Size: a a a

2019 February 18
НЕДЕБРИ
#нампишут
https://t.me/Nedebri/6252

Тут немного по-другому. После того, как мэр поручил пересмотреть расходы, каждая структура (управление, департамент, комитет) составила план расходов с учетом этого поручения. И следовать они этим планам, утвержденным финансистами, будут неукоснительно. Но это не означает, что структуры мэрии не будут закупать, например, канцелярию. Будут, просто в течение года той же канцелярии они купят меньше. С учетом 10%-ной экономии.
Telegram
НЕДЕБРИ
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук 28 января 2019 года поручил снизить расходы администрации на 10%. При этом Кравчук заявил, что «сокращения коснутся всего - от закупки канцелярии до снижения стоимости контрактов на крупные работы, которые проводят в городе».

Проверяем. Проверим на закупках канцелярии. После заявления Кравчука провели уже две закупки канцелярии. Первоначальная стоимость одной - 549 273,61 рублей, второй - 19 183 рубля. Стоимость закупок снизилась в результате конкурсный процедур, то есть за лоты шел торг. Но Кравчук говорил именно про сокращение планируемых мэрией расходов, то есть про первоначальную стоимость контрактов.

Открываем план закупок мэрии на 2019 год от 16 января 2019 года (до заявления Кравчука) и видим, что стоимость этих контрактов 549 273,61 и 19 183 рублей. В новой редакции от 15.02.2018 цифры такие же.

Получается, что никакого сокращения расходов не произошло. Никто не стал пересматривать траты на закупки. Либо мэр Кравчук напрямую обманывает жителей города и делает популистские…
источник
НЕДЕБРИ
Говорят, что деловой партнёр (как он сам себя называет) вице-губернатора Константина Богданенко, член региональной общественной палаты, кандидат в мэры Владивостока Сергей «ПевецРтом» Мильвит на своей страничке в фейсбуке накануне обещал «пересчитать зубы» одному из приморских журналистов. Жаркая дискуссия разгорелась при обсуждении «заказного» митинга против строителей, который Мильвит провёл в эти выходные. На митинг почти никто не пришёл, но споры вышли жаркие. Также Мильвит обещал после избрания мэром устроить «проблемы с работой» всем, кто задавал ему вопрос в соцсетях. Предположительно, кандидат был пьян. Старое правило «Выпил - не пиши в соцсетях»(с) ещё никто не отменял. Такова реальность.
источник
НЕДЕБРИ
Завтра, 19 февраля Хабаровский крайком КПРФ в 15.00 проведет пресс-конференцию, где будет рассказано о партийной смене власти (Хабаровск, Уссурийский бульвар, 6)
источник
НЕДЕБРИ
​​Ушел из жизни глава Амурского муниципального района Иван Масько
источник
НЕДЕБРИ
Если верить выступлению вице-премьера правительства Забайкальского края А.Г. Ванчиковой, на сегодняшний в день в регионе заблокированы счета у 63 бюджетных учреждений (по линии Минздрава – 1; Минкультуры – 7 и Минобразования – 55).  Почти все блокировки – в районах. По словам Аягмы Гармаевны, власти о проблеме знают и делают все для их решения.
источник
НЕДЕБРИ
Хабаровское региональное отделение «Единой России» демонстрирует уровень своего профессионализма. К ним в гости приехал Турчак, но все СМИ упорно об этом молчат.
источник
НЕДЕБРИ
Только  "Дебри-ДВ" славят "ЕР" и Турчака!
https://t.me/Nedebri/6258
источник
НЕДЕБРИ
Враньё! Только что ДВТРК сообщила о приезде в Хабаровск секретаря ЕР Турчака!
https://t.me/birzakhv/61
Это при Шпорте замалчивали новости и выдавали только нужные! Привет Литвиновой с Сахалина - мастерице цензуры в СМИ!
источник
НЕДЕБРИ
Жириновский о работе губернаторов от ЛДПР: «В Хабаровском крае ситуация непростая, но рабочая. А вот во Владимирской области полный бардак».
источник
НЕДЕБРИ
Десять из шестнадцати претендентов допущены к участию в конкурсе на должность главы Хабаровского района
источник
НЕДЕБРИ
​​После утомительного мастер-класса режиссера Андрона Кончаловского гламурная дочь губернатора Олега Кожемяко улетает на Мальдивы. В 5-звездном бунгало ($3 тыс ночь) Four Seasons Resort Maldives At Kuda Huraa ее обслуживают полуголые массажисты спа-центра The Island. День Алисы Кожемяко занят сафари с акулами и дайвингом с дельфинами. После гонок на яхтах по Средиземноморью героиня #Tatler объезжает арабских скакунов в Эмиратах. В VIP-номерах Madinat Jumeirah Al Qasr Hotel в Дубае к ее услугам личные повара. Дочери фактического миллиардера Кожемяко нравится рыбный ресторан над водами Персидского залива, она в восторге от ландшафтных садов и искусственных каналов. Жару Алиса меняет на снег французских Альп на горнолыжном курорте Сен-Мартен-де-Бельвиль. Проводив закаты во Флоренции, она блуждает по Mljet park на Адриатике и любуется башней Бельесгуард в Барселоне. Возвращаться из элитных отелей в личные 112-метровые апартаменты по адресу Новый Арбат, дом 31/12 , квартира 15, девушка не хочет — здесь у нее украли шкатулку с $18 тыс, выданными отцом на месячные карманные расходы. Квартира принадлежит ее матери Ирине Герасименко, но владелец в реестре недвижимости сейчас засекречен. Внебрачная дочь чиновника Алиса Кожемяко знает — родители не состоят в браке, чтобы точно также скрывать нелегальные активы из чиновничьей декларации
источник
НЕДЕБРИ
📍https://t.me/pravila_vybora/223

Интересно, что единогласно комиссией  допущены к голосованию на заседание Собрания депутатов Хабаровского района Андрей Дубков, Сергей Желонкин и Александр Яц.

Единодушно отказано в допуске к голосованию Сергею Домничу.
источник
НЕДЕБРИ
Депутат ГД РФ Борис Гладких возглавит предвыборный штаб реготделения "Единой России" перед сентябрьскими выборами в краевой парламент.
источник
НЕДЕБРИ
Альтернатива на выборах секретаря Хабаровского отделения ЕР Сергея Луговского - краевой депутат Ирина Белова, директор школы N51. Победителем станет  Луговской.
источник
НЕДЕБРИ
Перезагрузки Хабаровской ЕР не получилось! Остались все на месте. Луговской -секретарем ХКО ЕР
источник
НЕДЕБРИ
Обновленный президиум Хабаровской ЕР. На палубе все те же
источник
НЕДЕБРИ
Нас тут поправляют: Хабаровское отделение ЕР перезагрузилось - из президиума выведен Иван Джуляк!
источник
НЕДЕБРИ
генерал  сказал: мы построимся свиньёй и победим!
источник
НЕДЕБРИ
Обновленный политсовет Хабаровской ЕР
источник
НЕДЕБРИ
"Единая Россия" в Хабаровском крае провела работу над ошибками и исключила Шпорта из президиума партии😂
источник