Size: a a a

2021 October 20

YK

Your Karma in /MARX/
Будет какой-то пруф, что я обосрался?) Я его не отрицал. А вот со смертностью в Германии ты дискредитировал себя пополной в попытке ее отрицать
источник

YK

Your Karma in /MARX/
Ахахаха, ты хоть смотрел сам этот график?)))
источник

Q

Qotrag in /MARX/
Ну поясни, гондон)
источник

YK

Your Karma in /MARX/
Пояснение для тупых совков у тебя приведено:
Голод 1933 - Резкий рост всех видов смертности, включая детскую. Сверхсмертность относительно 1932 составила 900тыс. человек. Вот он твой сталин)))
источник

Q

Qotrag in /MARX/
Правильно, а теперь посмотри на постсоветский период и закройся гондон) 15 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!
источник

Q

Qotrag in /MARX/
источник

Q

Qotrag in /MARX/
источник

YK

Your Karma in /MARX/
За 30 лет). А там 900к за год
источник

YK

Your Karma in /MARX/
Ни разу в истории не было такого годового провала как при сталине
источник

Q

Qotrag in /MARX/
Твой любимый питун перекрыл это за 20 лет, 500 тыс ежегодно и это продолжается прямо СЕЙЧАС. Так почему ты не партизанишь в лесах против Путина, гондон)?
источник

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
При чем здесь Путин? )
Он до сих пор так тебя  и не понял почему так происходит
источник

Q

Qotrag in /MARX/
Да не, эт просто туповатый тролль) Питун для меня просто символ нынешнего строя, как и Сталин - советского. И тем не менее на питуне лежит  ответственность за 11 млн человек сверхсмертности.
источник
2021 October 21

d

dr_Zlov in /MARX/
Нет, вина на классе капилалистоа
источник

Q

Qotrag in /MARX/
Ну с питуна тоже нельзя снимать ответственность за это
источник

А

Астралопитек... in /MARX/
Я против воли и твоей и собственной
    Тебя цепями к голой прикую скале,
    Где голосов не слышно человеческих
    И лиц людских не видно. Солнце жгучее
    Тебе иссушит тело. Будешь ночи рад,
    Что звездным платьем жаркий закрывает свет.
    И солнцу, что ночную топит изморозь.
    Не будет часа, чтобы мукой новою
    Ты не томился. Нет тебе спасителя.
    Вот человеколюбья твоего плоды.
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
"Вы как вулкан,
как взрыв для очищенья,
как освежающего воздуха поток
,

(Чтоб мы не задохнулись в демократах и коммунистической грязи.)

Так пусть трепещут все противники России,
Когда в эфире Соловьев!"


Владимир Жириновский на Соловьёв Livе
источник

ДР

Джанни Родари... in /MARX/
источник

NK

ID:0 in /MARX/
В Южной Корее началась забастовка рабочих. Что характерно, народ одет в костюмы охранников из нашумевшего южнокорейского сериала «Игра в Кальмара»
источник

ПЕ

Петр Егоров... in /MARX/
Нехило наизабастовке кто-то заработал
источник

KA

Kamarado Aleksandro in /MARX/
Ваши ответы просмотрел. Нечто подобное я и ожидал увидеть. Выбрал последнее сообщение. Оно наиболее характерное.

Считаю, и это явно видно, Вы НЕ понимаете, что такое объективные законы. Которые вынуждают действовать именно так и не иначе.
Объяснение почему более прогрессивный строй - "социализм" потерпел поражение у вас неизбежно скатывается к обвинениям руководства. Причины краха вы ищете в надстройке, но не в базисе.

Вы не понимаете сущности современной глобальной экономики. Это как единый организм для высокоразвитых экономик. В СССР бурно развивались национальные производительные силы. Но, наступал момент когда для дальнейшего развития ПС требовалось открывать границы и пользоваться чужими элементами. Будь то станки, машины, электронника, операционные системы, языки программирования и многое другое. Включая бытовые товары и лекарства. Нужно было или включаться в мировую экономику, или отставать все больше и больше. Да, были в СССР передовые отрасли, но в целом СССР был в роли догоняющего.

Национальное производство, часто, не выдерживало конкуренции и было уничтожено после "перестройки". Считаю, что многие такие производства можно было спасти влив в них ДЕНЬГИ для модернизации. Но, это уже сослагательное наклонение, увы.
источник