Size: a a a

2021 March 29
Newslab
Красноярцы приютили бездомного на ночь, а он их убил

62-летние мужчина и женщина принимали у себя в гостях знакомого, который попросился у них переночевать. Пара согласилась. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой 58-летний уроженец Азербайджана убил хозяев дома и похитил у них драгоценности и банковскую карту.

Именно карта и сыграла в поимке преступника ключевую роль — он почти сразу пошел расплачиваться ею в магазинах, что позволило полицейские найти его по горячим следам. Теперь ему грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.

Вот так и помогай людям.

@newslablive
источник
Newslab
Мм. Красноярские зоозащитники спрятали собаку, которая укусила ребёнка за лицо

И сами этот факт подтвердили. Если вы вдруг пропустили, то на выходных в районе Мясокомбината бездомный пёс набросился на 2-летнего ребёнка и разодрал ему лицо. Мать мальчика сама подвела ребёнка к бездомной спящей собаке, которую они всегда подкармливают на улице, и разрешила ее погладить. Ситуация навела массу шума в соцсетях, а прибывшие на место сотрудники службы отлова не смогли найти собаку.

Оказалось, что зоозащитники решили уберечь собаку от пожизненного содержания в приюте и спрятали. Зачем?

@newslablive
источник
Newslab
источник
2021 March 30
Newslab
Полицейские случайнов отпустили обвиняемого из зала суда

24 марта в Кировском районном суде случилось странное. Суд избрал меру пресечения обвиняемым, среди которых были мужчины с фамилиями Беляшов и Молотков. Последнего должно были выпустить из-под стражи. Когда в конвойное помещение пришли полицейские и окликнули Молоткова, почему-то откликнулся Беляшов, а сотрудники поверили ему на слово, даже документов не посмотрели и отпустили восвояси.

На этом странности не закончились. Сбежавший Беляшов вернулся домой, взял телефон жены и позвонил следователю по своему делу, чтобы рассказать, что сбежал. После чего его вновь задержали и вернули в камеру.

@newslablive
источник
Newslab
В Канске водитель автобуса избил буйных пассажиров

Очевидцы в местном паблике поделились видео и рассказали, что нетрезвые пассажиры отказывались оплачивать проезд, нагрубили кондукторы и водителю, за что и получили от водителя.

Как вам такое?

@newslablive
источник
Newslab
Как думаете, можно ли купить Land Cruiser за 146 тысяч рублей? Можно! Если ты родственница директора госпредприятия

В Красноярске директора одного из государственных автопредприятий подозревают в мошенничестве. В 2018 году он предоставил недостоверные сведения о стоимости и состоянии служебного "Крузера", благодаря чему смог его списать, а затем продать всего за 146 тысяч родственнице.

Наглость не знает границ.

@newslablive
источник
Newslab
О как! На месте одного из пустырей Красноярска появится новый крутой сквер

В этом году в Ленинском районе благоустроят общественное пространство по улице Волжской. Сквер под названием «Уютный» появится возле домой 7, 7а, 9 и 9а.

На месте пустыря обустроят газоны с прогулочными дорожками, установят уличную мебель и спортивное оборудование, сделают велодорожки и хорошее освещение.

@newslablive
источник
Newslab
Глядите, какую красоту вынуждены наблюдать жители дома №12 по улице Парашютной 🤢

Подписчики жалуются, что кучи мусора не вывозят уже долгое время и сильно сомневаются, что вообще собираются вывозить.

Мусорная реформа в действии?

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
Видели когда-нибудь коричневую ворону?

Смотрите! Птицу с таким необычным окрасом заметили в Перовском лесничестве нацпарка «Шушенский бор».Орнитологи говорят, что у птицы может быть лейкизм — генетическая мутация, при которой у птицы происходит частичная потеря пигментации на отдельных участках оперения.

😳

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
Красноярская весна в одном снимке 🌊

Фото — Андрей Максимов

@newslablive
источник
Newslab
В Красноярске отыскали виноватого в обрушении склона в Студгородке

Следователи предъявили обвинение в халатности госинспектору красноярского Стройнадзора, именно его бездействие считают причиной обрушения склона около многоэтажки на Огородной, 22 «а».

С марта 2015 по март 2017 мужчина не контролировал соблюдение технический требований при строительстве многоэтажки, хотя был обязан это делать. Более того, госинспектор проигнорировал отсутствие системы водоотведение, не упомянул в актах проверок о нарушениях и по итогам строительства выдал положительное заключение.

Между тем на объекте до сих пор действует режим ЧС, а из городского бюджета уже потратили 29 миллионов на восстановление

@newslablive
источник
2021 March 31
Newslab
В Красноярске ребёнок провалился в прорубь и ждал спасения 20 минут

29 марта около 14:00 на Свердловской в районе моста через Базаиху 10-летняя девочка провалилась в полынью и не смогла самостоятельно выбраться. Лишь через некоторое время её заметили прохожие, но не попытались спасти, а только поддались панике и «забегали взад-вперед». По словам очевидцев, в этот момент мимо проезжала пожарная машина, но никто из прохожих не попросил у них помощи.

Спас девочку школьник, чья мама и рассказал об этой истории у себя в ФБ. Он возвращался из школы, заметил неладное и за несколько минут вызволил девочку из западни.

@newslablive
источник
Newslab
Интересное — мужчина попытался пронести в суд нож и молоток

Судебные пристава в Назарово не пустили в суд мужчину, который зачем-то пришел на заседание с ножом и молотком. Заметили запрещенные предметы при прохождении металлодетектора, хотя мужчину заранее попросили выложить всё металлическое. Он просьбу проигнорировал, а когда в его сумке-таки отыскали эти предметы, сказал, что всегда носит их с собой.

Теперь ему придется заплатить штраф.

@newslablive
источник
Newslab
Бездомной и больной раком красноярке подарили проживание в отеле и фотосессию

34-летняя Светлана больше 20 лет прожила в вагончике на рынке, скиталась по знакомым и ночевала на улице, меньше года назад у нее обнаружили рак в неизлечимой стадии.

Красноярский блогер и волонтер Оксана Хикматулина захотела сделать для больной женщины что-то приятное и привлечь внимание к проблеме людей, оказавшихся в подобных жизненных ситуациях. Оксана подарила Светлане то, чего у неё никогда не было — день проживания в дорогом отеле и профессиональную фотосессию.

На странице блогера в инстаграме (@oxana.hi) можно найти реквизиты для помощи женщине.

😔

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник