Дмитрий Ноженко не просто "некто", а активный участник "снежной" революции 2011-12, сторонник Михаила Прохорова, участник акции 24 декабря 2011 года на проспекте Сахарова в Москве в составе свиты двухметрового олигарха, участник и выступающий на трибуне митингов 4 и 26 февраля 2012 года в Хабаровске, давал интервью местным СМИ о том, что "свобода лучше, чем несвобода". Он пришёл неожиданно, сначала как юрист местного штаба Прохорова в "Правом деле", потом как один из руководителей его хабаровского президентского штаба, в костюмчике от Бриони и на Лексусе за 4 мульта. Ходил красивый в компании таких же мажорного вида парняг, ничего не соображая в политике и выборах. Тогда мне сказали, что он вроде как поднялся на службе в ФСБ, но доподлино не знаю.
Я тогда не понимал, зачем такого рода люди пытаются заниматься этим, когда было видно, что это совсем не искренне. А через несколько лет я увидел Диму Ноженко по ТВ в таком же модном костюмчике, только уже не в качестве "революционера", а в качестве активного эффективного топ менеджера корпорации реализации стратегических приоритетных проектов развития инноваций инвестиций то ли Хабаровского края, то ли всего Дальнего Востока.
Пазл сложился, вот для чего такие люди всюду лезут. Только в 2011-12 годах у меня было слишком мало политического веса, чтоб тряпками выгнать таких деятелей, но теперь мы таких их и близко не подпустим:)