Size: a a a

2020 December 21
НЕДЕБРИ
Источник рассказал, что бойцов одного из спецподразделений начали готовить к ответственной операции. В середине недели им предстоит в условиях повышенной безопасности доставить в Хабаровск важного фигуранта дела в отношении экс-губернатора Сергея Фургала. Другой собеседник сообщил, что речь идет о деловом партнере Фугала Николае Мистрюкове, который пребывает в Подмосковье под домашним арестом. Мистрюков заключил досудебное соглашение, он единственный из обвиняемых сотрудничает со следствием. Согласно данным источника, материалы в отношении него «без шума и пыли» были выделены в отдельное производство и ознакомление с ними было быстро завершено. Мистрюкова хотят быстро осудить в Хабаровске в особом порядке, после чего уже будет завершено расследование основного дела – в отношении Фургала и трех его предполагаемых сообщников.        
источник
НЕДЕБРИ
Правительство смягчило условия льготного финансирования инвестпроектов на Дальнем Востоке
http://government.ru/news/41176/

Постановление от 18 декабря 2020 года №2151
источник
НЕДЕБРИ
Адвокаты бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств, просят отпустить его из СИЗО под домашний арест с проживанием у родственников в Москве — ТАСС
источник
НЕДЕБРИ
Правительство выделяет 2 млрд рублей на модернизацию социальной инфраструктуры на Камчатке, в Приморье и Хабаровском крае

Это позволит построить противотуберкулёзный диспансер в Хабаровске, онкологический диспансер в Комсомольске-на-Амуре и новую современную больницу в Елизово
источник
НЕДЕБРИ
в Госсовет от ДФО вошли:

полпред Юрий Трутнев

Гольдштейн - губернатор ЕАО
Кожемяко - губернатор Приморья
Копин - губернатор Чукотки
Лимаренко - губернатор Сахалина
Николаев - глава Якутии
Носов - губернатор Колымы
Орлов - губернатор Приамурья
Осипов - губернатор Забайкалья
Солодов - губернатор Камчатки
Цыденов - глава Бурятии
источник
НЕДЕБРИ
Магаданский губернатор Носов - преемник Путина. Такое заявление от имени структуры внутренней политики региона распространяется в соцсети.
источник
НЕДЕБРИ
Статус врио главы региона не дает возможность стать членом Госсовета,- источник.
источник
2020 December 22
НЕДЕБРИ
Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко не просто вошёл в состав Госсовета, но ещё и возглавил одну из его комиссий – по инвестициям. Так же он вошёл в Президиум этого нового органа власти.

Для второго года губернаторства это очень хороший результат – не даром всё-таки он не покидает ТОПы разных рейтингов влиятельности и активности.
Telegram
Губеры Short
❗Владимир Путин подписал указ "Об утверждении состава Государственного Совета Российской Федерации".

Согласно Указу президента в состав Госсовета вошли губернаторы, кроме тех глав регионов, кто сейчас носит приставку врио, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды, лидеры парламентских партий, советники президента, а также главы Евпатории и Саткинского муниципального района Челябинской области.

❗В Президиум вошли следующие главы регионов:
✔Дмитрий Азаров, Самарская область
✔Антон Алиханов, Калининградская область
✔Игорь Васильев, Кировская область
✔Андрей Воробьев, Московская область
✔Станислав Воскресенский, Ивановская область
✔Алексей Дюмин, Тульская область
✔Игорь Кобзев, Иркутская область
✔Олег Кожемяко, Приморский край
✔Валерий Лимаренко, Сахалинская область
✔Рустам Минниханов, Татарстан
✔Дмитрий Миронов, Ярославская область
✔Александр Моор, Тюменская область
✔ Андрей Никитин, Новгородская область
✔Глеб Никитин, Нижегородская область
✔Сергей Носов, Магаданская область
✔Денис Паслер, Оренбургская…
источник
НЕДЕБРИ
✈️   Благовещенск остался без международного авиатерминала. Он сгорел. Есть два варианта: отправлять международные рейсы из Хабаровска (их всё равно немного из-за пандемии). Либо перевести таможенников и пограничников во внутренний терминал аэропорта Благовещенска.
источник
НЕДЕБРИ
Результаты на утро 22 дек. Имя "Аврора" не имеет никакого отношения к ДФО.
источник
НЕДЕБРИ
"Тигралёт"  😹👆
источник
НЕДЕБРИ
🛫 Михаил Дегтярев призвал голосовать за "Дальавиа"! 💪
источник
НЕДЕБРИ
#нампишут
Считаем, что нечестно организованно голосование на сайте aviadv.ru - почему в предложенных вариантах чётко обозначены Аврора, Тайга и Дальний Восток? Многие голосуют с мобильных устройств и разбираться как напечатать свой вариант нет возможности или нет времени. Пускай организаторы добавят все варианты по которым уже сейчас появилась активность.

Пускай население ДФО вспомнит историю развития авиаперевозок в регионе, где и на чём летали Сахалинские авиаторы?

Убитая Московским ТОП-менеджментом Аэрофлота с подачи Сахалинских и Владивостокских ребят ФГУП "Дальавиа" с ее мощнейший маршрутной сетью по РФ и Международными линиями, которую далее делили Владавиа и САТ, считаем, что достойное название для развития авиации ДФО название - ""Дальавиа"".
Двигаем хештег #ЯМЫДАЛЬАВИА
источник
НЕДЕБРИ
Три дальневосточных губернатора заняли посты председателей комиссий в Госсовете. Так Олег Кожемяко, губернатор Приморского края, остался главой комиссии по туризму, физической культуре и спорту.  Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко занял место председателя комиссии по инвестициям.  А глава республики Бурятия Алексей Цыденов стал председателем комиссии по транспорту.
источник
НЕДЕБРИ
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в интервью телеканалу «Россия-1»:

«Как бывший руководитель института развития, совершенно точно уверен, что курс на консолидацию верный, чем меньше у системы составных частей, тем она плотнее, солиднее и может как такой кумулятивный снаряд идти вперед. Министерство будет работать единым контуром с новым, объединенным институтом развития, который будет выполнять и функции корпорации по развитию Дальнего Востока, и функции обоих агентств. Финансирующую функцию, которую выполнял Фонд развития Дальнего Востока, продолжит выполнять ВЭБ.РФ»

#ДальнийВосток #Арктика #КРДВ #Чекунков #Минвосток
источник
НЕДЕБРИ
«По нашей оценке, только для обеспечения инвестиционных проектов Дальнего Востока в ближайшие пять лет, необходимо около 500 млрд рублей инвестиций в поддерживающую инфраструктуру, еще триллион рублей нужен для социальной инфраструктуры, в соответствии с национальной программой развития Дальнего Востока, и еще триллион рублей нужен для магистральной инфраструктуры. Итого минимум 2,5 трлн рублей.  Для бюджета цифры не подъемные, для частного бизнеса – совершенно запредельные. При этом на рынке избыток капитала, избыток ликвидности, у институциональных инвесторов, у банков, да и в первую очередь, у граждан. Поэтому единственным верным ответом является – усовершенствованный механизм государственно-частного партнерства в виде особого формата концессионных соглашений.»
Министр Алексей Чекунков, в интервью каналу «Россия-1» о планах по развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке.

#Минвостокразвития #дальнийвосток
источник
НЕДЕБРИ
Межведомственная комиссия Минтранса РФ одобрила проект строительства Ленского моста

Об этом он заявил во время встречи с представителями средств массовой информации глава Якутии.

Напомним, что 21 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии Минтранса РФ в ходе которого комиссия одобрила проект строительства Ленского моста и направило на рассмотрение правительственной комиссии.

https://yakutia-daily.ru/mezhvedomstvennaya-komissiya-mintransa-rf-odobrila-proekt-stroitelstva-lenskogo-mosta/
источник
НЕДЕБРИ
Правительство Хабаровского края за 4 месяца смогло уменьшить госдолг на 4,5 млрд. рублей.
источник
НЕДЕБРИ
Поздравляем!✌️
https://t.me/ykt2100/34044
Telegram
Якутия 2100
Нам - 3 года! 22 декабря 2017 года мы открыли канал, а 24 декабря мы опубликовали первый пост "Якутский обком 2.0", который тогда вызвал оживленные обсуждения шепотом в узких кругах, расширившись позже кругами по некоторым СМИ и соцсетям.
За эти три года было многое: прошли выборы разного уровня, менялись главы регионов, появлялись и исчезали телеграм-каналы, пережили атаку ботов и попытки захвата, но мы всегда держались своей линии - мы объективны, насколько можем в условиях реалий, мы не поддерживаем радикалов любой политической ориентации, мы предпочитаем публиковать проверенные вещи. И мы можем гордиться тем, что наш ИЦ свыше 250 (неплохо же?😉)
Всех с наступающим НГ! И всем - чтобы 2021 стал годом лучше, чем этот!
Ваш (а) "Якутия 2100"
И по традиции - спасибо тем каналам, с кем мы работали эти годы! Вот они:
– НЕЗЫГАРЬ
– Кремлёвский безБашенник
– Политджойстик
– Замгубернатора
– Зеленая папка
– 16 негритят
– СТРАНОВЕД
– Темы. Главное (ГлавМедиа)
- Акитилоп
- Минченко консалтинг
- Политолог Орлов
-…
источник
НЕДЕБРИ
“Лесная” ситуация в Хабаровском крае к 2020 году стала критически тяжелой - фактически лес стал бесхозным и заброшенным, что привело как к варварским вырубкам, так и банальному неуважению к природе даже со стороны тех, кто должен ее защищать согласно своим должностным обязанностям.

Логичным решением Дегтярева стала замена министра природных ресурсов и начальника комитета управления лесами - высокая приоритетность и критическое положение отрасли не позволяли здесь играться во “вторые шансы”. Управленческие решения, там, где они должны были быть приняты, были приняты сразу.  

Хорошо и то, что перезагрузку лесной отрасли новые власти края начали осуществлять в первую очередь в головах - оставивших после себя в лесу помойку сотрудников лесхоза отправят эту самую помойку убирать. Наказания в традиционном его понимании, с сокращениями “по собственному”, здесь может и не быть - потому что надо не выгонять, а учить уважать природу своего края.
источник