Size: a a a

2021 April 06
Newslab
Смотрите, какую невероятную красоту можно сейчас увидеть в Норильске ✨

Полярное сияние заснял Алексей Бочкарев

@newslablive
источник
Newslab
В Канске обвалился дом

Крайне старый дом на ул.Красноярской, 11 жители просят признать аварийным буквально каждый год, но местные власти заявляли, что он по-прежнему подлежит ремонту.

Теперь точно не подлежит. Информации о пострадавших пока нет.

@newslablive
источник
Newslab
Один из красноярских дворов погряз в мусоре

В общежитии на Металлургов, 28а жители совсем перестали запариваться с выбросом мусора — он теперь просто летит из окна во двор. Причиной тому стал вывоз мусора, точнее, его отсутствие, к мусорным бакам просто невозможно подобраться.

Сложно даже представить, какое количество крыс там по ночам.

Ужс.

@newslablive
источник
Newslab
И снова о проделках бродячих собак — они загрызли уже восьмого марала на Столбах

Сотрудник нацпарка снова пожаловались на убийство олени бесхозными собаками. На вершине лога Каштак нашли тушу молодой самки марала, оно было обглодано собаками. Это уже 8 жертва за последний месяц.

Количество собак в парке постоянно растет, а вместе с тем увеличивается и угроза для обитателей Столбов.

@newslablive
источник
Newslab
Таксисты продолжают бунтовать

На этот раз в Норильске водители «Яндекс.Такси» устроили настоящую забастовку. Участники акции объяснили, что из-за дорогого бензина и низкой стоимости поездок работать попросту невозможно.

«В Норильске литр бензина стоит 55 рублей, а мы почему должны возить за 95 рублей этих нищебродов». Пообещали выходить на подобные акции и впредь.

К слову, первый бунд был в Красноярске 3 апреля, тогда около 20 водителей собрались с аналогичными заявлениями на Красной площади.

¯\_(ツ)_/¯

@newslablive
источник
2021 April 07
Newslab
Тем временем в Красноярске появился водопад

На "чудо природы" посетовали жители Солнечного, "водопад" появился вблизи конечной остановки маршрута №50 и даже получил название «Ерофеевский» — он впадает в одноименную реку.

Красота.

@newslablive
источник
Newslab
Пока в Красноярске горожане радуются наконец закрепившейся весне, в Норильске где-то в сугробе грустит А.С.Пушкин

Север ¯\_(ツ)_/¯

@newslablive
источник
Newslab
А тем временем красноярцы уже заметили первых клещей

И даже засняли. Кровососущего увидели туристы в Давыдовом логу на Торгашинском хребте.

«Друзья, будьте осторожны, южные склоны уже оттаяли, и даже успели подсохнуть. Вероятность встретить клеща в походе возрастает с каждым днем», — предупреждают любителей прогулок на природе.

Если собираетесь в лес, то:
🌲Наденьте одежду, которая максимально закрывает тело — кофты с длинным рукавом и капюшоном, штаны, кепка, длинные носки
🌲Старайтесь отдавать предпочтение светлой одежде — на ней проще разглядеть клеща
🌲Воротник и манжеты должны плотно прилегать к телу, а футболку лучше заправить в штаны
🌲Не забывайте наносить на тело защитные средства
🌲Не садитесь и не ложитесь на траву
🌲Осматривайте себя и близких каждые несколько часов

Будьте осторожны! Укус клеща может быть очень опасен.

@newslablive
источник
Newslab
В Северном случилась крайне эпичная авария

Водитель Subaru Forester с прицепом не смог совладать с авто на большой скорости, подлетел на бордюре и протаранил 3 припаркованные машины — ВАЗ, ГАЗ и Toyota.

@newslablive
источник
Newslab
Житель Канска так оголодал, что ограбил доставщика суши и сел в тюрьму

42-летний уроженец Канска решил полакомиться заморской едой и заказал на дом суши, но совсем не хотел платить. Когда к его дому подъехал курьер, оголодавший вырвал у него пакеты с едой и скрылся, а затем отправился с приятелем на берег реки, где они успешно съели похищенное.

Полицейские нашли разбойника на следующий день. Хоть ущерб и составил всего 2 тысячи рублей, суд решил отправить преступника в тюрьму на 1 год и 4 месяца из-за его ранних судимостей.

Теперь суши не очень скоро попадут в его рацион.

@newslablive
источник
Newslab
🏨 «400 рублей за ночь в деревянном ящике»: как я пыталась найти приличный хостел в Красноярске

Многим путешествующим — особенно тем, кто привык передвигаться налегке и останавливаться ненадолго, вовсе не нужны трехзвездочные (минимум!) гостиницы или загородные апартаменты с шикарным видом из окна. Их вполне устроит минимальный набор удобств: чистая постель, душ с туалетом и место для перекуса... Всё это есть в хостелах, которых предостаточно и в Красноярске.

📍Посмотрим, почём такое жилье и как оно выглядит в жизни, а не на рекламных фото: https://newslab.ru/article/1029664

@newslablive
источник
Newslab
В Красноярске от паводка пострадали несколько жилых домов

Сегодня ночью подтопило несколько домов возле реки Бугач — два на улице 6-я Пригорная и один в Лесосибирском переулке. Связано это с переполнением озера «Парк Октябрьский». 4 человека эвакуированы, на месте ведутся работы по отсыпке береговой линии.

Всем пострадавшим обещают помочь материально.

Мы побывали на месте событий, смотрите, как там

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
А вы знали, что пока мы с вами в детстве ели мороженое в стаканчиках, в Норильске оно было в ванночках?

Норильск — прям-таки отдельный мир со своими странностями, но бывают такие, которые прям удивляют. Вот, например, на этих фото ничем не примечательное мороженое в ванночке, которое раньше было в ходу в Норильске и продавалось вместо привычного нам «стаканчика»

😱

@newslablive
источник