Size: a a a

2021 June 20
Newslab
Слышали когда-нибудь, как кричит лиса? 🦊

Фотограф Антон Петров заснял разговорчивую лисичку на острове Татышев.

Смотрите!

@newslablive
источник
Newslab
✈ В Турцию — можно! Россия восстанавливает авиасообщение

Российская инспекционная группа посетила Турцию и разрешила возобновить авиасообщение. Самолеты начнут летать с 22 июня. Есть мнение, что такое решение связано еще и намерением разгрузить курорты внутри России.

Есть те, кто собирается туда?

@newslablive
источник
Newslab
Вид, от которого захватывает дух

Запечатлел @maxksenzov в посёлке Слизнево около Дивногорска.

Красотаа!

@newslablive
источник
Newslab
В Красноярске снова бушует стихия. Затяжной ливень начался сегодня, 20 июня, примерно в 19 часов. Снова уходят под воду автомобили, пешеходы пытаются хоть как-то добраться до укрытий, а на дороги сходят грязевые водопады. Те, кому повезло остаться дома, как и те, кто попал под раздачу, рассказывают в интернете о непогоде.

Newslab собрал самые впечатляющие видео из ваших соцсетей

https://newslab.ru/photo/1042882

@newslablive
источник
2021 June 21
Newslab
Летнее утро должно выглядеть так 🌞

Фото — olesya.iam
источник
Newslab
источник
Newslab
Дождались ¯\_(ツ)_/¯

@newslablive
источник
Newslab
Вчерашняя молния подожгла дом в Красноярске и убила человека

Читатели сообщили, что вчера вечером в районе Сухой Балки в СНТ «Русич» после удара молнии загорелся дом на 8-ой улице. На место приехали пожарные, возгорание потушили и нашли в доме погибшего человека.

Сильнейшие грозы вчера окутали почти весь край, посмотрите, например, как жутко было в Канске

@newslablive
источник
Newslab
«Не дай бог жить в таких условиях», — красноярский мэр о своей поездке в Дубай

Сергей Еремин вернулся с обучения в ОАЭ, которое обошлось городскому бюджету в 610 тыс. рублей, и поделился впечатлениями (на скриншоте).

Интересно, а ливневки делать учили?

@newslablive
источник
Newslab
Немного ужасных новостей — на Татышеве мужчина тапком убил суслика

Красноярцу чем-то так сильно насолил бегающий мимо него суслик, что когда животное подбежало к отдыхающим в надежде на угощения, получило сильный удар тапком. Другие отдыхающие заметили случившееся и попытались помочь суслику, но зверек умер. Мужчина же заявил, что ему совершенно не стыдно за такой поступок.

Автор видео написала на хулигана заявление в полицию, началась проверка.

Ужас, что не так с людьми?

@newslablive
источник
Newslab
От стихии вчера страдали не только автомобилисты, красноярцам затопило квартиры

Жильцы дома №13а на ул.Краснодарской поделились роликом, где видно, что их дом не выдержал ливня и дал течь. Вода стекала прямо в тех местах, где проходит проводка.

@newslablive
источник
Newslab
Красноярск настолько очистился, что ливнёвки стали появляться сами по себе

Горожане вчера заметили на Львовской, 19, что прямо возле фундамента их дома дождь размыл многолетнюю яму. Там образовалась самая настоящая ливневка.

Открытым и очень волнующим остается вопрос, куда же эта вода стекает.

@newslablive
источник
Newslab
Бескрайней доброты пост: таксист перевёл уточку с утятами через Красраб

Илья Зайцев у себя в инсте поделился роликом, на котором водитель такси остановил машину посреди Красраба, чтобы помочь перебраться через дорогу утке с маленькими утятами.

🤗

@newslablive
источник
Newslab
Оптимизма красноярские водители вчера не теряли. Даже умудрялись шутить 😂

@newslablive
источник
Newslab
Молния сожгла старинную церковь

В Сухобузимском районе вчера вечером загорелась деревянная церковь. О возгорании сообщили очевидцы около 21:00, а локализовать пожар спасателям удалось лишь к 3 часам ночи — здание не удалось спасти.

Причиной пожара называют удар молнии в купол колокольни. Пострадавших нет.

📍Покровскую церковь в селе Большой Балчуг построили в 1912 году на деньги красноярского мецената. В годы советской власти храм был закрыт и использовался как хранилище зерна, иконостас уничтожен. Здание несколько раз горело. В 1986 году церковь признали объектом культурного наследия регионального значения и взяли на госохрану. В 2011 году ее реконструировали.
источник
Newslab
Хорошие новости: ливень не сильно повлиял на уровень воды в Енисее

За прошедшие сутки уровень воды в Енисее в чертве Красноярска поднялся на 4,4 см — до 412,1 см, что на 22,1 см выше критической отметки. Сброс воды на Красноярской ГЭС на сегодняшний день составляет 6 600 м3/с.

В пятницу паводок в Красноярске пошел на спад — за сутки вода в реке опустилась сразу на 35 см, но ливень внёс свои коррективы и не дал продолжиться падению.

Пронесло.
источник
Newslab
На Красноярску, которая заставила чужого ребенка на коленях извиняться перед своим сыном, возбуждено уголовное дело

На 35-летнюю красноярку, которая силой удерживала и заставила встать на колени чужого 9-летнего ребёнка, возбудили уголовное дело. На выходные соцсети облетело видео с инцидентом, где женщина заставляла мальчика опуститься на колени перед ее сыном и требовала извинений с перечислением всех оскорблений, которые он якобы нанес ребенку. Прохожие попытались вступиться мальчика, но им начал мешать сожитель героини. Он затеял драку с очевидцами.

Женщину не так давно привлекали к административному наказанию за побои, а срок срок наказания у нее еще не истек, поэтому теперь ей придется ответить за побои уже в рамках уголовного дела.

Кроме того, 18 июня в дежурную часть поступило сообщение, что в Ленинском районе пьяная женщина напала на 12-летнюю девочку, это оказалась та же красноярка. Полиция изъяла ее детей.
источник
Newslab
Красноярец объявил награду за информацию об убийце суслика на Татышеве

Инициативный горожанин готов заплатить 10 000 рублей, тому, кто поможет в поимке хулигана. Кроме того, он обратился к мэру Красноярска с предложением сделать зверька символом острова и ввести наказание за угрозу для животных.
источник
Newslab
Стали известны улицы Красноярска, где до конца года появятся водоотводы

Мэрия уже ищет подрядчика для проведения работы на 9 участках города:

Дубровинского — Сурикова, Караульной, Вильского, 14и. На улице Шмидта сделают необходимый для перенаправления потоков валик, на улице Рабочей уложат плиты перекрытия в лотках, заменят водоотводной лоток на улице Челюскинцев, 3, а в районе бывшего Комбайнового завода на улице Дубровинского обустроят водосточный колодец. Также на набережной Енисея запланирован ремонт коллектора ливневой канализации.

Вовремя, как и всегда.
источник
Newslab
Автокинотеатр откроется в Красноярске

На базе кинотеатра «Мечта», что на Мичурина, 30 с июля будут проводить киносеансы для тех, кто предпочитает смотреть фильмы прямо из своей машины.

Первый показ пройдет на парковке «Мечты» уже 2 июля с комедии «Окей, Лекси!». Начало сеанса — в 23:00. Стоимость билета — 400 рублей за одну машину. Количество мест ограничено — их всего 30.

Как вам такое? Круто же?
источник