Итоги Прямой линии с Путиным по версии Корифея Хабарова
@korifeyhab:
📌Так называемые волонтеры, которые задавали вопросы по ДВ, были очень плохо подготовлены и много накосячили.Самый эпичный фэйл с Петром Литвинцевым из Комсомольска, который спрашивал про нехватку специалистов в своём городе, а туповатые волонтеры все перевернули с ног на голову.В итоге Президенту рассказали о нехватке рабочих мест и привели пример бедного Литвинцева, которого, якобы, уволили с инженерской должности и он вынужден красить крыши.Через сутки сам Петр Литвинцев все опроверг. Подробнее читайте у
@SMInych📌Про дальневосточный гектар не в курсе ни волонтеры, ни сам Путин.Волонтеры говорят, что гектары "выдают" и чиновники сами выбирают размер участка и его место нахождение.При этом они несли бред про гектар выделенный в 312 км от Хабаровска.На самом деле человек сам может выбрать на онлайн карте где и какой участок ему получить.Выбрать можно и размер участка, а гектар - это верхняя планка.На следующий день Юрий Чайка,зам. Шпорта, главный по гектару, даже не знал как оправдываться от такой откровенной чуши. Путин про гектар знает больше волонтеров, но подробно не интересуется. Дословно Президент сказал: "Мы теперь приняли решение, вы знаете, чтобы давать эту землю не только дальневосточникам, но и людям, проживающим в других регионах РФ, но которые хотят, готовы и переедут, для того чтобы устроить свою жизнь именно на Дальнем Востоке". Тут две ошибки. Первое,решение было принято не " теперь", а несколько лет назад, и ДВ гектары уже полтора года выдают недальневосточникам. Второе, переезжать на ДВ взявшим гектар не обязательно, это условие обсуждалось, но его отвергли на стадии принятия закона, Путин об этом, очевидно, об этом забыл.
📌Вопрос про дорогие авиабилеты с Владивостока до Москвы ещё одно свидетельство убогости постановки. Когда правительство обнуляет ставки НДС для авиабилетов на ДВ и обратно, а на следующий день, Путина, типа случайно, об этом спрашивают.
📌Страна скатывается во все более жёсткий авторитаризм. Неподготовленные, тупые волонтеры, но зато близкие к Путину, могут пиздануть любую чушь, а региональным чиновникам потом приходиться рвать волосы на жопе, доказывая свою невиновность.