Журналистика, которую мы заслужили. Медиа, которое пытается позиционировать себя крупным каналом и сетевым изданием, выдаёт в прямом эфире отборную заказную чернуху.
В репортаже, написанном Юрием Житлухиным (но почему-то озвученным другим человеком - стыдно, что ли, за собственный текст?), диктор рассуждает о том, кто достоен госнаград, а кто нет. При этом людям, которых отмечает президент (а не местные власти), выносят субъективные и оскорбительные оценки.
Никаких фактов, никаких расследований - неугодных автору (и его начальству) людей просто оскорбляют на ровном месте в прямом эфире. Журналистская этика? Не слышали. Но вполне возможно, что скоро услышим про иски о защите чести и достоинства от тех, кого ЗабТВ поливает грязью - любой юрист подтвердит, что материала в ролике хватает, а крыть Житлухину будет нечем.
Однако этот очередной наброс на вентилятор лишь исполнение воли заказчика. Владелец умирающего и деградирующего медиаресурса, который уже более года в Чите вообще не появляется, уже буквально утопает в желтизне и даже не понимает зачем это делает. Ведь ещё немного и ресурс заглохнет именно потому, что с такими изданиями ни один нормальный игрок работать не захочет.
https://zab.tv/news/66285