Size: a a a

Нижегородская Стрелка

2020 June 27
Нижегородская Стрелка
❗️ 214 новых заболевших коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/54773
источник
Нижегородская Стрелка
Скоростной «Валдай 45Р» возобновит навигацию с 28 июня.

Первый в этом году рейс свяжет Нижний Новгород и Городец. Из-за эпидемиологических ограничений на судне смогут находиться не больше 30 пассажиров, которым придется сохранять социальную дистанцию. Билеты можно будет купить прямо при посадке, но продадут их только пассажирам в масках.
источник
2020 June 28
Нижегородская Стрелка
❗️ 222 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/54810
источник
Нижегородская Стрелка
Нижегородский научно-образовательный центр получил федеральный грант в 144 миллиона рублей.

Деньги будут направлены на проекты развития, в числе которых создание инновационного научно-технологического центра «Квантовая долина», внедрение новых образовательных форматов через программы центра развития компетенций НОЦ, поддержка сервисов для участников и партнеров центра, в том числе расширение функционала Цифровой платформы НОЦ.
источник
2020 June 29
Нижегородская Стрелка
❗️ 218 новых заболевших коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/54877
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин анонсировал новые изменения в указ о введении режима повышенной готовности.

Отвечая на вопрос подписчицы в инстаграм о возможности долгожданного открытия бассейнов для детей-спортсменов, губернатор заявил, что такие изменения уже готовятся.
источник
Нижегородская Стрелка
Кинотеатры откроются с 15 июля — вице-премьер Чернышенко.
источник
Нижегородская Стрелка
Бывшая балерина Анастасия Волочкова приехала в закрытое на карантин Дивеево ради фотосессии в мехах.

Местные жители с возмущением спросили в соцсетях, действует ли карантин для звезд или им все можно? Глеб Никитин рассказал, что пробраться в село получилось окольными путями и при помощи местных друзей «звезды». В отношении всех нарушителей составлены протоколы и выписаны штрафы.
По словам главы региона, известность - это не привилегия и не вседозволенность. Из-за нарушения карантина под угрозой оказались не только жители Дивеево, но и жители всех других регионов, куда теперь может направится взбалмошная нарушительница!

https://www.instagram.com/p/CCBBBd7J_bB/?igshid=rk54uao9488e
Instagram
Глеб Никитин
Я никогда не интересовался аккаунтами звёзд шоу-бизнеса. В эти выходные все же пришлось. Ко мне обратились жители Дивеево и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звёзд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране. Как и полагается, сотрудниками полиции и администрации составлены протоколы и нарушителям выписаны штрафы. Выяснили, что пробрались «окольными путями» и не без помощи местных друзей. В Дивеево на душу населения заражённых в 1,6 раза больше, чем в Москве. Карантин - это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители. Отдельно хочу отметить, что известность - это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность. За тех, кто может на тебя равняться. И только тот, кто проявляет такую ответственность, получает…
источник
Нижегородская Стрелка
Больше миллиона нижегородцев уже проголосовали по поправкам в Конституцию.

Около 107 тысяч из них приняли участие в электронном онлайн-голосовании. Таким образом, по состоянию на вчерашний вечер явка в Нижегородской области составила больше 39,5%.
источник
Нижегородская Стрелка
Нижегородская волейбольная команда «Спарта» выступит в Суперлиге.

После снятия с турнира команды «Сахалин» повышение в классе получили спартанки, занявшие третье место в досрочно завершившемся сезоне Высшей лиги «А».
Теперь в Нижнем Новгороде будут играть такие гранды отечественного волейбола, как «Уралочка» (Екатеринбург), «Динамо» (Москва), «Динамо-Казань» и многие другие. Также будет создана состоящая из местных воспитанниц молодежная команда, которая примет участие в Молодежной лиге.
источник
2020 June 30
Нижегородская Стрелка
❗️ 203 новых заболевших коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/55018
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин снял карантин в Павлове и Кулебаках.

Это решение было принято на основании предписаний главного санитарного врача Нижегородской области. В обоих населенных пунктах удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию и ликвидировать все очаги заражения коронавирусом.
Таким образом в регионе остался только один населенный пункт, где действует карантин - это село Дивеево.
источник
Нижегородская Стрелка
⚡️Владимир Путин сегодня обратится к россиянам в районе 14.00 — Кремль
источник
Нижегородская Стрелка
“Голос каждого из вас — самый важный, самый главный”

Владимир Путин обратился к россиянам перед предстоящим днем всеобщего голосования по поправкам. Президент еще раз отметил, что они вступят в силу только если за них проголосуют россияне. Он также призвал сограждан прийти на участки и выразить свое мнение.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин разрешил спортивным школам и ФОКам вернуться к работе.

В своем инстаграм губернатор рассказал, что массовое посещение спортивных объектов пока будет запрещено, но начнут работать детские секции спортивной подготовки в малых группах.
Подписчики обратили внимание, что кроме спортшкол для многих детей необходимы реабилитационные центры. Губернатор признал, что это справедливый вопрос и поручил его оперативно проработать. Также он отреагировал на комментарий об открытии взрослых фитнес-центров и пояснил, что разрешить им работать прямо сейчас слишком рискованно, но бизнесменам помогают выплатами субсидий.
источник
Нижегородская Стрелка
Больше 90% нижегородцев, зарегистрировавшихся для участия в электронном голосовании, уже проголосовали.

Всего свой голос отдали больше половины от всех избирателей Нижегородской области. Глеб Никитин напомнил, что электронное голосование сегодня завершается и добавил, что те, кто не успел отдать голос дистанционно, могут завтра прийти на избирательный участок.
источник
Нижегородская Стрелка
СИВОХИН - ПЕРВЫЙ ЗАММЭРА

Дмитрий Сивохин с завтрашнего дня официально станет первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода.

Я как раз писал об этом, когда его назначали в мэрию. В новой структуре администрации он будет курировать ЖКХ, транспорт и благоустройство.

Кто будет вторым первым замом, отвечающим за экономику, пока неизвестно. Также пока идут согласования зама «по внутренней политике».

https://t.me/vovknn/3735
Telegram
ВОВК
⚡️СИВОХИН - ЗАММЭРА

Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин в ближайшие дни будет назначен заместителем мэра Нижнего Новгорода. Формально он придёт на место Виктора Сдобнякова, который отвечал в администрации за городское хозяйство. Реально же Сивохин будет первым заместителем мэра, как в своё время Наталия Казачкова.

Назначение Дмитрия Сивохина на городское хозяйство можно охарактеризовать только положительно. Он один из немногих в Нижнем Новгороде специалистов по ЖКХ, имеющих большой опыт. Работал в бизнесе, пройдя путь от менеджера до директора компании. В 2013-2014 годах возглавлял дорожное предприятие в Ленинском районе, потом два года был первым замглавы администрации Приокского района, с 2016 года успешно руководит непростым Сормовским районом.

При этом Сивохину всего 43 года, так что все карьерные взлёты у него впереди. Видимо, когда Юрий Шалабаев станет полноценным мэром, Дмитрий Сивохин будет назначен первым заммэра. И это будет хорошая связка: успешный финансист Шалабаев и опытный…
источник
2020 July 01
Нижегородская Стрелка
❗️ 228 новых заболевших коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/55148
источник
Нижегородская Стрелка
Два дома ЖК «Новинки Smart City» сегодня будут сданы в эксплуатацию.

В них расположены 104 квартиры, ввод которых позволит восстановить права 126 дольщиков. Глеб Никитин отметил, что дома были достроены в срок, несмотря на пандемию.
Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию 11 домов. Параллельно ведется создание социальной инфраструктуры.
источник
2020 July 02
Нижегородская Стрелка
ЦИК обработал 100% протоколов по России:

77,92% — за поправки в Конституцию РФ;
21,27% — против.

@ntvnews
источник