Size: a a a

2021 June 22

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
🎻🎼🎬 Группа "Утро в тебе" анонсировала новый клип под названием "Ленин". Съёмки клипа прошли в мавзолее на Красной площади

Об этом группа сообщила в своих социальных сетях, отчитавшись о потраченных донатах. В съёмках приняли участие те же актеры, что и в клипе "Герцен" за исключением главного персонажа нового клипа.
источник

0

0nchar in /MARX/
ГГ клипа лично Ленин?
Неплохой твист
источник

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
А чо, ты не знал для чего - по мнению Донни и ему подобных - нужна собственность на землю? Чтоб продать конечно же.

Это же СОБСТВЕННОСТЬ!! (когда они произносят это слово у них даже оргазм может случится, так что лучше стоять подальше или сбоку)
источник

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
♥️🌈🐣👨‍👧‍👧 Лидер либертарианцев Михаил Светов открыл частный детский сад

Лидер либертарианской партии России Михаил Светов открыл первый детский сад для своих сторонников. Об этом стало известно на одном из выступлений перед единомышленниками, где был поставлен вопрос о подготовке кадров партии. Михаил призвал начать  идеологическую работу с самых маленьких.

Детский сад будет содержаться на частные средства Михаила, полученные от продажи криптовалюты.
Воспитателями будут девушки до 18 лет. Возраст приёма детей от 3 до 13 лет.
источник

S

Sergey in /MARX/
КриптоГарем
источник

D

Donald in /MARX/
А они́ распоряжались?
источник

D

Donald in /MARX/
Хотя Игорь - мой друг, но тут я крепко поспорю с ним, со Старше Эдды и поддержу Андрея Афанасьева.

Русский национализм и патриотизм - ничто без православного христианства.
Сходите на любой крестный ход, там десятки тысяч людей разного социального статуса, достатка, возраста и пола.

Давайте слетаем 15 июля в Екатеринбург на Царский крестный ход? Вы не увидите такого количества людей ни на одном политическом митинге.
Я сужу по своему кругу общения, что очень много успешных русских людей в поисках Веры в зрелости приходят к Православию.

Я знаю бывших владельцев ночных клубов, либералов-западников, коммунистов, атеистов, которые в итоге пришли к Господу.
И под влиянием христианства становятся консерваторами и националистами.
То есть, христианская вера формирует в людях патриотизм и чувство национального достоинства, русскую идентичность.

Политическое православие - потенциально самая мощная и популярная идеология, которая может сплотить весь русский народ в один кулак.

Более того, христианский консерватизм - отличная платформа для мягкой силы и обретения популярности России во внешнем мире, переживающем кризис традиционной духовности.
То, что вы не читали и не знаете Иванова, Леонтьева, Солоневича и Тихомирова - это ваше невежество.
И этот пробел лучше восполнить. То, что они написали сто или 70 лет назад, актуально и сегодня.

Я когда их мысли в своем блоге просто пересказываю современным языком и перекладываю на современные реалии, они встречают у людей, включая молодежь, самый живой отклик.

И они не просрали страну, Россия развалилась в 1917 от колоссального прессинга снаружи и изнутри, когда против нее работали спецслужбы всей Европы.
Империя Романовых, основанная на православном русском национализме, простояла 300 лет в ранге сверхдержавы, дольше, чем Британская Империя, Французская, СССР и США (впадающие сейчас в кризис).

Если вы поднимете голову из своих специализированных каналов, обсуждающих геополитику и внешние военные конфликты, то вы увидите, что основной массе русского народа на все эти Карабахи, Сирии, курдов, Мьянму и Великий Туран , простите за выражение, насрать.

50 - 100 000 человек - вот потолок вашей тематики.
В стране, где живет 140 миллионов.
А Православие в той или иной степени - близко миллионам людей. И не только русских, Андрей верно заметил, что все больше западных христиан на фоне кризиса католичества и краха протестантизма - обращают внимание на Русское Православие.

Да его даже мусульмане принимают.
Отца Даниила Сысоева убили за успешное миссионерство среди мусульман.
Если мы будем агрессивнее в миссионерской деятельности, мы можем обратить в нашу Веру миллионы людей во всем мире.
но сначала нам надо сделать православный национализм официальной идеологией нашего государства.

Светский гражданский национализм в России не работает, он скатывается или в нацизм с черепомеркой или в правый либерализм.

Православное христианство - это ДНК нашего народа, 70 лет коммунизма это приглушили, но не убили. РПЦ просто пока не заявила себя в поле публичной политики. Видимо, ей не дают этого сделать. Понимая, что политическое Православие просто сметет все остальные партии.

Так что, повторю свой старый совет, оторвитесь на неделю от своих Пашинянов, Асадов и Суданов, прочитайте Ильина, Каткова, Победоносцева, Солоневича, Шафаревича, политические эссе Солоухина и вы поймете насколько их мысли актуальны сегодня.

Без христианской составляющей все ваши попытки строить русскую идеологию 21 века обречены на провал.
Мы и Великий суннитский Туран и протестантский PAX Americana сможем победить лишь ударом православного Русского мира. Как это всегда и было.

Облегчу вам задачу, и с завтрашнего дня буду публиковать лучшие выдержки из Ильина и других классиков русской религиозной философии) в применении к текущим реалиям.

https://t.me/russ_orientalist/7150
Telegram
Русский Ориенталист
Дорогой Андрей, ну какой Леонтьев, Ильин и Тихомиров? Ну они проиграли все что могли ещё сто лет назад, когда не смогли интеллектуально предвосхитить запросы населения империи и предотвратить революцию.
Все уже, дайте им спокойно отдохнуть!
21 век на дворе. Интернет в конце концов. Ну ёлки-палки!

И о роли церкви. Я понял, вина нас всех в том, что не ходим по воскресеньям в церковь. А ходили бы - что было б? Давай откровенно - что услышали бы там такого, что сделало нас более продуктивными в новом мире, подготовило бы нас с его вызовам, что?
Мы оба знаем ответ.

Лично у меня отношения с православием непростые и скрытые. Я общаюсь с узким кругом воцерковленных людей и получаю от них что-то, о чем не скажу. Но зачем ты от меня требуешь ходить на службы по воскресеньям? Что там случится со мной? Я не услышу там ничего имеющего отношение к моей реальной жизни.

Многие считают, что это такое особенное учение неподвластное времени. И что никаких реформ оно не требует. Хорошо. Но тогда не нужно делать вид, что…
источник

K

Konstantin in /MARX/
Конечно. Особенно в период НЭПа. Собственно, из-за этого и случился срыв хлебозаготовок в конце 20-х: крестьяне не хотели отдавать зерно по закупочным ценам и требовали повышения цен. Позже даже у колхозов после сдачи нормы по госценам была возможность реализовывать излишки урожая самостоятельно на рынке.
источник

D

Donald in /MARX/
Ну, "хотели" не "хотели", наверное, должен выбрать владелец товара?
источник

K

Konstantin in /MARX/
Так они и владели. И не хотели. И не продавали. Собственно, после этого и решили, что пора проводить коллективизацию.
источник

NK

ID:0 in /MARX/
Сильная троцкистская статья к сегодняшней дате от американских товарищей. Да, здесь будут иногда встречаться ссылки на англоязычные материалы, привыкайте, кто не привык.

https://www.marxist.com/operation-barbarossa-stalin-s-bloody-catastrophe.htm
источник

S

Sergey in /MARX/
Пересказ Википедии, это сильная статья?!
источник

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
🏳️‍🌈☂️🛐🕎 Пурпурные сектанты массово осквернили региональные памятные места ВОВ, проведя языческие ритуалы 22 июня по вызову бога Справедливости

Об этом сообщили очевидцы, запечатлевшие странных людей с ЛГБТ атрибутикой около советских памятников Великой Отечественной Войны.
Ведется проверка по 29 статье УК РФ о подрыве конституционного строя.
В следственный комитет вызван лидер движения имени себя Захар Прилепин.
источник

А

Астралопитек... in /MARX/
lol
источник

bo

barak obama in /MARX/
Переслано от barak obama
источник
2021 June 23

M

Marxist-leninist in /MARX/
​​«Енгельс якось зауважив, що в стані облоги економічні закони капіталізму перестають працювати.  Зіткнувшись з питанням виживання, буржуазія незмінно вдасться до методів планування, централізації і націоналізації.  Цей факт - нищівний аргумент проти всіх, хто сурмить про уявний перевагу ринку.  Варто згадати, що під час Другої світової війни, незважаючи на величезні військові витрати, у Великобританії і США виріс рівень життя.  Таким чином, протягом війни навіть на Заході не наважувалися заперечувати переваги централізованого планування (зрозуміло, використовувалися лише його елементи, оскільки реальне планування в капіталістичній економіці не можливо).  Але Радянський Союз продемонстрував нищівної перевагу націоналізованої планової економіки, особливо на прикладі найжорстокішого випробування - кровопролитної війни»
- Тед Грант
источник

М

Марксач_бот... in /MARX/
Стандартная процедура прописки для новичков.
Ответьте одним сообщением.

1. Кто вы по классовой принадлежности?
2. Какие убеждения?
3. Какое отношение к диктатуре пролетариата?
4. На дискуссию или как зритель?
5. Как и откуда вы о нас узнали?

Не забываем про наши каналы - @Marx_Ch, @Marx_lit.

Правила чата здесь: https://t.me/MARXconf/419114

По всем вопросам писать тов. @Sangre_De_Oro
источник

DB

Demyan Bednij in /MARX/
Дорогой Андрей, ну какой Леонтьев, Ильин и Тихомиров? Ну они проиграли все что могли ещё сто лет назад, когда не смогли интеллектуально предвосхитить запросы населения империи и предотвратить революцию.
Все уже, дайте им спокойно отдохнуть!
21 век на дворе. Интернет в конце концов. Ну ёлки-палки!

И о роли церкви. Я понял, вина нас всех в том, что не ходим по воскресеньям в церковь. А ходили бы - что было б? Давай откровенно - что услышали бы там такого, что сделало нас более продуктивными в новом мире, подготовило бы нас с его вызовам, что?
Мы оба знаем ответ.

Лично у меня отношения с православием непростые и скрытые. Я общаюсь с узким кругом воцерковленных людей и получаю от них что-то, о чем не скажу. Но зачем ты от меня требуешь ходить на службы по воскресеньям? Что там случится со мной? Я не услышу там ничего имеющего отношение к моей реальной жизни.

Многие считают, что это такое особенное учение неподвластное времени. И что никаких реформ оно не требует. Хорошо. Но тогда не нужно делать вид, что оно будет как-то влиять на общественную жизнь.

https://t.me/Andrafanaslive/3091
Telegram
Афанасьев
Я очень рад, что вы не соглашаетесь, друзья, значит есть место дискуссии, в которой и может родиться истина!

Отвечу по пунктам. Интерес к Православию в США иллюстрируется следующими цифрами (со слов знакомого священника с Восточного побережья):

Из порядка 3 млн. православных американцев только половина - представители русской, греческой, сербской, болгарской и иных диаспор. Другая половина - это обращённые из тех самых консервативных протестантов (бобов, джонов и джеков). И эта цифра продолжает расти сама по себе, без особой внешней поддержки. Полтора миллиона - это какой-нибудь регион в центральной России. А то и два.

Фофудью из Святой Руси, увы, делаем мы сами - постсоветские люди. К подлинной русской православной идентичности это имеет такое же отношение, как политические патриоты с ТВ к реальным национальным интересам.

Но в сегодняшнем русском Православии есть не только это, я настаиваю, потому что, думаю, погружён в вопрос чуть сильнее остальных участников дискуссии. Но этот тезис доказывается ее аргументами…
источник

DB

Demyan Bednij in /MARX/
Они начинают о чём-то догадываться
источник