Девушка в Березовке смогла отбиться от насильника и сдать его полиции
16 июня за 29-летней женщиной, которая шла домой по ул.Мичурина в Березовке, на протяжении всего пути шел неизвестный мужчина. Девушка заподозрила неладное, подошла поближе к домам и прямым текстом спросила у преследователя, что ему нужно. Мужчина навалился на неё, закрыл рот и потащил в кусы.
Она заметила, что в этот момент к дому подъехал местный житель и решилась дать отпор нападающему — укусила его за палец с такой силой, что он закричал. На крики прибежал очевидец. Насильник сбежал. Девушка позвонила сестре и вместе с ней выследила мужчину, чтобы сообщить о его местонахождении в полицию.
Но как рассказала у себя в ФБ депутат Марина Якубенко, в дежурной части вызов не приняли и сказали вести мужчину самостоятельно. Девушки вместе со знакомым доставили его в отделение, но заявление у нее принимать не стали: «Следователь якобы сказала: „Ну он же вас не изнасиловал“. Есть свидетель, тот который подъехал к дому и видел это все, но у него даже контакты не взяли и не опросили. В местных чатах пишут, что нападавший последние несколько лет употребляет наркотики»
В краевой полиции пояснили, что заявление у девушки всё же приняли. Сейчас по факту нападения проводится проверка. Личность мужчину уже установили, им оказался 32-летний местный житель.
Жесть какая.