Производители зафиксируют цены на минеральные удобрения
Российские производители минеральных удобрений намерены до мая зафиксировать для аграриев цены свою на продукцию. Об этом заявил замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов. Он отметил, что «производители удобрений приняли инициативно решение о том, чтобы преодолеть эту ситуацию, которая сейчас происходит на мировом рынке цен на газ и минеральных удобрений, чтобы поддержать российских аграриев».
В «Фосагро» и «Еврохиме» подтвердили намерение крупнейших компаний отрасли продлить режим заморозки цен до 31 мая 2022 года.
«Действует добровольное решение каждой отдельной компании о фиксации цен на основные виды продукции минудобрений - это шесть видов продукции. В октябре было принято решение о пролонгации до конца декабря текущего года. Сейчас мы обсуждаем вопрос с Правительством о продлении этой фиксации до конца мая 2022 года в связи с такой ситуацией на глобальных рынках», — рассказал глава «Фосагро» Андрей Гурьев.