Воронежский гарнизонный военный суд приводит подробности произошедшего на аэродроме "Балтимор", где срочник Макаров устроил стрельбу:Макаров устроил стрельбу:
"Макаров А.М. обвиняется в том, что 9 ноября 2020 года во время несения суточного наряда на территории войсковой части 45117 с целью хищения огнестрельного оружия убил офицера, заступившего в суточный наряд дежурным по полку. Затем Макаров А.М., действую с целью убийства двух и более лиц произвел не менее двух выстрелов в Фирсова М.Н., который с полученными ранениями был доставлен в военный госпиталь. После чего, Макаров А.М.,
прикрываясь Кожокиным С.Л., также действую с целью убийства двух и более лиц, в спальном помещении
произвел не менее трех выстрелов в спящего Акталиева М.Н., причинив последнему смерть. Далее, Макаров А.М., действую с целью убийства двух и более лиц, произвел не менее трех выстрелов в Кожокина С.Л., причинив последнему смерть. После чего Макаров А.М. с похищенным оружием самовольно покинул расположение воинской части и скрылся".
@Lshot