Size: a a a

Караульный

2021 April 19
Караульный
Telegram делает еще один шаг в сторону монетизации бизнеса — запускает прямые продажи товаров и услуг. «Сбер» не мог такое пропустить и станет одной из платежных систем, через которую будет приниматься оплата. В числе других — ЮMoney (принадлежит «Сберу»), Payme (принадлежит HSBC), Stripe и Tranzzo.

В 2020 году объем продаж через Telegram вырос на 67%, а число сделок — более чем в полтора раза (данные Admitad). Размер среднего чека при покупке через мессенджер в 2020 году вырос на 9,4% — с 1,8 тыс. до 2 тыс. рублей.

Запуск маркетплейса в одном из самых популярных российских мессенджеров состоится уже в ближайшем обновлении. Кроме прямой покупки товаров и услуг, можно будет оставить чаевые и сохранить данные банковской карты для будущих покупок внутри мессенджера.
источник
Караульный
С предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа собирается обратиться к президенту Путину партия "Единая Россия".

Маленькие дети довольно часто болеют, а уход на больничный - это как правило ощутимые финансовые потери для семьи. Так что полная оплата больничных поддержит молодых родителей, которые только начинают свою профессиональную деятельность.
источник
Караульный
Тиньков – о своей болезни: Лежишь, у тебя нету сил. Вот я сегодня утром встал – это было для меня усилие. Сдаешься местами, плачешь. Это не стыдно плакать, умирать никто не хочет, правда. Конечно, смерть тебя толкает к чему-то хорошему. Ты начинаешь задумываться, что ты оставишь после себя.
источник
Караульный
В этот день:
19 апреля 1970 года с конвейера сошел первый автомобиль «ВАЗ-2101».
источник
Караульный
Профильный комитет Госдумы одобрил ко второму чтению поправку к закону «Об основных гарантиях избирательных прав…», согласно которой при многодневном голосовании агитация должна заканчиваться с началом первого дня голосования, а не за сутки до него. Таким образом, отменяется «день тишины».

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила: «Я…  могу только приветствовать, поскольку это была моя инициатива, как председателя Центризбиркома... Я очень рада, что законодатели поддержали нашу инициативу».

Однако при однодневном голосовании, например, на выборах депутатов федерального парламента, «день тишины» сохраняется. В законе возникает вилка: при обычном голосовании есть «день тишины», при многодневном — нет. Не разумнее ли упразднить его вовсе, установив единую норму?
источник
Караульный
🥁Олег Артемьев поделился фотоотчётом с праздничного концерта ко Дню космонавтикиподелился фотоотчётом с праздничного концерта ко Дню космонавтики

Концерт прошёл во Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства в районе Бирюлёво Восточное.
источник
Караульный
🤖В американском ресторане посетителей начали обслуживать роботы

Роботы рассаживают гостей и приносят заказы, могут спеть посетителям Happy Birthday и Merry Christmas на четырех языках. Электронных помощников используют во многих ресторанах мира, особенно популярными они стали в пандемию COVID-19.  

О проблеме дефицита кадров в общепите США и ситуации в России: https://www.mn.ru/articles/v-amerikanskom-restorane-posetitelej-nachali-obsluzhivat-roboty-ih-ispolzuyut-iz-za-nehvatki-personala
источник
Караульный
🐈Кота задержали при попытке пронести наркотики в тюрьму

Пушистого наркокурьера изловили в Панаме. На шее кота был мешочек с различными наркотиками. Прокурор сообщил, что задержанного отправят в приют для животных.
источник
Караульный
✔️Скандал с высылкой российских дипломатов из Чехии логически связан с раскрытием заговора против Лукашенко, в котором было обнаружено прямое участие американских спецслужб. Таким способом администрация Дж.Байдена пытается перенаправить внимание СМИ, чтобы самим уйти от неудобных вопросов. Взрывы боеприпасов в Чехии произошли в 2014 году, когда антироссийская истерия из-за Крыма была на максимуме. И если бы действительно был бы хоть малейший повод для обвинения РФ, то это было бы сделано еще тогда. Склады боеприпасов во всех странах являются режимными объектами с вооруженной охраной и входом по спецпропускам. Попасть туда посторонним с улицы попросту невозможно. Также  обратила внимание на схожесть этой истории с взрывами на складах боеприпасов Украины, когда собственный персонал устраивал диверсии, чтобы скрыть массовые хищения охраняемого имущества, а «русский след» заявлялся бездоказательно для отвода глаз.
источник
Караульный
Федеральный центр наводит порядок

Арбитражный суд Москвы принял решение о взыскании 2 млрд рублей с крабовой компании ООО "Монерон" в пользу сингапурского оптового трейдера Osprey networks PTE LTD.

Принципиальным в этой новости является не адрес получения средств (Сингапур), а адресат решения о взыскании (Кан), равно как и место принятия решения (Москва).

Детали решения не раскрываются, однако тренд очевиден - неподконтрольные центру махинации с ценными рыбными активами будут жестко пресекаться. После развала СССР рыбная отрасль долгое время была вотчиной частников, приватизировавших плавсредства за гроши, но зарабатывающих на этом миллиарды. Шел бесконтрольный лов морских ресурсов России. Рыбу и краба продавали прямо в море американцам, японцам, корейцам и китайцам. Реальный вылов превосходил на порядок выданные квоты. Соответственно, все это шло мимо налоговой системы страны.

На нелегальном бизнесе поднялась вся местная элита, начиная с Ноздратенко и заканчивая Кожемяко. Этим обстоятельством был вызван пересмотр распределения квот не по историческому принципу, а через аукционы, главным бенефициаров которых стала Русская Рыбоперерабатывающая компания Франка и Тимченко. В данном случае они шли на Дальний Восток не как олигархи, а как агенты Кремля.

Истории с Монероном, Дмитрием Пашовым и крабовым королем Олегом Каном - лишь частички большой картины. Напомним, ООО "Монерон" до 2019 года был одним из крупнейших добытчиков краба в России. По итогам 2019 года выручка компании составила 7,97 млрд рублей, чистая прибыль - 4,84 млрд рублей. И это только официальные данные. Эти частички демонстрируют, что решение федерального правительства навести порядок в рыбопромышленной сфере окончательное и обжалованию не подлежит. Даже с позиций личных интересов г-жи Собчак.

Вангуем: следующий шаг Кремля - полное переформатирование местных элит с перетряской их бизнесов.
источник
Караульный
А что со щеками случилось, Люб?!
Наела, сидя дома и горюя по Олешке?

Скоро фамилию придется на Хомяк менять... а наговорила, как всегда, благоглупостей...
источник
Караульный
Спасатели вытащили из Москва-реки девушку, которая упала с Большого каменного моста, делая селфи.

@ntvnews
источник
Караульный
Что общего у Волкова и Милова? Оказывается, они не только соратники по экстремистской группировке ФБК, но еще и любители потрахать своих сотрудниц. Всем известно, Волков ушел от своей жены и детей к молодой сотруднице Бирюковой, а также грязно клеился к Екатерине Патюлиной. Но только сегодня стало известно, что Владимир Милов приезжал на потрахушки к активистке в Нижний Новгород, а также спал с другими сотрудницами ФБК - в частности, Ксенией Пахомовой. Все доказательства - по ссылке ниже:
https://t.me/ubhss/2712
🍓Осторожно, видео 18+!
источник
Караульный
В Сулакском каньоне, Дагестан, туристки сфотографировались топлес и выложили в инсту. Местные чиновники настолько возбудились, что осаждают личку девушек и угрожают уголовным делом.

Оскорбление чувств каньона — это вам не шуточки.
источник
Караульный
источник
Караульный
Кажется, где-то я это уже видела, или "устойчивое дежавю" под названием "Сенцов-Навальный".

Все больше прослеживается параллель между голодовками «страдальцев» украинского террориста Олега Сенцова и мошенника Алексея Навального. Вернее, даже не между самими процессами отказа от пищи, это малоинтересно, а их местом в ходе антироссийских информационных операций, оркестрованных западными кураторами. Найди 10 отличий, как говорится:

Верховная Рада Украины выдвигала Сенцова на Нобелевскую премию мира (человека, на минуточку, готовившего теракт против мирного населения). Алексея Навального выдвигали на ту же награду «ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией». Рада хоть не шифровалась…

Деятели культуры, западные, конечно, написали письмо с просьбой освободить голодающего террориста Сенцова, как и жулика Навального требуют освободить известные актеры и режиссеры западных стран (да-да, тех стран, которые высылают наших дипломатов, сажают наших граждан в тюрьмы и бесконечно играют в санкции).

Голодовка террориста Сенцова стала поводом для организации митинга в центре Москвы, сторонники Навального собирают митинг в центре столицы (только на этот раз пошли на повышение ставок – акция не согласована и, очевидно, имеет своей целью многочисленные провокации).

Правозащитный центр «Мемориал» (признан иноагентом на территории РФ) признал сперва террориста Олега Сенцова, а потом и мошенника Алексея Навального политзаключенными.

И в том, и другом случае «застрельщиком-обвинителем» западное сообщество назначило Францию и Макрона (не везет мужику): Эмманюэль Макрон призвал российского президента Владимира Путина найти «гуманитарное решение» ситуации, в которой оказался голодающий в российской колонии украинский режиссер Олег Сенцов. И далее - президент Франции заявил, что факт отравления российского оппозиционера Алексея Навального запрещенным химическим веществом не вызывает сомнений, и Россия обязана предоставить объяснения.

Я, конечно, все понимаю - классическая капиталистическая технология – пока работает, не трогай, вернее, продавай, пока пипл хавает, но все же получилось как-то интересно, когда мошенника Навального «раскручивают» ровно также, как и террориста Сенцова. Наводит на определенные мысли, так сказать…
источник
Караульный
Дочерняя фирма Радио Свобода срывает покровы и передает привет освободителям Харькова от немецко-фашистских захватчиков.
источник
Караульный
Милов укатил из страны вслед за Волковым и ко, выбрав себе в качестве новой Родины Литву. Удивляться тут абсолютно не приходится: в преддверии несанкционированных митингов лучше удалиться и наблюдать за всем из-за рубежа, а то ведь можно и в автозак попасть, как рядовые сторонники ФБК. В случае с Миловым, впрочем, усматривается ещё одна причина, тоже ставящая под вопрос его моральный облик.
источник
Караульный
Сегодня страшными кадрами из ЖК «Саларьево-Парк» делятся различные соцсети и СМИ: бойцовская собака набросилась на мать с ребенком и едва не растерзала другую небольшую собаку. Людей и животное не без труда отбили соседи, подоспевшие на помощь.

Вчера в мой адрес поступило коллективное обращение из дома в ЖК «Николин Парк» поселения Сосенское о том, что бойцовская собака напала на девушку. Жительница получила травмы. Как сообщают её соседи, они неоднократно на протяжении нескольких месяцев обращались в полицию по поводу того, что пёс бойцовской породы гуляет не просто без поводка и намордника, но хозяева его свободно выпускают в подъезд.

В связи с этим направил обращение начальнику УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, полковнику полиции Александру Дрожжину с просьбой взять на контроль данную ситуацию. Необходимо принять соответствующие меры в отношении нарушителей, а также выяснить, должным ли образом действовали сотрудники полиции, получая обращения от граждан о нарушении общественного порядка.

Напомню, что за нарушение правил содержания животных в многоквартирном доме КоАП предусмотрены штрафы. Максимальный - 5000 руб.  

Выгул бойцовских собак согласно законодательству, невозможен без поводка и намордника.  За это полагается штраф в размере 1000 рублей. Но здесь пока, как видим, сложности с правоприменением.

Что мы можем сделать сейчас? На мой взгляд, необходимо, чтобы лица, планирующие завести бойцовскую породу, обязательно получали своего рода лицензию, потому что с таким животным надо уметь правильно обращаться, правильно его воспитывать. И в первую очередь сам человек должен быть адекватным, уравновешенным. Кстати, уже такая инициатива обсуждалась и нужно вернуться к этому вопросу

Обязательно должна быть единая база таких животных. Их необходимо чипировать, чтобы обнаружить безответственного хозяина в случае, если он решит избавиться от животного. Всё это позволит нам минимизировать чрезвычайные происшествия, когда животное нападает на человека. Должен работать принцип неотвратимости наказания.
Агентство городских новостей «Москва»
В Мосгордуме предложили лицензировать хозяев собак бойцовских пород
Депутат Мосгордумы Александр Козлов предлагает обязать хозяев бойцовских пород получать лицензию на содержание питомцев. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва». «Ко мне обратилась жительница, пострадавшая от укусов собаки бойцовской породы, а также ее соседи, которые, естественно, переживают за свое здоровье и безопасность. Граждане неоднократно сообщали в полицию о том, что хозяева одной из квартир содержат животное ненадлежащим образом: выгуливают пса не просто без намордника и без поводка, что является административным правонарушением, но свободно выпускают в подъезд. Дошло до того, что человек получил серьезные травмы. Необходимо принять соответствующие меры в отношении нарушителей, а также выяснить, должным ли образом действовали сотрудники полиции, получая обращения от граждан о нарушении общественного порядка», - сказал Козлов. Он уточнил, что обратится к начальнику УВД по ТиНАО Главного управления МВД России по Москве, полковнику полиции Александру Дрожжину с просьбой взять на контроль…
источник
Караульный
Обсуждается вопрос конфигурации общефедерального списка ЕР на думских выборах, пишут «Ведомости». Идеальный вариант для партии, конечно, чтобы его возглавил Президент, как в 2007 году. Но пока предпосылок к этому сценарию не видно.

Вероятнее, что список возглавит лишь Дмитрий Медведев (как в 2011 и 2016 годах). Понятно, что из-за его антирейтинга не все рады такой перспективе. Однако для зампреда Совбеза это способ присутствия в актуальной политике — он будет бороться за место в списке.

Иные конфигурации не исключены, но маловероятно что-то кардинально новое. Ведь формула распределения мандатов такова, что чем больше общефедеральный список, тем больше ущемляются интересы регионов (с их региональными списками). За последнее десятилетие «Единая Россия» не допускала подобной ситуации.
источник