Size: a a a

Караульный

2021 June 07
Караульный
Для закрытия счетов в Газпромбанке требуют старый военный билет. А для открытия даже присутствия не нужно. @banksra
источник
Караульный
На Варшавском шоссе в Москве перевернулась маршрутка

ДТП возникло, когда газель не уступила маршрутке дорогу. Произошло столкновение и микроавтобус опрокинулся. Его пассажиры отделались ушибами и легкими травмами

@truekpru
источник
Караульный
⚡️Путин подписал закон о денонсации Договора по открытому небу
источник
Караульный
Застройщики ловят покупателей на маркетплейсах

На фоне ограничения суммы льготной ипотеки до 3 млн руб. с 1 июля застройщики Московского региона, где стоимость жилья гораздо выше, ищут новые способы стимулирования продаж.

ГК «Кортрос» разместит свои квартиры на витрине Ozon, где можно будет забронировать эксклюзивный лот. Маркетплейс ожидает, что другие застройщики тоже будут пользоваться таким способом продаж.

Но эксперты предупреждают, что застройщики могут недобросовестно использовать площадку, предлагая потенциальным покупателям, пришедшим с Ozon, приобрести лот на их сайте или в офисе продаж, тем самым лишая дохода маркетплейс.
источник
Караульный
Россия может закупить у Белоруссии несколько десятков тонн картофеля в целях стабилизации цен в стране

https://echo.msk.ru/news/2850576-echo.html
источник
Караульный
Французский агроном Антуан-Огюстен Пармантье сделал картофель популярным среди крестьян (1787) методом обратной психологии — распустил слух, что на поле растет ценнейшее растение, выставил вооруженную охрану и разрешил солдатам брать у крестьян взятки за возможность накопать картошки
источник
Караульный
Мазепин: Что касается вопроса о финансировании Nexta, я могу ответить прямо и честно. Ни я, ни мои компании никогда не финансировали вышеуказанный телеграм-канал. Мне неприятно говорить про финансирование этого телеграм-канала, потому что это противоречит моим взглядам.
источник
Караульный
Этим летом на площади Тверская застава изменится схема движения. Наземный транспорт сможет проезжать ее куда быстрее. Рассказываем:

🔹На улице Грузинский Вал (на участке от Элекрического переулка до д.28/45) появится выделенная полоса. Скорость движения вырастет больше, чем в два раза. Сейчас автобусы здесь проезжают каждые 3 минуты — это 4 маршрута: 12, 116, Т18, Т54. В среднем, чтобы проехать площадь у них уходит 9 минут, а будет 3. Время сэкономят 31,5 тысяча человек!

🔹По участку от 1-ой Брестской улицы до 1-ой Тверской Ямской улицы будет ходить новый магистральный маршрут с улицы Грузинский Вал.  С него удобно будет пересесть на станции метро, МЦД, с остановки на 1-ой Тверской Ямской улице.

🔹Для автомобилистов на участке от 2-й до 1-й Брестской улицы мы сделаем еще одну полосу. Поездки станут комфортнее и быстрее.
источник
Караульный
Открытка много кому.
источник
Караульный
Соскучились по заявлениям руководства Минфина?.. Не проблема, вот ещё: «…Мы должны отсечь такие явные злоупотребления, когда из экономики и бизнеса выкачиваются ресурсы, когда средства не реинвестируются даже на уровне амортизации», – так сказал замглавы Минфина Алексей Сазанов.

Вот уж, как говорится, в чужом глазу соринку видно, а у себя бревна не замечает! То, как планируется и исполняется федеральный бюджет, уже много лет выглядит ярким примером именно такого «выкачивания» денег и консервации их сначала в виде профицита на счетах, а потом в ФНБ. И инвестирование средств со стороны Минфина идет с большим скрипом. Уровень исполнения расходов по разделу «национальная экономика» уже давно не поднимается выше предпоследнего места среди разделов бюджета. Да и разговоры об инвестировании за счет ФНБ так и остаются разговорами.

Тот случай, когда государству хорошо бы показать пример. А ругаться на бизнес, когда сами возвели «кубышку» в абсолют — ну по крайней мере странно.
источник
Караульный
Теперь мы знаем, что Гудков сбежал на Украину от харассмента со стороны Лобкова.
источник
Караульный
Опачки, стриминговый сервис Netflix купил советский мультик «Маугли». С такими темпами, украинский МИД будет работать только над тем, чтобы строчить ноты протеста и отправлять их в Netflix, жалуясь на некорректный   И некомплиментарный в адрес украинских нациков перевод на английский язык 😂
источник
Караульный
🇺🇳 Многие СМИ написали, что дрон впервые убил человека без команды. В чем они ошиблись

«Московские новости» изучили доклад Организации объединенных наций по Ливии и выяснили, что на самом деле известно об атаке беспилотника в 2020 году.

Об искусственном интеллекте в вооруженных силах и опасности автономных боевых роботов — читайте в материале.
источник
Караульный
🐋 Киты в Северной Атлантике уменьшились в размере из-за стресса

Его вызвали изменение климата, рыбаки и корабли. Длина гладких китов под воздействием этих факторов, как отмечают ученые, сократилась на метр за последние десятилетия.

О влиянии изменения климата на морских обитателей: mn.ru/smart/kity-v-severnoj-atlantike-umenshilis-v-razmere-iz-za-stressa-ego-vyzvalo-izmenenie-klimata-rybaki-i-korabli
источник
Караульный
В якутском посёлке Жатай рано-рано утром местные синяки избивали мужчину (предположительно, собутыльника), а когда приехала полиция, просто сели в тачку и уехали — прямо на глазах у сотрудников. Попутно предложили им "допинать" пострадавшего и зацепили одну из припаркованных машин.

@Lshot
источник
Караульный
⚖️ В Петушинском районном суде начали рассматривать иск Навального к ИК-2 о цензуре получаемых им газет – РИА Новости.
источник
Караульный
И Паша Лобков накрыл политическую карьеру Димы Гудкова мрачной гранитной плитой.

Не исключаю, что Дима свалил от любви....
https://t.me/iikhu/6977
источник
Караульный
✔️Акцентированное обозначение В.Путиным на ПМЭФ приоритетности национальных интересов России на внешнеполитическом фронте, в частности, готовность участвовать в приватизации национальной газотранспортной системы Украины, несмотря на укладку первой нитки «Северного Потока 2», это выбор российских властей в пользу позиции силы на предстоящей встрече с президентом США Дж.Байденом. Возраст и здоровье главы главного геополитического соперника РФ ставят под сомнение возможность, на переговорах, учета командой Дж.Байдена десятилетних, до 2030 года, рубежей российской власти, согласно анонсированной бизнесом важности стабильности как основного условия экономического роста страны. Таким образом, ПМЭФ сформировал дополнительное преимущество РФ, благодаря сформированной системе верховной власти имеющей возможность оперировать более длительными стратегическими периодами.
источник
Караульный
В еженедельнике «Аргументы и факты» под заголовком «У нас нет ответа на вопрос «Куда идет Россия?» опубликовано небезынтересное интервью давнего друга Центра АСТ, генерал-лейтенанта КГБ СССР в отставке, бывшего начальника информационно-аналитического управления Первого главного управления (внешней разведки) КГБ СССР, а затем начальника аналитического управления КГБ СССР Николая Леонова.

https://bmpd.livejournal.com/4228832.html
источник
Караульный
Редакция канала "Караульный" никак не может не присоединиться к поздравлениям. А заодно и напомнить, что русские в мире не только хакеры.
https://youtu.be/MAZQOeKnQIc
источник