Size: a a a

2021 June 26

DB

Demyan Bednij in /MARX/
источник

И

Имя in /MARX/
Наверное стоит обратиться к основоположниками что бы не строить догадки ;)
источник

НЖ

Некто Живая Душа... in /MARX/
источник

НЖ

Некто Живая Душа... in /MARX/
Так основоположники хотели построить общество без классов, что бы не было антагонизма классов.
Нет частной собственности, нет существованию репрессивной машины, нет границам, нет войнам и нет притеснения в отношении рабочих
источник

НЖ

Некто Живая Душа... in /MARX/
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
Коммунизма ещё не было, Маркс не отрицал личность и личный опыт, госбанк(в соцстране) это не коммерческий банк - читайте политэкономию и не несите хуйню.

Кстати - деньги в соцстране и в капиталистической - не одно и то же.
источник

D

Donald in /MARX/
В чем разница денег?
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
Выйди в интернет с таким вопросом. У меня нет никакого желания просвещать тебя, и даже издеваться лень.
источник

D

Donald in /MARX/
Классы будут всегда: класс правящей элиты, взращенный самим обществом по наследству и заслугам их предков и класс работников
источник

НЖ

Некто Живая Душа... in /MARX/
Нет
источник

D

Donald in /MARX/
В  любом обществе, деньги есть и будут средством оплаты товаров и услуг, средством измерения и сохранения стоимости
источник

D

Donald in /MARX/
Какой высокопоставленный чиновник отдаст чадо в дворники?
источник

D

Donald in /MARX/
источник

D

Donald in /MARX/
Санкт-Петербург минувшей ночью, главный праздник выпускников - Алые паруса. Под праздничный фейерверк бриг унес детство тысяч молодых ребят и открыл перед ними взрослую жизнь. На корабле стяги в честь 30-летия российского триколора.
источник

И

Имя in /MARX/
Это ваше обоснование?
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
Это факты.
источник

D

Donald in /MARX/
Госбанк любой страны не коммерческий, по определению
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
Это ему обьясняй
https://t.me/MARXconf/427941
источник

D

Dima in /MARX/
Изучение польского вопроса привело меня к более глубокому пониманию украинского, беларусского и даже прибалтийского вопроса. Разные противоположные дискурсы в левой среде по этим вопросам нерелевантны сути дела, поверхностны и в конечном счёте ошибочны. Ибо что мы имеем, сводится ли политика РФ к типичной экономической империалистической экспансии? Как это можно утверждать, если ущерб от санкций многократно превосходит выгоды от потенциальной экономической экспансии в Украину например? Или что есть в нищей Прибалтике чего нет в России? Дело тут не в классическом империализме, а в стратегической безопасности. Я не думаю, что РФ стала бы делать то что она стала делать, если бы майданная власть с самого начала сказала - мы берём в пример для себя Финляндию, в НАТО всупать не собираемся, будем нейтральной и внеблоковой страной. Но они рванули в НАТО. Также рванут в НАТО изверги и подонки человеческого рода из компании Тихановской в случае, если дорвутся до власти не дай бог. Мы не успеем выйти на улицу, как к нам пролетят ракеты, если Украина и Беларусь станут странами империалистического блока НАТО. Какой вывод следует из всего этого? Вывод такой - правильная позиция левых сил по всем этим вопросам состоит в том, чтобы с одной стороны требовать внеблокового, нейтрального статуса Украины, Прибалтики, Грузии и Польши, а с другой стороны - оппонировать экспансионизму правящей элиты РФ.
источник

D

Donald in /MARX/
Начните с первой задачи
источник