросить за финансы - Аэрофлот нивелирует показатели вот такими поборами. Потуги оправданий, конечно, были: что цен давно не повышали, что «только в полете живут самолеты» и все такое. Но аэрофлотские так и не отчитались о миллиардах.

Следим за пальцами: Михаил Полубояринов плохо начал в первый же месяц с назначения на пост главы Аэрофлота. Тогда без оснований тоже примерно на 10 процентов подняли цены на перелеты в Грецию. Это после разговоров, что Афины, несмотря на запрет ЕС, открываются для туристов, иначе помрут. Потом взлет цен на другие перспективные маршруты. Реформы продолжились и с идеей ввода платной регистрации. Теперь топливный сбор. Обращаясь к биографии Полубояринова можем сказать: профессиональный главбух деньги считать умеет. И если перспективы попилить бюджет и снова набрать кредитов на 70 млрд закончились, то единственный выход – драть средства с пассажиров.

А перспективы начали рушиться за пару дней до объявления о повышении сборов. Как-то мимо прошла новость, что в совет директоров перевозчика пришел замминистра финансов Максимов. Он, если что, тоже умеет считать деньги и, кажется, под Полубояринова готовится ревизия.
источник
Караульный
Когда забыл закрыть форточку на Чукотке. Смотришь на город после пурги и понимаешь, что природа — лучший архитектор. Ветер утрамбовывает снег в невероятные сугробы, интерьеры заброшенных панелек обрастают снежными скульптурами. Вот она настоящая чукотская архитектура. Никакой Гауди, Заха Хадид и даже Калатрава рядом не стояли.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Неожиданно обнаружил, что сегодня исполнилось 15 лет с момента появления на полках моей первой книги Духless.

Что хочется сказать? Да нихуя не хочется сказать, кроме того, что это был какой-то невероятный успех.

Из забавного: обложка книги ( авторства Алексей Казакевич)
высмеивающая тогдашние обложки глянцевых журналов,  и мое последующее через десять лет главредство Esquire  это отдельное ААААААА

Как говорится: судьба играет человеком, а человек играет на трубе.
источник
Караульный
Сеанс вампирской психотерапии проводит психиатр Клавдия Хохбрун: укладываем на кушетку не только кровожадного графа Дракулу, но и отчаянных охотников на него.

https://knife.media/vampire-on-the-couch/
источник
Караульный
✔️В отношении критики повышения утилизационного сбора  отмечу, что в основной мере он касается рекреационной спецтехники – снегоходов и квадрациклов. При этом, утверждения о монополизации рынка некоторыми компаниями, например, Stels, в связи с тем, что рост розничных цен для иностранных марок спецтехники снизит их конкурентоспособность,  выглядит вполне разумно. Таким образом, речь идет о снижении прибыли экспортеров. Любые сборы, ограничивающие конкурентоспособность импортной продукции, стимулируют развитие внутреннего производства аналогичной продукции и ущемляют интересы иностранных производителей, что нормально в условиях санкционной войны.  Когда Россия ввела утилизационный сбор на ввозимые автомобили, ЕС 09.07.2013 подало в ВТО иск, к которому позже присоединились другие станы, что хорошо демонстрирует выгодоприобретателей отмены утилизационных сборов.
источник
Караульный
🚌Вступил в силу закон, запрещающий высаживать из транспорта детей за безбилетный проезд
источник