Size: a a a

🇷🇺 Майор и Генерал

2020 September 13
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
2020 September 15
🇷🇺 Майор и Генерал
Чеченцы, мочившие свои копытца в святом источнике установлены, ими сейчас занимается полиция. Сам инцидент произошел в Калининградской церкви.

Один из многонационалов извинился в соцсетях. «Так как мы очень плохо вели себя там, я очень хочу извиниться, больше такого не повторится. Просто я не думал, что это такая серьёзная вода».

Надеемся, что эту историю не спустят на тормозах и дело не кончится только извинениями.
источник
2020 September 16
🇷🇺 Майор и Генерал
Один из наших старых друзей-сослуживцев много лет ловит педофилов в одном из региональных подразделений. Рассказывает страшные вещи: практически все педофилы - это бывшие жертвы других таких же нелюдей. Т.е. каждый покалеченный педофилом ребенок получает настолько страшную травму, что она может изменить развитие личности человека, что в итоге делает его самого злодеем.                                                                                                                                     И хотелось бы напомнить, что родителям строго-настрого надо доносить до детей, чтобы они никогда не ходили никуда с незнакомцами, не открывали им двери, а максимально их опасались.
Telegram
Полковник Трифонов
Преклоняюсь перед работой убойщиков, особенно ребят, которые работают по педофилам. Сколько грязи и мерзости они видят за свою службу, никому не пожелаешь. И я прекрасно представляю, как чешутся у них руки нажать на спусковой крючок при задержании очередного преступника, надругавшегося над ребенком.

Общественных дискуссий по теме педофилии более чем достаточно, одни предлагают увеличение сроков до пожизненного, другие химическую кастрацию, третьи смертную казнь. Однако, рецидив этих преступлений оставляет желать лучшего. Одними операми розыска ситуацию эту, конечно, не исправить, они работают по факту, когда преступление уже совершено.

Участковые, у которых судимые ранее педофилы стоят на профучетах, тоже ввиду загруженности и некомплекта не всегда могут предупредить их действия. Тем более педофилы в быту ничем себя не выдают. Когда у кого-то из них в очередной раз засвистит фляга и он выйдет на «охоту», никто предугадать не может.

Я лично, как отец и как сотрудник правоохранительных органов всегда выступаю…
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Противостояние в Сирии: армия России потеснила военных США и те отправили боевые вертолёты
Пентагон меняет стратегию противостояния с Россией в САР. При проведении очередного патрулирования в Хасеке силами Военной полиции ВС РФ американской стороной были совершены новые провокации.
2 боевых вертолета AH-64 Apache, нарушая договоренности о взаимодействии сторон, сопровождали российскую колонну.
Видимо командование Международной коалиции после серьезных физических и моральных травм своих военнослужащих не оставляют попыток контролировать передвижение российских патрулей, но теперь не создавая препятствий на земле.
Любопытно, что вчера американский «Апач» совершил аварийную посадку в этом же регионе.
Будет ли продолжение всем известного противостояния России и США в воздухе неизвестно, но то, что Россия заметно потеснила в Заевфратье американцев на земле — это факт.
Больше кадров тут
@RVVoenkor
источник
2020 September 17
🇷🇺 Майор и Генерал
Самый интересный вопрос с "бутылкой Навального" - а как все эти предусмотрительно собранные "вещдоки" попали в Германию? Через дипломатическую почту? (напоминаем, что по причине коронавируса въезд россиян в ЕС ограничен).

Чем больше мы узнаем об этой истории, тем больше она похожа на заранее срежиссированный спектакль под названием "демонизация". Где помимо Навального будет использовано множество аргументов, включая катастрофу самолета Качиньского, "Боинг" над Донбассом и т.д.

Главное - понимать, что это - просто системное давление "а вдруг да получится", или информационно-психологическая подготовка к полноценной войне.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Вот об этом мы и говорим. Только в современном мире информационно-психологические диверсии не просто подготовка. Это сама война. Информационно-идеологическое-психологическое пространство стало полноценной средой жизни, которую освоил человек. Когда-то войны велись только на суше, потом человек вышел в море и начал вести войны там, потом под водой, потом в воздухе, потом в космосе. Информационно-идеологическая среда жизни человека стала самостоятельным пространством войны, а не вспомогательным средством. Кстати, американские командования устроены средовым способом.  Кибер командование тоже есть. И оно не за цифру отвечает, а за содержательную и организационную компоненты боевых действий в информационной среде жизни населения противника. С постановкой боевой задачи - нанесение максимального ущерба. https://t.me/mig41/5888
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Еще одна важная ремарка по "бутылке Навального". Есть всего два варианта:

Первый - ФБК действует в интересах России. Иначе трудно объяснить тот факт, каким образом после отравления фосфорорганическими соединениями (а "Новичок" относится к этой группе) Навальный спокойно приехал в аэропорт, что подтверждается несколькими селфи, взлетел и только в полете почувствовал себя плохо (признаки отравления нервно-паралитиками начинают проявляться через НЕСКОЛЬКО МИНУТ после попадания вещества, а через полчаса самый крепкий организм будет уже в критическом состоянии). Таким образом, благодаря ФБК "бутылка" окончательно ставит крест на сколько-нибудь вразумительных версиях об отравлении популярного видеоблогера.

Второй - военно-политическое руководство стран Запада в своих крайних формах позитивизма настолько уверовало в то, что нет никакой политической реальности, а есть лишь сконструированная "технологами" картинка, что будет кормить своего обывателя любыми информационными помоями, даже если они противоречат самым элементарным и лежащим на поверхности фактам.

Иных объяснений данному медико-биологическому парадоксу нет.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
⬆️⬆️⬆️ ну и лучшая иллюстрация к предыдущей записи:

"Враг не ведал, дурачина,
- тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки
и прекрасный семьянин!"

😂😂😂
источник
2020 September 18
🇷🇺 Майор и Генерал
⚡️Самоподжегшийся у здания РОВД в Смолевичах (Белоруссия) местный житель состоял на учете в психиатрическом диспансере и несколько раз (!) пытался совершить суицид.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Пророссийские власти Черногории клянутся в верности прозападному курсу... Где наша мягкая и иная сила, чтобы так клялись нам?                                                                             https://t.me/RuBalkans/30
Telegram
Русский балканист
⚡️🇲🇪Черногория не будет менять прозападный курс - Кривокапич

Самый вероятный кандидат на пост нового премьер-министра Черногории, лидер оппозиционной коалиции Здравко Кривокапич, заявил сегодня в интервью Deutsche Welle, что внешнеполитический прозападный курс страны останется неизменным.
Вот как это прозвучало:

Вопрос: «Как вы убедите Брюссель и Вашингтон, что не измените внешнеполитический курс (установленный Джукановичем), который поддерживается Западом, как и ваши партнеры, прежде всего про-сербские и про-российские партии в вашей коалиции?

⁃ Вы знаете, что уже имеется подписанное соглашение (с партнерами по коалиции - прим. авт.). которое является гарантом нашего прозападного курса, который мы не хотим менять. Когда у вас есть три варианта: первый - идти через открытую дверь, второй - прыгнуть в окно, или третий - биться об стену, вы выберите тот единственный, который является естественным - то есть, будете входить везде через нормальные двери. Это подразумевает, что если подписан договор с НАТО - мы…
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
ВВС США атаковали? Или русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии
Кадры «РВ» про инцидент военных РФ и США вызвали странные статьи в СМИ. Кто-то не смог понять видео и выдал Ми-35 и Ми-8 за «Апачи», а кто-то наврал об атаке ВВС США. Заголовки: «Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных», «„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии».
В связи с этим и к 73 годовщине ВВС США 😁 публикуем новые кадры и подробности.
На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне попытались приблизиться два ударных вертолёта Apache, нарушив договорённости.
В ответ сопровождавшие наш патруль вертолёты Ми-35 и Ми-8 пресекли провокацию, направив свои боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы быстро ретировались, отлетев на большое расстояние.
Поведение армии США сильно изменилось после инцидента с тараном MRAP MaxxPro БТРом ВС РФ, с тех пор машины США не встают на пути наших патрулей.
@RVVoenkor
источник
2020 September 19
🇷🇺 Майор и Генерал
Что бы не происходило в этом стремительно меняющемся мире, поддержка Донбасса всеми честными и порядочными людьми нашей страны была, есть и будет!

https://t.me/Prikhodko1970/1795
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Скажем даже больше - это мотивирует людей, находящихся в этих списках ,"идти до конца". А также автоматически записывает членов их семей в число сторонников власти.

Учитывая, что сама власть (в лице единственного человека) никуда, как Янукович, сруливать не собирается, этот "оппозиционный креатив", по сути -  в поддержку режима Лукашенко.

"И так у них всё" https://t.me/SIL0VIKI/26676
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Просто напоминаем, что тем самым рицином, которым якобы хотели убить сегодня Трампа, в 1978 году якобы по заданию КГБ якобы через укол зонтиком якобы был отравлен болгарский диссидент Георгий Марков. Разумеется, в Лондоне.

Почему "якобы"? Потому что дело закрыто за истечением срока давности, никто не найден, а некоторые эксперты утверждают, что Марков умер от неправильно лечения, из которого на скорую руку слепили трагикомический "укол зонтиком",
источник
2020 September 20
🇷🇺 Майор и Генерал
⚡️🇸🇾 Враги готовят удар по Сирии для смены власти и давления для вывода российских войск 🇷🇺
Разведке стало известно о намерении террористов совершить в Сирии провокационные атаки с применением химоружия для последующего требования смены легитимной власти и вывода российских войск, которые обвинят в потворстве «военным преступникам».
В связи с этим представители САР подготовили соответствующее экстренное обращение к Совбезу ООН.
Об этом «РВ» только что рассказал военный источник.
Согласно имеющейся информации, террористы «Хайат Тахрир аш-Шам» и представители связанной с ними организации «Белые каски» под руководством иностранных кураторов в ближайшие дни планируют инсценировку ударов правительственных войск с применением химических веществ по объектам населенных пунктов Эриха и Бесамес провинции Идлиб.
По сведениям спецслужб САР, к местам провокаций прибыли съемочные группы организации «Белые каски». Для усиления общественного резонанса боевики планируют массовое отравление ранее похищенных на территории Сирии детей.
Данные акции в последующем послужат предлогом для обвинения Сирийского руководства и российского контингента в нарушении норм международного права, создания предпосылок к смене государственной власти в Сирии и международного давления с целью вывода российских войск с территории республики.                                                                                                 @RVVoenkor
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
По имеющимся данным, спецпредставитель Сирии при ООН Башар Джафари уже должен был передать в Совбез соответствующее заявление.
Обратили внимание, что некоторые блогеры время от времени задаются вопросом, зачем Минобороны России и МИД Сирии регулярно делают такие заявления, а потом ничего не происходит.
Ответ на этот вопрос прост: в международной игре с обвинениями друг друга - такое предварительное разоблачение вражеских планов является упреждающим ударом и вполне способно остановить запланированную операцию. А как минимум получить козырь в будущих прениях: «Ведь мы же предупреждали».
https://t.me/RVvoenkor/321
Telegram
Военкоры Русской Весны
⚡️🇸🇾 Враги готовят удар по Сирии для смены власти и давления для вывода российских войск 🇷🇺
Разведке стало известно о намерении террористов совершить в Сирии провокационные атаки с применением химоружия для последующего требования смены легитимной власти и вывода российских войск, которые обвинят в потворстве «военным преступникам».
В связи с этим представители САР подготовили соответствующее экстренное обращение к Совбезу ООН.
Об этом «РВ» только что рассказал военный источник.
Согласно имеющейся информации, террористы «Хайат Тахрир аш-Шам» и представители связанной с ними организации «Белые каски» под руководством иностранных кураторов в ближайшие дни планируют инсценировку ударов правительственных войск с применением химических веществ по объектам населенных пунктов Эриха и Бесамес провинции Идлиб.
По сведениям спецслужб САР, к местам провокаций прибыли съемочные группы организации «Белые каски». Для усиления общественного резонанса боевики планируют массовое отравление ранее похищенных на территории Сирии…
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Заявление контр-адмирала Александра Гриневича по поводу готовящейся провокации в Идлибе.
В российский Центр по примирению враждующих сторон поступили сведения о подготовке боевиками террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» провокации с применением отравляющих веществ в южной части Идлибской зоны деэскалации.
В ближайшие дни террористы планируют инсценировать атаки в населенных пунктах ЭРИХА и БЕСАМЕС провинции ИДЛИБ для обвинения правительственных сил Сирии в применении химического оружия против мирного населения.
По имеющейся информации, в подготовке планируемых мест химпровокаций, в том числе к проведению постановочных видеосъемок, принимают непосредственное участие активисты псевдо-правозащитной организации «Белые каски».
Российский Центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах. https://t.me/mig41/5899
источник
2020 September 23
🇷🇺 Майор и Генерал
Практически весь крупный бизнес 6 лет боится "признавать" Крым российским.
https://t.me/russ_orientalist/4121
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Продолжение истории про подготовку провокации в Сирии.
В российский Центр по примирению враждующих сторон поступили сведения о готовящейся боевиками незаконных вооруженных формирований очередной попытке организовать провокацию с использованием отравляющих веществ в южной части Идлибской зоны деэскалации.
Согласно имеющейся информации, террористы доставили отравляющие вещества в район населенного пункта КАНСАФРА провинции ИДЛИБ и ведут подготовку к проведению постановочных съемок для обвинения правительственных сил САР в применении химического оружия против мирного населения.
https://t.me/mig41/5899
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
В США обвинили Трампа за «унижения» военных в Сирии
После 1-го видео «РВ», где военная полиция ВС РФ блокирует технику США, а русский офицер отчитывает американского военного, последовала реакция от известного дипломата Бретта МакГурка, занимавшего посты в сфере нацбезопасности при Буше, Обаме и Трампе.
Он опубликовал наш ролик и обвинил Трампа, попросив его позвонить Путину:
«Трамп играет в гольф, когда войска США в Сирии ежедневно противостоят россиянам из-за его решения передать 2/3 ранее спокойной территории Путину и Эрдогану. Г-н Президент, возьмите трубку и скажите Путину, чтобы он прекратил преследовать наши войска».
Видео в твите набрало 583 000 просмотров.
МакГурк обвинил Трампа и через месяц - из-за 2 инцидента, когда американцы получили травмы при "таране" БТРа ВС РФ.
«Напоминание: эти инциденты продолжаются уже несколько месяцев. Трамп, по всей видимости, никогда не поднимал этот вопрос во время многочисленных звонков Путину. Он оставляет наши войска на произвол судьбы». @RVVoenkor
источник