Size: a a a

2021 March 27
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
О! Хорошие новости для любителей путешествий

Таиланд с 1 июля планирует открыть для туристов Пхукет. Попасть туда и не сидеть на карантине смогут те, кто привился от коронавируса за 3 месяца до поездки.

Есть те, кто планирует махнуть туда летом?

@newslablive
источник
Newslab
Если думаете, что ваш день не задался, посмотрите это видео

Красноярка припарковала свою Маздочку возле офиса на Киренского, 89, а когда вернулась, оказалась в шоке, машина была вся в снегу, а под ним — промятое стекло, помятые крыша и капот.

Норм парковочка.

@newslablive
источник
Newslab
В Дивногорске подросток обокрал свою бабулю по просьбе друга

67-летняя женщина вернулась домой с дачи и не обнаружила свою швейную машинку стоимостью в 6 тысяч рублей, вызвала полицейские, а те почти сразу выяснили, что её ограбил собственный внук. Оказалось, что на кражу его подговорил 19-летний друг, чтобы продать машинку, а деньги потратить на сладости.

Теперь обоих ждёт уголовное наказание за кражу, а 19-летнего парня ещё и за вовлечение в преступление несовершеннолетнего.

@newslablive
источник
2021 March 29
Newslab
Утро на набережной в Дивногорске 🏔

Дивное всё-таки место. Фото — maxksenzov

Хорошей и продуктивной вам рабочей недели, друзья!

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
В Красноярске бездомная собака искусала лицо маленькому ребёнку

Всё случилось субботним вечером на улице Норильской. Женщина и её сын возвращались с прогулки, как вдруг ребёнок заметил спящую собаку и решил потрогать её. Мать не остановила сына, а разбуженной собаке такая ситуация вообще не понравилась — она набросилась на мальчика и укусила его за лицо.

Женщина винит не собаку, а тех, кто решил вновь выпустить животное на улицу после первичного отлова.

Кошмар.

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
Очередная потасовка в красноярском лифте — ссора возлюбленных закончилась избиением

На этом видео, снятом камерой видеонаблюдения в лифте на Киренского, 35, видно, как мужчина в ходе ссоры силой швыряет женщину в лифт и пинками заставляет её забраться в кабину.

В полиции нам рассказали, что хоть ни от женщины, ни от жильцом дома заявления не поступало, они все равно проводят проверку.

@newslablive
источник
Newslab
Кажется, у красноярцев появилось новое любимое место для прогулок

Открывшаяся 27 марта смотровая на Николаевской сопке произвела настоящий фурор — горожане на выходных съезжались туда со всех концов Красноярска. Желающих посетить новую локацию было так много, что образовались настоящие пробки.

Мы, к слову, побывали там, и принесли вам красивых фоток, смотрите!

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
Сотни красноярцев в субботу приняли участие в вечернем забеге с фонариками

Красноярцы пробежали 5-километровую дистанцию по вантовому мосту и острову Татышев, нацепив на головы фонарики, таким образом горожане решили поучаствовать в акции «Час Земли», призывающей к бережному отношению к планете и её ресурсам.

Круто же?

@newslablive
источник
Newslab
🛩 Хорошие новости! Россияне смогут улететь ещё в 6 стран

На недавнем заседании оперштаба приняли решение об открытии границ ещё с рядом стран. С 1 апреля россияне смогут свободно отправиться в Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланку и Германию.

Более того, приняли решение увеличить количество рейсов с Кубой, Белоруссией, Арменией, Азербайджаном, Египтом и ОАЭ.

Хорошие новости?

@newslablive
источник
Newslab
Сборная России опередила всех на Первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске

Первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года прошло с 18 по 27 марта на трассах кластера «Сопка», в нём приняли участие спортсмены из 28 стран мира и разыграли 30 комплектов наград.

Российские спортсмены завоевали сразу 34 медали — 9 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых в дисциплинах фристайла и 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых с сноуборде. Такие результаты позволили нашей сборной с большим отрывом занять 1 место.

Большие молодцы👏

@newslablive
источник
Newslab
🐕 Полицейская собака помогла найти украденные ковёр и холодильник

На днях в полицию обратилась 35-летняя красноярка из квартиры которой исчезли холодильник и ковёр. Полицейские выехали на место вместе с собакой, чтобы та взяла след, и не зря — собака буквально через несколько минут привела ребят в форме к соседней квартире, где они и нашли похищенное. Вором оказался сосед женщины, похищенное он попросту не успел продать, а теперь получит до 6 лет тюрьмы.

Хороший мальчик, двойную порцию мяса ему!

@newslablive
источник
Newslab
🌊 «Вода тащила бревна и автомобили»: истории утопавшего Красноярска

В этом году Красноярск буквально завалило снегом, причем не раз. Из-за этого коммунальным службам пришлось раньше обычного начать подготовку города к сезону паводков. Они убирают наледи на маленьких реках и чистят «ливневки», чтобы не позволить воде причинить городу неприятности.

Но раньше наводнения в городе происходили регулярно. С начала XX века (а водомерные наблюдения на Енисее начали проводить с 1902 года) их было шесть.

👉 Мы изучили историю этих масштабных бедствий. Вот здесь рассказываем, как сибиряки в прошлом от воды спасались: https://newslab.ru/article/1027620

@newslablive
источник