Size: a a a

2019 October 07
НЕДЕБРИ
👮‍♂Регионы Дальнего Востока становятся полигоном для апробации репрессивных законов. Двух жительниц Амурской области суд  Селемджинского района оштрафовал  по закону о фейковых новостях (часть 9 статьи 13.15 КоАП) за сообщения в WhatsApp о заражении почвы цианидом из-за наводнения.

💸Гражданки Тоушкина и Селезнева получили штрафы по 15 тысяч рублей, они признали свою вину и просили назначить минимальный штраф из-за тяжелого материального положения. Оштрафованные дальневосточницы заявили, что сами сообщения о заражении цианидом не писали, а пересылали их от других людей, так как переживали за своих родственников, проживающих в затопленных районах.

🔍Напрягает избирательность применения данного закона. Ведь авторов фейк-сообщений не нашли и не осудили.

Подписывайтесь на Корифея - @korifeyhab
источник
НЕДЕБРИ
В сентябре в СМИ прошли публикации о приобретении за счет ЕАО техники и снаряжения для пожарных. Губернатор области Александр Левинталь торжественно вручил 4 новеньких УАЗа со всем необходимым спасательным снаряжением. В видеосюжетах четко проговаривается: как губернатором, так и начальником ГУ МЧС по ЕАО, что автомобили оснащены аварийно-спасательными инструментами, гидравликой для ДТП, средствами пожаротушения и т.д. Также, на видео с новостей показаны автомобили в которых находится упакованное оборудование. Однако, на сайте МЧС говорится об автомобилях с улучшенными характеристиками и поступившим снаряжением ОТДЕЛЬНО!!! Там указано, что четыре автомобиля направят в населенные пункты, а специальное оборудование и снаряжение для пожаротушения равномерно распределено по всем 14 подразделениям. То есть - одному телега, другому - колеса. В итоге, в пожарную часть поселка Николаевка приехал «голый» УАЗик, без начинки, только пустые стеллажи, да куча розеток - для чего? Была ли вообще комплектация к автомобилям? Если была, то куда она исчезла по дороге с Биробиджана, либо ее не было и для красивой картинки в прессе нас обманули. 
#россия #еао #левинталь  #мчс  #пожарные
https://oibelozerov.com/2019/10/07/николай-ерошенко-губернатор-и-пожарн/
источник
НЕДЕБРИ
Источник: по фактам саботажа введения транспортной карты для льготников, на ряд чиновников из мэрии Хабаровска могут быть возбуждены уголовные дела за превышение должностных полномочий. #инсайд #слухи

У нас крутые инсайды. Жмите ссылку - https://t.me/joinchat/AAAAAESmoOtmgCZNsgbPdg
источник
НЕДЕБРИ
⚡️В Приморье почти 2 тысячи  работников оборонных заводов "Прогресс" и "Звезда" вышли на мирные митинги. Причина - отсутствие оборонного заказа.
источник
НЕДЕБРИ
В селах Камчатки после ухода «Единой России» жизнь стала налаживаться
В камчатское село Вывенка купили вездеход, он будет возить сельчан в райцентр. Кроме этого, там построили дом и ФАП. Преобразования начались после поражения «Единой России» на местных выборах.
https://www.kam24.ru/news/main/20191007/70949.html
источник
НЕДЕБРИ
источник
2019 October 08
НЕДЕБРИ
Коммерсант назвал отставников октября: Левинталь (ЕАО), Белозерцев (Пензенская обл), Комарова (ХМАО), Илюхин (Камчатка), Игнатьев (Чувашия),Орлов (Архангельская обл), Артамонов (Калужская обл).
источник
НЕДЕБРИ
#нампишут
Следом за кланом Бухряковых, которые раздербанили весь Совгаванский район на семейный бизнес, под следствие пойдет их дружок Боровский. Общие схемы лезут наружу.
источник
НЕДЕБРИ
В школах Хабаровска, во время празднования Дня Учителя педагоги массово поднимали бокалы за арест Ольги Тен, желали ей справедливого и строго наказания. После обсуждали, как хорошо бы было, если разгонят нынешний состав Управления образования. #слухи

У нас крутые инсайды. Жмите ссылку https://t.me/joinchat/AAAAAESmoOtmgCZNsgbPdg
источник
НЕДЕБРИ
Смотрите кто рот раскрыл 😤😤😤 То что двхаб не Сми, а помойка, как ее собственно и воспринимают все нормальные люди, так это и так понятно, там все снимется деньгами, как хорошее, так и плохое. Ну и метод шантажа. Решили они разобрать уход чиновников краевого правительства, нашлись бля эксперты, мать их 🤦‍♀️😤 Король ушёл, так путь скажет спасибо, что сам, а не в наручниках! По нему тюрьма плакала ещё, как года три назад, когда он афишированной себе  фирме помог выиграть крупный контракт, подфартило так сказать, срочно нужно было установить системы сближения на ЕГЭ во все школы края! Но тогда Королю слили инфу о предстоящих обысках и он зачистил следы в министерстве, только в фирме не успел🤔 так что пусть скажет спасибо!!! Что до Рыбко, так кроме, как трындеть и вату в уши пихать, он собственно в минздраве края ,за свой короткий срок прибывания, ничем деятельным не отличился! А забыл ☝️ещё и подлянками https://t.me/dvhab_novosti/17785
источник
НЕДЕБРИ
Бывший начальник криминальной полиции Комсомольска-на-Амуре Владимир Гинзбург избран председателем Городской думы города Юности.
источник
НЕДЕБРИ
Фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс» составили топ-100 по персональным упоминаниям в телеграм-каналах за неделю (30 сентября - 6 октября). Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал попал в рейтинг наравне с федеральными персонами, оказавшись на 81 месте (неделей ранее был на 52 месте) по соседству с министром обороны Сергеем Шойгу, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, главой Счетной палаты Алексеем Кудриным и видеоблогером Юрием Дудем.

В новостную повестку губернатор ХК вошел в связи с визитом в регион полпреда президента Юрия Трутнева, заявлением о переезде в Комсомольск и обещанием взять под контроль строительство всех объектов в городе, а также озвученными планами по развитию внутрирегиональных авиаперевозок.

Рейтинг учитывает как позитивные, так и негативные упоминания, поэтому попадание в этот список можно оценивать по-разному. С одной стороны, идет обсуждение его действий и уже полученных результатов, с другой - оппоненты и те, кто был "обижен" победой Фургала, пытаются поставить под сомнение его политические перспективы. Это постоянный процесс, который начинался с обсуждения правительственного запрета на экспорт металлолома в Китай в пользу "Амурметалла", затем кадровые решения, сокращение расходов на чиновников, губернаторская инициатива о школьном питании... из последнего - "срыв" северного завоза и отопительного сезона (оба раза мимо).

Сам Фургал за словом в карман не лезет и реагирует практически на все острые моменты, будь то вопросы по злободневным темам, пикеты граждан или какие-то общественные инициативы и даже видеообращения в интернете. Складывается впечатление, что губернатор постоянно "на связи", что нравится аудитории. При этом в общении с избирателями он высказывается довольно прямо и искренне, а в общении с чиновниками - столь же прямо, но при этом может быть и резким. Такое поведение попадает в тренд "новая искренность". Вкупе с его стилем управления это дает Фургалу хорошие перспективы.

https://davydov.in/politics/top-100-po-personalnym-upominaniyam-v-telegram-kanalax-30-sentyabrya-6-oktyabrya/
источник
НЕДЕБРИ
Одним из первых решений, новый состав городской думы Комсомольска-на-Амуре сократил на четверть надбавку к окладу председателя думы и его зама. Она была 200%,а стала 150%.

Экономия небольшая, но решение знаковое и символическое. И представьте, что вам зп урежут на 25%,и как вы на это отреагируете.

https://t.me/Nedebri/10678

Подписывайтесь на Корифея - @korifeyhab
источник
НЕДЕБРИ
🔥 По данным сайта zampolit.com >Досье> 4491, Ростислав Гольдштейн пользовался фальшивым дипломом Рязанской академии экономики и права (в которой никогда не обучался).
источник
НЕДЕБРИ
⚡Только что Тындинский районный суд признал незаконным отказ администрации Тынды в проведении митинга.
Напомним, что 1 октября  жители города направили в мэрию уведомление о проведении митинга против произвола местной власти, которое было отклонено по надуманным причинам.
Что, собственно и подтвердил суд
источник
НЕДЕБРИ
Позорище...
источник
НЕДЕБРИ
Говорят, ставки в борьбе за кресло губернатора ЕАО выросли настолько, что начались сливы компромата. Практика показывает, Кремль очень болезненно реагирует на появление в публичном поле вбросов о своих фаворитах. Настолько, что зачастую отменяет уже почти согласованные по всем кабинетам решения.

https://t.me/vehernij_habarovsk/17429
источник
2019 October 09
НЕДЕБРИ
Биржа губернаторов 📊
09/10/2019

Акции вверх
🔝Кара-оол Ш.В., Тыва
🔝Миронов Д.Ю., Ярославская область
🔝Цивилев С.Е., Кемеровская область

Акции вниз
🔻Артамонов И.Г., Липецкая область
🔻Битаров В.З., Северная Осетия-Алания
🔻Илюхин В.И., Камчатский край
🔻Радаев В.В., Саратовская область
источник
НЕДЕБРИ
Владимир Илюхин провалил акцию "Бесплатная рыба" на Камчатке. Люди оскорблены и качеством рыбы, и организацией акции. Лучше бы ничего не делал. Не sexy
источник
НЕДЕБРИ
Экс-начальник хабаровских дорог останется в "тихом" корпусе

Арест бывшего начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо снова продлен – теперь он будет находиться в следственном изоляторе до 4 декабря.

По ходатайству следствия нахождение под стражей для бывшего чиновника продлено уже во второй раз.

– Гроо подозревается в получении взятки в особо крупном размере, а именно, в сумме 4 млн рублей, – рассказал источник в правоохранительных органах. – Следствие продолжается.
Как стало известно, адвокат Гроо подал апелляционную жалобу на постановление суда о продлении ареста.
 
Олег Гроо содержится в двухместной камере в «тихом» корпусе следственного изолятора, дополнительно изолированном от других строений. В нем работают самые опытные сотрудники СИЗО. ➡️ Источник

Новости Хабаровского края: @khvregion
источник