Size: a a a

Караульный

2021 May 03
Караульный
Ведущие мировые инвестбанки открыли сотни вакансий для начинающих инвестбанкстеров и всеми силами пытаются удержать уже работающих. Причина - рост инвестиционной активности и пандемия, которые привели к перегрузам и выгоранию действующих сотрудников. В России большинство иностранных инвестбанков (Deutsche Bank, HSBC, Morgan Stanley, JPM, Goldman) не нанимают инвестбанкиров вообще. Инвестиций в Россию не планируется. @banksta
источник
Караульный
🎬 «Серебряные коньки» Локшина стали первой российской полнометражкой на Netflix Original

Фантастическую драму продублируют на 8 языков, а субтитры будут представлены на 28-ми языках. Премьера на онлайн-платформе состоится 16 июня. В России фильм вышел в прокат в декабре.
источник
Караульный
Индекс картошки по странам и столицам.

Интересно, что кроме Беларуси есть ещё страны, где "второй хлеб" дешевле, чем в России.
источник
Караульный
Греция стремительно отказывается от угля. По крайней мере, очень хочет.

Еще в начале 2020 года премьер-министр Кириакос Мицотакис назвал дедлайном 2028 год. Затем дату перенесли на 2023. Теперь же госсекретарь по вопросам энергетики заявил, что последний крупный завод по производству бурого угля закроют в 2025 году. Вместо этого завод перейдет на ископаемый газ.

По заявлению министра труда, угольщикам не стоит бояться потери работы. На экологичных проектах предполагается создать 8 тыс. новых рабочих мест.    

Угольная промышленность на протяжении полувека была основной для экономики Греции. Последние несколько лет страна стремительно сокращает добычу. В 2019 году она упала на 19%.

Если страна сдержит свое обещание, то Россия потеряет еще один рынок сбыта угля. Хотя относительно греческой угледобычи импорт составляет лишь 1%. Такими темпами Греция может обогнать и ФРГ. Германия планирует отказаться от угля к 2038 году. Главное, чтобы не получилось как у Польши.
источник
Караульный
Поздравляю дорогие «Московские новости» с двадцаткой! Многие лета!

И, конечно, читайте моё интервью с Манижей. Прямо там найдёте.
источник
Караульный
«Я не был дома уже 35 дней. Я совершенно вымотан, а пандемия продолжает бушевать».

Работник скорой помощи Нью-Дели Анш Кумар в интервью RT рассказал, что боится возвращаться домой из-за вероятности заразить близких.

По его словам, он «как минимум десять раз в день» приезжает к крематорию, чтобы передать туда очередного умершего от коронавируса. Кумар добавил, что скорая помощь уже не может обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты:

«Наша служба скорой помощи — частная. У нас тоже есть дети. Ситуация такая, что, если мы станем просить у родственников жертвы на 10—15 рупий больше, нам несдобровать».

Только за последние сутки в Индии скончались 3417 пациентов с COVID-19, а до этого в стране неделю подряд фиксировали рекордное количество смертей
источник
Караульный
ВОЗ рассчитывает дать свою оценку безопасности "Спутник V" в конце июня-июле — представитель организации
источник
Караульный
источник
Караульный
🇻🇪 Груз со «Спутником V» прибыл в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро
сообщил, что партия российского препарат была доставлена в республику.

«Министр здравоохранения принял в Майкетии [международный аэропорт в штате Ла-Гуайра] новую партию российской вакцины «Спутник V». Вакцины продолжают поступать со всего мира, и мы надеемся, что в этом мае ситуация еще улучшится», — сказал Мадуро.
источник
Караульный
В Италии надеются встретить лето с меньшими антиковидными ограничениями

В Италии, чтобы говорить о дальнейшем снижении антиковидных ограничений необходимо поддерживать коэффициент распространения COVID-19 на уровне, ниже 1, снизить количество случаев заболевания в неделю до 50 на каждые 100 тысяч жителей.

https://www.pnp.ru/in-world/v-italii-nadeyutsya-vstretit-leto-s-menshimi-antikovidnymi-ogranicheniyami.html
источник
Караульный
✔️Вызов Бастрыкина на дебаты Славой Жижеком расцениваю только как глупую шутку в силу ничтожности личности последнего. Для лучшего понимания укажу, что Жижек является апологетом фрейдизма, который к слову, давно уже признан устаревшим и несоответствующим реальности в мировом психологическом сообществе. Никаким философом Жижек не является, и максимум на что может претендовать это на лидерство в одном из направлений психологии. Учитывая его полную некомпетентность в вопросах администрирования и управления решительно непонятно, что такого он может сказать об издании лишенном права называться студенческим еще в 2019 году за игнорирование проблем студенчества и сосредоточенности на антироссийской оппозиционной повестке.
источник
Караульный
Глава британского МИД Доминик Рааб объявил об увеличении финансирования Всемирной службы БиБиСи на £8 млн для «борьбы с вредоносной дезинформацией».

По его словам, это поможет бороться с «некорректным освещением событий по всему миру, а также расширит объём предлагаемого службой цифрового контента».

Решение последовало после заявления британских властей о «необходимости борьбы с дезинформацией для защиты страны от угроз со стороны других государств».

Накануне Рааб сообщил, что страны группы G7 рассмотрят инициативу Великобритании о создании «механизма быстрого реагирования для противодействия российской пропаганде и дезинформации».  

Ранее, напомним, БиБиСи неоднократно ловили на фейках — от 1800%-ных накруток на медицинские маски в московском метро до истории с журналистами Первого канала, которые якобы пытались проникнуть на военную базу в Великобритании
источник
Караульный
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что предлагал лидеру партии «Ямина» Нафтали Беннету первым возглавить кабмин по ротации в течение года, чтобы предотвратить приход «левого» правительства.

Беннет заявил, что это предложение уже неактуально

http://amp.gs/63o0
источник
Караульный
На одном из перевалов в Бурятии в зоне схода снежной массы оказались 5 туристов из незарегистрированной группы, на место выехали спасатели МЧС
источник
Караульный
Зеленский пожаловался, что Украина так и не получила от ЕС ни одной вакцины, хотя просила.

«Наша страна не получила ничего… Я думаю, что это не соответствует европейским ценностям. Я думаю, что это очень несправедливо», - сказал он в Варшаве.
источник
Караульный
Сакура в Бирюлевском дендропарке
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
🚌Крупный ТПУ будет создан на базе станции с рабочим названием «6-я Радиальная улица» Бирюлёвской линии метрополитена рассказал в своих соцсетях Олег Артемьев

Это будет крупный ТПУ общей площадью 75 тысяч кв. метров с общественно-деловой зоной. Сейчас уже началась подготовка проекта планировки ТПУ, в рамках которого запланировано обустройство перронов, строительство подземных пешеходных переходов, совмещенных с проектируемой станцией метро.

Кроме того, также планируется реконструировать 6-ю Радиальную улицу и организовать новые маршруты общественного транспорта.

Создание ТПУ позволит снизить загруженность дорог в среднем на 7%, что для столицы является достаточно хорошим показателем!
источник