Size: a a a

2018 June 06
НЕДЕБРИ
Любим мы, когда Трутнев к нам в регион приезжает. И поговорить в курилке Белого дома есть о чем, да и коллеги со всех этажей ходят дергаются от каждого шороха. Вчера весь день в коридорах обсуждали встречу Трутнева и Веркеенко.
Встреча прошла спокойно. Полпред и наш глава обсудили стратегические проекты развития Владивостока. Что интересного?

✏️Веркеенко отметил, что успел глубоко погрузиться во все аспекты жизнедеятельности города и изучить проблемные вопросы.
✏️Обсудили ввод в оборот неразграниченных земель, земель Минобороны и лесничества для эффективного использования в целях развития города.
✏️Трутнев подчеркнул, что стратегия развития города должна совпадать с видением главы города

На этом все. Какая-то не интересная встреча. Хотя, вне камер и микрофонов, Трутнев успел с Веркеенко перетереть и несколько вопросов касающихся бизнеса, а точнее взаимодействия бизнес-структур полпреда и его друзей с мэром Владивостока. Договоренности достигнуты. Так что скоро плитку в городе будет класть кто-то из ближайшего окружения Петровича.

Вот такая #хурма в Приморье.
источник
НЕДЕБРИ
А тем временем в кампусе ДВФУ на острове Русский открылся Медиасаммит. Мероприятие мега дорогое и очень бессмысленное. Что нам уже удалось заметить?

✏️В соцсетях появились сотни селфи с полпредом Трутневым. Там и Степаненко, и Мильвит, и ОТВшники, и даже дети. Кстати, а что вообще дети делают на этой пьянке?
✏️Трутнев не доволен решением вопроса по "Хаяттам". ВРИО не оправдывает возложенных на него надежд. Но Петрович у нас терпеливый, поэтому пока еще немного подождет.
✏️Медиасаммит собрал всех уехавших в столицу нашей родины. Бюджеты в Приморье резиновые, так что акул на них много найдётся.

Стоит отметит, что журналисты стали менее дружные, чем даже еще год назад. Все гадают, кто какой канада в Telegram ведет. Правда, как только открывается первая бутылка, дружба возвращается.

Ждём вечера и великой попойки. Берегите печень, дорогие мастера пера и слова.
источник
НЕДЕБРИ
Медиасаммит во Владивостоке- не слышали про такой!
источник
НЕДЕБРИ
Упс... У нас просто нет слов... Без комментариев...
источник
НЕДЕБРИ
Юрий Петрович любит море! Рядом с ним командующий ТОФ адмирал Авакянц-смотрит, чтобы все было в порядке на море🙂
источник
НЕДЕБРИ
«Выпили рюмку водки, нарезали колбасы». Путин дал интервью китайским журналистам и рассказал, как праздновал день рождение с Си Цзиньпином
источник
НЕДЕБРИ
НЕДЕБРИ не звали на медиасаммит во Владивостоке, значит его нет🙂
источник
НЕДЕБРИ
Чайка в Хабаровске: В отношении бывшего руководителя «Дальспецстроя» Юрия Волкодава возбуждено уголовное дело, он подозревается в хищении 140 млн рублей.
источник
НЕДЕБРИ
Нормальная такая ярмарка тщеславия получается на Медиасаммите. Юрий Трутнев притащил всех дальневосточных губернаторов, кроме Шпорта. Вот и  ходят они за ним кучкой, как бараны, и слегка охренивают от происходящего.
источник
НЕДЕБРИ
Юрий Чайка в Хабаровске
источник
НЕДЕБРИ
На днях сахалинскому прокурору Рябову продлили контракт ещё на 5 лет. И он, видимо, воспринял этот факт как поддержку своей «антикоррупционной» активности и с новой силой начал кусать областную власть.
Правда, прикрывая свою заинтересованность фиговым листком ОНФ: активность в отношении ближайших сотрудников губернатора, инициированная якобы региональным отделением ОНФ; прокурорские «5 копеек» в деле о «трех хвостах»; постоянное обсуждение неудобных для островного правительства тем - вряд ли остались незамеченными дальневосточными экспертами.  Безусловно на то она и щука, чтобы карась не дремал, но когда подобная деятельность переходит рамки разумного, это уже не безопасно для самого активиста.
Это то, о чем после разгромных разбирательств на верху, принято говорить как о «перегибах на местах».
Известно, что в народе и в элитах зреет недовольство вседозволенностью силовиков и пора по сложившейся в новой России традиции, показать, что и на них найдется управа.
Формат этого действа уже привычный – показательная порка 2-3 особо одиозных персонажей. Этот сценарий хорошо прокатил по теме коррупции (мы имеем ввиду громкие губернаторские дела), теперь этот проверенный сценарий можно использовать и на силовиках. Так что ждем парочку силовиков на заклание.
А что же может быть лучшим символом современной российской плахи как не прямая линия президента. Казнить и миловать всегда было первейшей забавой русских царей. А делать это в прямом эфире в двойне приятно.
Так что ждем чего-нибудь остренького в завтрашней прямой линии....
А сахалинскому прокурору посоветуем еще раз тщательно проверить – не «накосячил» ли он где-то в последний год, а то получится как в прошлый раз – недосмотрел за рабочими на рыбзоводе и чуть кресло не потерял.
Плачь, Троя, плачь...
источник
НЕДЕБРИ
Не так давно в представительстве Сахалинской области в Москве прошли обыски, по итогу которых, даже там нашли серьезные косяки.  На фоне этого, подобные попытки вбросить информацию о проблемах, которые кто-то из чиновников якобы сможет организовать силовикам, выглядят даже не забавно. А очень и очень глупо.
источник
НЕДЕБРИ
Борис Гладких «новый» глава Находки. #стабильность

#Находка #выборы #Приморье #Гладких
источник
НЕДЕБРИ
Борис Гладких только что избран мэром Находки.
За него проголосовало 23 из 28 присутствовавших депутатов. #Находка #ПриморскийКрай #Гладких #МэрНаходки
источник
НЕДЕБРИ
Возвращаясь к истории умершего экс-замдиректора ФСБ генерала Ежкова.

Говорят, что следствие установило, что Ежков в компании с местными бизнесменами и авторитетами летел на вертолете Aerospatiale SA342  амурского бизнесмена Мельниченко, владельца "Серышевский мясокомбинат".

Комплекс «Серышевский» включает в себя: сельскохозяйственное предприятие «МиС Агро» в селе Поляна, Маслосыркомбинат «Серышевский» поселок Серышево, колбасный цех в городе Белогорске и Благовещенске, цех мясных и мучных полуфабрикатов поселок Серышево, хлебобулочный и кондитерский цех город Белогорск.
Кроме того, в компании созданы: собственная строительная фирма, охранное предприятие, служба доставки продукции, сеть распространении.

У Мельниченко в собственности находится несколько вертолетов.  

По словам источника , "Мельниченко летает всегда так нелегально. В Экимчане у него перевалочная база. Оттуда он и летел. Браконьер. В устье Уды и Шевли нет инспекции. Отстреливает краснокнижных баранов. Икра, красная рыба".

Говорят, что Мельниченко организовывал и часто возил на свои незаконный браконьерские угодья высокопоставленных московских чиновников и старших офицеров силовых структур.

В настоящее время в рамках следствия силовики проверяют все связи предпринимателя Мельниченко.
источник
НЕДЕБРИ
Завтра - последний день, когда можно назначить врио губернатора под осенние выборы в этом году. С учетом того, какое шоу нас ожидает во время "Прямой линии", нельзя полностью исключать того, что Владимир Путин решится на эффектный (с точки зрения организаторов действа) ход и даст пинка руководителю какого-нибудь региона, не оправдавшего доверия простого народа.

Вот она, настоящая демократия, "власть народа", объяснят нам потом на федканалах. Конечно, это ознаменует собой переход уже в новую, клиническую, стадию политического управления. Есть риск, что потенциальные губернаторы начнут после этого прыгать со скал не понарошку, а уже всерьез - лишь бы избежать высочайшего назначения.
источник
2018 June 07
НЕДЕБРИ
Говорят, что «звонка» от Владимира Путина в ходе «Прямой линии» ожидают главы :

Амурской области  
Владимирской области
Новосибирской области
Московской области
Свердловской области
Республики Хакасия
Республики Якутия
источник
НЕДЕБРИ
#нампишут что в Амурской области тем временем ротация кадров в самом разгаре.

Правительство покинули зампреды: Дмитрий Тетенькин, Сергей Тырцев, Андрей Донец.

К выходу готовится первый зампред Марина Дедюшко, ну а вслед за ней Владислав Бакуменко.

Из министров ушли Сергей Ховрат (уже назначен главой Агентства по развитию человеческого капитала) и Светлана Балова.

Очевидно, скоро всех уже ушедших, но ещё не назначенных, увидим в Минвостокразвития.
источник
НЕДЕБРИ
Самый низкий рейтинг среди глав поселений Хабаровского района по итогам прошедшего праймериз оказался у главы Некрасовского поселения Романа КОВАЛЕНКО. В то время как его более удачливые коллеги из других поселений набрали от 65 до 91%, Роман Петрович может похвастать лишь 39.9%, уступая ближайшему претенденту всего 8.9%.
Не слишком радужно выглядит ситуация и у депутатской династии ТУМАЧКОВЫХ. Вообще проиграла праймериз представитель от Некрасовки в районном Собрании депутатов, Елена ТУМАЧКОВА. Лидер голосования опередил ее более чем в полтора раза. Немногим лучше дела обстоят и у ее сына, депутата Некрасовского совета депутатов Егора Тумачкова. "Районные байки" будут и дальше знакомить вас с политической ситуацией в Хабаровском районе
источник
НЕДЕБРИ
По острову ходят слухи, что один из старейших мэров Сахалина все-таки отправится на заслуженный отдых. Речь идёт о главе Тымовского района Сергей Романютенко. На смену «старому коню» рвётся молодой и энергичный сотрудник аппарата губернатора Сергей Лазарев, занимающий должность начальника отдела по вопросам местного самоуправления в департаменте внутренней политики. Будем надеяться, что это придаст новую энергию району, который давно превратился в мелкое болотце.
Интересно другое, это уже не первый сотрудник департамента, отправленный на укрепление власти на периферии. Полгода назад, вице-мэром Южно-Курильска стал тоже молодой сотрудник Иван Радченко, а ещё раньше в Корсаков был отправлен Константин Сапрыкин - предшественник Лазарева.
С одной стороны, похоже на план по внедрению молодых технократов местного разлива в муниципальную власть с целью постепенной смены местных элит.  Но с другой стороны, это последствие нехватки кадров, и губернатор вынужден затыкать очевидные кадровые дыры людьми, не имеющими ни серьезного веса, ни опыта в принятии решений. Они вынуждены будут постоянно обращаться за помощью и поддержкой в свою alma mater.
В общем, и так ручные муниципалитеты теряют крохи своей самостоятельности. Плачь, Троя, плачь...
источник