⚡️
Вслед за Москвой коронавирусные ограничения вводит Питер. Они будут действовать 2 месяца c 14 ноября:1. Вводится ограничение на проведение в помещениях и на открытом воздухе любых мероприятий численностью более 50 человек.
2. В помещениях государственных учреждений города приостанавливается оказание услуг, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, клубами, кружками, секциями и студиями независимо от возраста посещающих их лиц.
3. Вводятся дополнительные требования к допуску посетителей в театры, иные организации исполнительских искусств, концертные залы и концертные площадки, кинотеатры. Количество посетителей в зале может быть не более 50 % от числа зрительских мест.
4. Устанавливается обязанность организаций (индивидуальных предпринимателей) с 16 ноября перевести работников старше 65 лет, а также работников, имеющих хронические заболевания, на дистанционный режим работы. С 16 ноября в отношении граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции.
@Lshot