Size: a a a

Караульный

2021 June 20
Караульный
Число пострадавших от стихии в Ялте возросло до 43 человек, шестеро из них госпитализированы.

https://t.me/ntvnews/81520
источник
Караульный
Американец Шейн Кимброу и французский астронавт Тома Песке завершили выход в открытый космос с борта МКС, во время которого закончили установку новой солнечной батареи и развернули ее.
источник
Караульный
Анатолий Антонов в аэропорту Нью-Йорка — журналистам: «Вы меня смущаете. Я не стою такого внимания».

Посол России в США прибыл сегодня в Штаты после примерно трёх месяцев пребывания в Москве. В аэропорту он заявил СМИ:

— планы США по новым санкциям против России — это не тот сигнал, которого ждали после саммита Путина и Байдена. Это не ведёт к положительному результату;

— российские дипломаты готовы выправить отношения Москвы и Вашингтона;

— цель — восстанавливать диалоговые механизмы;

— визовый вопрос — это проблема, по которой нужно договариваться, но только на равноправной основе.

Видео Ruptly
источник
Караульный
📍 Санкт-Петербург

#россиявкадре
источник
Караульный
После 15 июля невакцинированных таксистов отключат от систем, что в период нового ковидного удара кажется самым правильным решением. Невакцинированный таксист подвергает опасности и собственное здоровье, и здоровье пассажиров.

Наконец-то в ближайшее время пассажирам не нужно будет прислушиваться к каждому чиху водителя из страха заразиться. Пространство авто всё-таки идеальная камера для хранения инфекции, поэтому такси и нужно в первую очередь обезопасить.

Таксистам вообще грех сетовать на вакцинацию. Без неё они снова лишатся заработка и сядут по домам, потому что на нынешний ковидный всплеск попросту нельзя закрыть глаза — статистика сейчас такая, что нужны только решительные меры.
источник
Караульный
Сегодня День медицинского работника.
Я поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с медициной. Бесспорно, медицинские работники — это люди одной из самых благородных профессий, наиболее социально значимой, так как именно в их руках подчас находится человеческая жизнь. Еще А. П. Чехов писал, что «... профессия врача – это подвиг, требующий чистоты души и помыслов». Какие бы современные методы управления, финансирования и автоматизации не внедрялись, главными действующими фигурами остаются врач и медицинская сестра. Ни один, даже самый современный прибор, не сможет заменить профессионализма и мастерства специалистов, чуткого и внимательного отношения к пациенту. Конечно, нельзя не отметить труд прочего не медицинского персонала, без которого работа любой медицинской организации невозможна. Все тех, кто обеспечивает жизнедеятельность огромного организма под названием «медицинская организация»!
Коллеги! Спасибо, за профессионализм, ежедневную и нелегкую работу - это великое служение людям, обществу, стране. Примите мои самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником! Позвольте пожелать, чтобы ваша работа, направленная на сохранение жизни и здоровья других людей, и являющаяся служением, требующим самоотдачи и посвящения, придавала каждому врачу, медицинской сестре и всем, кто работает в медицине, жизненных сил, душевной крепости, уверенности в собственной востребованности и значимости. Желаю вам не отставать от прогресса в медицине и совершенствовать систему здравоохранения! С праздником!
источник
Караульный
🏥Медицинский работник - героическая профессия

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

Столичные парламентарии выразили благодарность всем медикам за ежедневный подвиг в борьбе с пандемией, профессионализм и верность клятве Гиппократа.

«Профессия медика – это не просто синтез знаний и умений, это любовь к ближнему, искреннее чувство сострадания и милосердия... В период пандемии вы до конца остаетесь верными служебному долгу, преданно и самоотверженно выхаживаете больных, забывая об усталости, самозабвенно спасаете человеческие жизни. Спасибо за благородный созидательный труд, мужество и верность клятве Гиппократа», - поздравил медиков Председатель МГД Алексей Шапошников.
источник
Караульный
- Издеваясь над Молдовой и её правительством, Багиров пишет из Москвы в блогах, что без проблем прошёл все пограничные пункты республики Молдова, причём в сопровождении цыганских музыкантов, с песнями и плясками!

Парламент Молдавии держит ответ перед президентом Молдавии по поводу моего побега. 2011 год.
https://ru.publika.md/link_311371.html
источник
Караульный
А вот теперь умрите от зависти — ровно два месяца назад я смотрела этот любимейший на свете фильм ДОМА у Кустурицы ВМЕСТЕ с Кустурицей. И мы пили вино и ржали, как кони, потому что он не смотрел свою кошку лет десять и угорал, как в первый раз.

https://t.me/karaulny/286809
источник
2021 June 21
Караульный
Ну просто вам к сведению.
В отреставрированном за охуллиард рублей к/т «Художественный» модный рестик называется… «Ники».
В честь Николая II, который никогда не был в этом кинотеатре, но «Ники» его ласково называла жена.
А «Художественный» открыли при Николае II.

Р -  логика.

Зашли туда. Блядей много, но ананасную воду им точно подаёт не Маяковский.

А что, будет «Сосо» в гостинице «Москва», к примеру?
Или «Сосо» - это слишком обидно и прямо для целевой аудитории?
источник
Караульный
«Африканский зной, ни капли дождя и сразу шесть температурных рекордов. На этой неделе в Москве будет до 36 градусов жары, что на 15 градусов выше климатической нормы. Такого не было с 1901 года»
источник
Караульный
Доброе утро! Загруженность дорог — 2 балла.

🔴 Движение в центр затруднено здесь:

• Ярославское шоссе
• Рязанский проспект
• Волгоградский проспект

🟢 Нормально едут:

• Каширское шоссе
• Кутузовский проспект
• Ленинский проспект
источник
Караульный
В Уссурийске пятеро предприимчивых военных пытались продать шесть коробок патронов, в том числе - для автомата Калашникова. Но им не повезло. О сделке заранее знали в полиции и военной контрразведке. В итоге, от 4 до 9 лет колонии общего и строгого режима.

⚓️Подписывайся на Telegram Владивостока https://t.me/telega_vladivostok
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Ни один пациент больницы не застрахован от коронавируса

Риск заболеть есть даже у тех, кто попал в стационар с другими диагнозами. Кроме того, не исключено, что в одной палате могут оказаться сахалинцы с ковидом и те, кто им не болеют.

О факторах риска рассказали в минздраве региона. Все пациенты с симптомами ОРВИ, которых отправляют на госпитализацию, обязательно сдают тест на коронавирус.

У инфекции длинный инкубационный период — она может проявиться не сразу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что соседями по палате могут оказаться пациенты с простудой и ковидом.

https://skr.su/news/post/157758/
источник
Караульный
На Сахалине за последние два года спрос на медиков вырос втрое. Обзор рынка труда на Дальнем Востоке в сфере медицины сделал портал hh.ru. Чаще всего работодатели искали медсестер, терапевтов, формацевтов-провизоров, педиатров, неврологов, фельдшеров, анестезиологов-реаниматологов, ветеринаров, офтальмологов и врачей УЗИ.

В среднем по России врачам предлагают зарплату 45 тысяч рублей, но на Сахалине эта сумма составляет 60 тысяч. А для тех, кто работает с ковидом, — еще на 20 тысяч больше.

В ДФО количество соискателей в области медицины выросло на 88%, а в Сахалинской области количество специалистов-медиков, ищущих работу, увеличилось на 167%. Работу ищут медсестры, фармацевты-провизоры, психологи, ассистенты стоматологов и стоматологи, медпредставители, ветеринары, администраторы.

Тем не менее область испытывает острый кадровый дефицит, поскольку среди соискателей часто популярны не те профессии, которые востребованы в медучреждениях, считают в hh.ru.

Серый кит 🐋
источник
Караульный
Ассоциация туроператоров России дала советы по главным достопримечательностям Сахалина туристам, которые воспользуются программами чартерных туров в регион.

Первой рекомендацией стала обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску. По данным АТОР, нужно посетить краеведческий музей, рынок морепродуктов, площадь Победы и обзорную площадку комплекса «Горный воздух».

Еще одной важной точкой в регионе назвали маяк Анива. «Если повезет, можно увидеть по пути на маяк касаток, нерп и сивучей», – пишут в Ассоциации. Также отдельного внимания заслуживает мыс Великан (Птичий).

Из развлечений туристам советуют рыбалку, которая пользуется популярностью у приезжих. АТОР также рекомендует посетить Невельск и посмотреть на сивучей. «Посмотреть на них можно в специальные телескопы, установленные на берегу. Иногда они приплывают и на берег, но, судя по всему, не часто», – подытожили в Ассоциации.

@ohotskie
Telegram
Охотские байки
Спрос на туристические поездки в Сахалинскую область в этом году увеличился в 2,5 раза по сравнению с «допандемийным» 2019 годом. Об этом сообщил глава региона Валерий Лимаренко. Живем, товарищи!

По словам губернатора, на увеличение турпотока повлияло «закрытие границ с другими странами». Не забыл Лимаренко похвалить и работу чиновников, «активная информационная работа правительства Сахалинской области по продвижению региона» также помогла поднять цифры.

Первые организованные группы в этом году начали заезжать на Сахалин с 28 апреля, туры расписаны до середины октября. Регион провел подготовку 14 приоритетных туристических маршрутов к началу летнего сезона. В целях развития сахалинского туризма было увеличено количество рейсов на остров в летний период из Москвы и других городов.

Ранее полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал, что спорткомплекс «Горный воздух» можно сделать «главным лыжным курортом в восточной части России». В конце мая островной регион посетила глава Ростуризма Зарина Догузова, которая отметила…
источник
Караульный
В областной Главархитектуре раскритиковали попытки благоустройства Рязани - городская мэрия не учитывает затраты на дальнейшую эксплуатацию и содержание объектов, построенных за федеральные средства.

Более того, в Главархитектуре отметили, что попытки улучшения общественных пространств Рязани часто не приводят к качественным изменениям жизни людей.

В результате обсуждения Главархитектура сформулировала цели, которые ее устроили - включение своих людей во все проекты благоустройства.

Похоже, Сорокина совсем "обморозилась" - упреки в ее сторону поступают от областных РПЦ, прокуратуры и Главархитектуры. Это ж как надо работать чтобы собрать все шишки...

@grekovodnik
источник
Караульный
Под Красноярском молния уничтожила старинную деревянную церковь

Все произошло в селе Большой Балчуг в Сухобузимском районе. Молния попала в здание церкви около 21 часа, сигнал о пожаре поступил в 21:17. Огонь тушили больше двух часов. Пострадавших нет, но здание сгорело дотла.

Сгоревшая церковь Покрова Божьей Матери была памятником архитектуры начала XX века. На сайте «Соборы.ру» сообщается, что церковь была построена около 1909 года.

@prmira_news
источник