Size: a a a

Караульный

2021 April 21
Караульный
Говорят, что сейчас ликвидность из $DOGE начнёт перетекать в $XRP. Ритейл любит покупать криптовалюты, которые можно купить "целыми" раз "на биткоин не хватает" 🤡
источник
Караульный
Украина.
Форма доминирует над содержанием


Зеленский с обращением к Путину выглядит примитивно. Предварительный сигнал по дипканалам не проходил.
В самом выступлении нет нового содержания.
Эмоции преобладают над конкретикой.
Зафиксируем как одну из форм отработки Зеленским очередной годовщины собственного избрания президентом.
И способ заполнение информ повестки.
На большее явно не тянет.
источник
Караульный
Кажется, Суперлига развалилась раньше, чем мы успели понять, что это такое: все шесть английских футбольных клубов — основателей из нее вышли.

@stormdaily
источник
Караульный
Согласно опросу Pew Research Center, больше половины  американцев поддерживают употребление марихуаны в рекреационных и медицинских целях. 31% опрошенных высказались за исключительно медицинское использование и всего 8% жителей США выступили против марихуаны.    

Кстати, 20 апреля отмечается неофициальный День марихуаны.

В этот день тысячи активистов по всему миру выходят на улицы своих городов с требованием исключить каннабис из списка опасных наркотиков и декриминализовать его употребление.  А где-то проходят целые семинары по генетике и селекции конопли
источник
Караульный
Главные новости утра:

📌Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в Донбассе

📌Байден назвал вердикт по делу Флойда шагом вперед в борьбе с расизмом в США

📌Больше 70 благотворителей призвали оказать экстренную медицинскую помощь Навальному

📌Английские клубы объявили о выходе из Суперлиги

📌РАН: число уезжающих из России ученых увеличилось в пять раз с 2012 года
источник
Караульный
Вчера суд присяжных признал виновным бывшего полицейского Дерека Шовина в непредумышленным убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Сотни людей в Миннеаполисе и других городах США с ликованием встретили обвинительный вердикт по этому громкому делу. Реакция Америки на суд — в фотогалерее RTVI
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
В Колумбусе (штат Огайо) полицейский застрелил темнокожую 16-летнюю девушку в день оглашения приговора по делу Джорджа Флойда.

Полиция опубликовала кадры с нагрудной камеры офицера, который приехал на вызов по поводу драки. Звонивший заявил, что у одного из участников потасовки есть оружие, но не уточнил какое.

Приехав на место, полицейский увидел, как 16-летняя Макайя Брайант бросилась с ножом на другую девушку. Офицер открыл огонь, и менее чем через час нападавшая скончалась.

Видеозапись инцидента опубликовали в день суда над экс-полицейским Шовином, которого присяжные признали виновным в убийстве афроамериканца Флойда. Ему грозит до 40 лет тюрьмы.

После вынесения этого вердикта сотни сторонников BLM вышли на улицы Нью-Йорка, а в Колумбусе несколько десятков человек собрались у здания полицейского управления, выкрикивая имя погибшей девушки
источник
Караульный
«Справедливость восторжествовала! Хотел бы я сейчас быть там с вами, чтобы вас обнять. Этот приговор — такое облегчение».

Байден позвонил семье Джорджа Флойда после того, как присяжные признали экс-полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве темнокожего. Слова поддержки по телефону высказала и вице-президент Камала Харрис.

Видео опубликовал адвокат потерпевших Бен Крамп в своём Twitter.

Ранее Байден заявил, что надеется на «правильный приговор». Журналисты задали вопрос пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки, правильно ли это для президента — давать оценки судебному решению. От прямого ответа она ушла
источник
Караульный
🚘Мы продолжаем воплощать в жизнь ваши идеи по организации дорожного движения: всё, о чем вы писали и что мы обсуждали на встречах весь год.

В ЦАО ЦОДД организовал разворот на улице Рогожский Вал на пересечении с Трудовой (в сторону площади Абельмановская Застава). Теперь проезжать участок будет намного быстрее. А в начале улицы (в районе д. 2/1с1 по площади Рогожской Заставы), где идёт ремонт подземного перехода заработал временный пешеходный переход со светофором.
источник
Караульный
Всем изучающим немецкий язык посвящается: https://youtu.be/gG62zay3kck
источник
Караульный
«Мы разделим его на части, разложим в пакеты и вывезем за город».

Нет, это не Питер. Просто актеры дубляжа решили провернуть кое-какое дело в Подмосковье.

@tv360
источник
Караульный
Завтра, 22 апреля, ПАСЕ планирует принять доклады по ситуации с Навальным, в которых содержится требование освободить его до 7 июня, когда начнется трехдневное заседание комитета министров Совета Европы.

Автор докладов французский депутат Жак Мэр выступил практически с ультиматумом, заявив, что его доклады не преследуют цель добиться выхода России из Совета Европы, но если требования по Навальному не будут выполнены, то там уж как сложится.
«Если будет прогресс, и мы увидим конкретные признаки улучшения ситуации с Навальным – его освобождение и прочее, – то в таком случае у нас не будет необходимости заходить дальше. [Если же его не освободят], то уже Комитет министров Совета Европы будет искать способы и средства», – цитирует депутата ТАСС.
«Не мне указывать России, что нужно делать», – добавил Мэр после того, как указал России, что ей делать.

Очевидно, что дата принятия докладов – 22 апреля – назначена с учетом необходимости информационно перебить позитивный эффект от сегодняшнего послания Путина.

Кроме того, европейские кураторы подают организаторам сегодняшних протестных акций сигнал: с нас информационная поддержка, с вас – отработка пушечного мяса. Старайтесь как следует, ребята, иначе поддержку-то мы можем и свернуть.
источник
Караульный
Вот такая атмосфера была в зале Послания в 2004-м.

https://www.youtube.com/watch?v=ikp5gvkwHos
источник
Караульный
Послание Владимира Путина Федеральному собранию будет транслироваться на уличных экранах по всей стране по инициативе Общероссийского народного фронта.
источник
Караульный
Сегодня "Агрономике" исполнился один год.

Целый год мы делились с вами актуальными новостями, анализировали главные события российского АПК и наблюдали, как растет агроэкспорт, разбирались в новых законах и вместе удивлялись чудесам госрегулирования, освещали корпоративные конфликты и радовались цифровизации отрасли. И мы не собираемся останавливаться.

Спасибо всем, кто регулярно читает "Агрономику". Помните, мы вас слышим и открыты к сотрудничеству.
источник
Караульный
​​Стартовала гонка производителей электрогрузовиков. Продажи начнутся уже в этом году. Volvo Trucks готова обеспечить до 45% грузоперевозок в Европе электротраками.

В ЕС сегодня можно электрифицировать почти половину всех грузоперевозок. Грузовой транспорт электрифицируется проще легковых машин – маршруты, грузы и пробег грузовика известны. Вдоль этого маршрута можно расставить зарядные станции.

Транспортные компании интересуются электротранспортом. Их толкает к этому спрос на декарбонизацию и экологически чистые перевозки.

В гонке больше шансов у того, кто первым начнет производство и предложит правильный вариант решения.

Электрогрузовики сначала стали доступными для внутригородских перевозок, позже - для региональных. Есть спрос на тихие и чистые услуги строительной спецтехники.

Программа электрификации Volvo Trucks подразумевает создание экосистемы с множеством услуг, ТО и финансирования. Система поможет клиентам управлять электрическим автопарком.

Экспериментируют с экологически чистыми машинами все ведущие производители - Mercedes-Benz, MAN, Renault и DAF. Первый электрогрузовик GAZelle e-NN ГАЗ представил в сентябре 2020 (не магистральный, а городской грузовик). КАМАЗ разрабатывает как минимум два варианта шасси для электротраков. Короткобазный КамАЗ-53198 - основа для городского мусоровоза.

Магистральные перевозки на дальние расстояния доступны электротракам на водородных топливных элементах, которых у Volvo пока нет.
источник
Караульный
🇯🇵Японские бизнесмены в пандемию стали чаще интересоваться бьюти-продуктами

В японском салоне Ikemen-Works вырос поток клиентов в возрасте от 40 лет, желающих стать лучшей версией себя. Им делают макияж: наносят тональную основу, подчеркивают глаза тенями.

Рассказываем, в каких странах мужчины готовы тратить на косметику больше женщин и какова ситуация в РоссииРассказываем, в каких странах мужчины готовы тратить на косметику больше женщин и какова ситуация в России.
источник