Size: a a a

Караульный

2021 June 02
Караульный
✔️В отношении ареста Пивоварова  отмечу, что обвинения властей в репрессиях против несистемной оппозиции несостоятельны, поскольку «Открытая Россия» является британской организацией, нацеленной на разрушение России как страны, и ее сотрудники являются не оппозиционерами, а открытыми врагами. Несистемная оппозиция в РФ не преследуется, если действует в правовом поле. Запрет ФБК Навального последовал только после того, как ее члены начали злостно и преднамеренно нарушать закон. Пивоваров, проходя подозреваемым по ст.284.1 УК РФ (осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организацией, в отношении которой принято решение о признании ее нежелательной), пытался скрыться от следствия за границей, и поэтому был арестован уже в аэропорту.
источник
Караульный
Путин очно выступит на пленарном заседании ПМЭФ в пятницу — Кремль
источник
Караульный
❗️Я сам вакцинировался и всех граждан призываю это сделать — Путин
источник
Караульный
💸Прием заявлений на выплаты в 10 тыс. рублей на детей школьного возраста планируется начать с 15 июля. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова

По ее словам, выплаты будут выделены на 19,5 млн детей в возрасте от 6 до 18 лет.

@izvestia
источник
Караульный
🇨🇫«- Господин президент, я бы хотел извиниться за то, что пришёл к вам на интервью в грязной обуви, но просто мы побывали в таких экстремальных местах в вашей стране...»

Пришлось объяснить президенту Центральной Африканской Республики Фостен-Арканжу Туадера свой внешний вид, после того как мы двое суток снимали в джунглях ЦАР, как местная армия при поддержке наших  инструкторов борется с боевиками.

Наш эксклюзивный спец. реп из ЦАР на русском - https://youtu.be/MuAWutYm6m4
источник
Караульный
Путин: Нужно не забывать русскую пословицу «Скупой платит дважды». Сейчас делаете мобильные комплексы для вакцинации, а потом вернетесь к этой же теме и будете производить медицинские мобильные комплексы. Лучше делать сразу то, что нужно, чем потом нервировать Антона Германовича и  все министерство финансов.
источник
Караульный
Ростуризм в целях обеспечения прироста туристических потоков внутри страны подготовил список субъектов РФ, в которые будут летать субсидированные внутрироссийские чартеры, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов
источник
Караульный
А на Ямале выпал первый летний снег. В селе Сабетта образовались 10-сантиметровые сугробы, но местных таким не удивить. Они чуть ли не каждый год попадают в белый плен летом.

@tv360
источник
Караульный
А в тюрьме сейчас макароны. Даже с мясом.

Довольный Протасевич рассказал о прекрасном питании в белорусском СИЗО.

Желаем всем военным преступникам Донбасса, а также всем агентам иностранного влияния поскорее перейти к такой же вкусной и питательной пище.

Радио Стыдоба — новости за которые не стыдно.

@RadioStydoba
источник
Караульный
Законопроект Госсовета Татарстана о повышении возраста продажи оружия до 21 поддерживает президент республики.

Именно Рустам Минниханов стал инициатором создания сразу нескольких рабочих групп, которые начали разрабатывать предложения по изменению законов в сфере оружия после трагических событий 11 мая в Казани.

Кроме возрастного ценза предлагаются поправки в КоАП РФ, которые направлены на ужесточение ответственности за нарушение правил хранения оружия и ношения его в состоянии опьянения. Рекомендуется увеличить до 5 тыс. рублей штрафы и ввести право на конфискацию.

Нет сомнений, что законопроект будет одобрен в той или иной форме на сессии Госсовета в июне. Неясно одно: поддержат ли документ московские коллеги после того, как он будет направлен в Госдуму. Известно, что ГД редко принимает законы, инициированные региональными парламентами. Тем не менее, в этот раз возможен иной сценарий - вопрос всё-таки резонансный.
источник
Караульный
Госдума выяснила, что отмена крепостного права была нелегитимной и у народа накопились долги по барщине за 160 лет.
источник
Караульный
Сегодня у проституток профессиональный праздник. Давайте их навестим!
источник
Караульный
Разбрасывание презервативов на митинге в защиту проституток, Москва, 1990 год.
источник
Караульный
Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек публично сказал, что чешские спецслужбы непосредственно до придания огласке инцидента во Врбетице срочно стали отзывать своих сотрудников из России.

«Мы в эти последние пару дней [перед преданием огласки инцидента] до ночи сидели в министерстве внутренних дел вместе с руководителями [чешских] спецслужб, и мы делали все, чтобы те люди, о которых сейчас говорите, не должны были [покидать Россию] ни спецбортом, ни на автомобилях, чтобы просто о них российская сторона не знала и [они] спокойно исчезли, так как им, наверно, не угрожала бы только высылка [из РФ] », — сказал вице-премьер.

Мощное откровение. Такую тему надо раскрывать, господа.

Итак. Вопросы к Праге:

1. Сколько представителей чешских спецслужб работало в России? А осталось?
2. Речь идёт о кадровых сотрудниках чешских спецслужб или о завербованных гражданах?
3. Работали ли они только на Прагу или выполняли задания других стран или военных блоков по совместительству?
4. По каким паспортам они въезжали на территорию нашей страны?
5. Имели ли они при этом российское гражданство?
6. Что означает слово «исчезли»: ликвидированы или просто вывезены? Если второе, то куда?
7. Какие преступления  совершены этими людьми, если чешское руководство осуществило спецоперацию по  их «исчезновению»?

Очень ждём. Интересно же.
источник
Караульный
​​Решили все же звякнуть со своей колокольни по поводу венчания Бориса Джонсона. Англоязычные СМИ давятся возмущёнными комментариями. А вот мы благодушно настроены. У нас кого только не венчают! А у него и брак-то все же третий, не пятый... И из храма он поехал на автомобиле, не на катафалке...

Ладно, ладно, как говорила Алиса в Стране Чудес, «честное-пречестное, больше ни слова не скажу ни про Кы, ни про Сы». И так, в общем-то, понятно: перед лицом церковных властей все равны, но некоторые равнее прочих. К тому же одному вот англичанину, тоже на ключевой политической позиции, лет  500 назад как-то попробовали запретить второй брак, а вышло куда как нехорошо. А здесь вообще все практически легально: если предыдущие браки, чур, не считать, то это – первое его (и, будем надеяться, последнее) католическое венчание. Ему все же уже 56, Генрих VIII к этому возрасту как раз упокоился и успокоился.

Что касается религиозности мистера Джонсона, она, по его собственному меткому выражению, «то есть, то нет. Похоже на то, как ловит радио Верджин, когда выезжаешь за город». Ну что ж, пожелаем мистеру Джонсону долгих и счастливых лет жизни с молодой женой. И антенну помощнее.
источник
Караульный
Как проводить реформу кадрового резерва госслужбы

Аналитики РАНХиГС пришли к выводу о необходимости реформы института кадрового резерва чиновников в России.

РАНХиГС является крупнейшей образовательной структурой для госслужбы в РФ, поэтому может об этом судить с высоты своего многолетнего опыта работы.

• В России до сих пор до 70% чиновников оказываются на службе без конкурса. Лишь 26% назначений происходят из кадрового резерва. Их процент стоит постепенно повышать.

Система кадрового резерва остаётся громоздкой и запутанной. Она состоит из тех, кто находится в резерве на федеральном уровне, ведомственном и на уровне отдельных регионов.

• Новые технологии формирования кадрового резерва предлагается внедрять сверху вниз и комплексным методом, реформируя всю систему сразу.

• Необходимо найти оптимальное соотношение между централизацией и децентрализацией кадровых решений.

• При подготовке правовой базы формирования кадрового резерва стоит учитывать современные технологии работы с персоналом.

Подробнее на страницах газеты Коммерсантъ
источник
Караульный
"Пока Единая Россия - единственная партия, которая проводит столь широкую и открытую процедуру. В том числе, подтверждает, что не боится конкуренции внутри своей структуры. Не боится прямого, честного разговора с людьми. Не боится советоваться и поддерживать их инициативы, воспринимать критику".

Владимир Путин о праймериз "Единой России"
источник
Караульный
Сколько времени нужно, чтобы накопить денег на собственную квартиру? В агентстве АКРА посчитали, что для среднего россиянина этот срок составляет почти 9 лет. Раньше, до коронакризиса, было 8 – цены были пониже, а доходы, наоборот, повыше.

Вот только не все заметили, что посчитано это все на таком примере, что новому квартировладельцу особо не позавидуешь. «Условный гражданин» получает среднюю зарплату в своем регионе, покупает на нее некий базовый набор товаров и услуг, а все остальное копит. И после 9 лет такого житья накапливает на условную квартиру площадью… 33 кв. метра на вторичном рынке… Если она, конечно, за это время не подорожает.

Грустный пример, но важный – ведь он дает понять, какие трудности создает «квартирный вопрос» и до какой степени важна для населения доступная ипотека. Ведь сколько нужно копить для того, чтобы обеспечить для семьи действительно человеческие жилищные условия, и представить страшно.
источник
Караульный
Владимир Путин поблагодарил членов и сторонников «Единой России» за помощь людям в борьбе с пандемией. Президент подчеркнул, что представители партии работали как одна команда

«Когда пришла общая беда, многие члены и сторонники партии присоединились к российской акции «Мы вместе», в качестве волонтеров вышли на наиболее трудные участки, помогали врачам, развозили продукты, лекарства пожилым и одиноким людям. Именно партия была инициатором многих антикризисных механизмов – в том числе по поддержке людей», – сказал глава государства.
источник
Караульный
В Европе все больше начинают опасаться слежки со стороны спецслужб США. Так, Европейская инспекция по защите данных (EDPS) инициировала сразу два расследования, связанных с передачей персональных данных европейских граждан в США.

Первое касается использования облачных сервисов Amazon Web Services и Microsoft, второе – популярной программы Microsoft Office 365
. В ходе этих расследований специалисты хотят выяснить, соответствует ли использование этих сервисов европейскому закону о защите данных.

EDPS заявила, что использование этих услуг и инструментов позволяет правительству США разрешать своим спецслужбам получать доступ к персональным данным европейцев.

В свою очередь в Microsoft уже заявили, что пытаются оспорить каждый запрос со стороны властей США по поводу предоставления такой информации. Они готовы предоставить денежную компенсацию каждому пострадавшему европейцу, если будет выявлен факт нарушения европейских законов о конфиденциальности.
источник