как теория может противоречить политическим задачам? Теория это описание разных процессов. Как описание может противоречить задачам?
Даже если ты переформулируешь этот тезис в более правильный, останется другой вопрос. Это неоспоримое правило, что если "теория противоречит политическим задачам, то она подвергается ревизии" — это происходит всегда во всех случаях вне зависимости от обстоятельств?
И хотелось бы пример, как ленин ревизировал теорию исходя из политических задач? Не с целью доебаться, а я просто че-то такого не припомнб, хотелось бы обогатиться знаниями
Слишком много общих фраз.
Да, потому что если ты не адаптируешься, то значит эти политические задачи выполнит кто-то другой, но это практика, самый страшный кошмар любого коммуниста.
Да империализм вполне себе ревизия. Сейчас если кто-то из задницы вытащит ещё более последнюю стадию капитализма, то я даже не знаю что с ним сделают.