очень спорно. невозможно быть юристом с базовым образованием во всех юрисдикциях.
На мой взгляд, государство само регулирует рынок, сертифицируя его.
Иммиграционное сопровождение, если оно не требует специальной сертификации, а во многих странах не требует, так как представляет из себя набор неких стандартных правил по сбору небольшого пакета подробно описанных документов, не требует присутствия адвоката.
И что мне такого может рассказать адвокат в Португалии, например, по инвестиционным визам? Я занимаюсь оформлением всех возможных инвестиций, а большинство юридического сообщества кроме покупки недвижимости больше ничего не знает. И не стремится знать.
Но это не умаляет, ни в коем случае, важность получения профильного образования. Мне его не хватает, но без связи с этим направлением. И поэтому, я в очередной раз, даже уже и самой смешно, учусь. К 100 годам буду полностью сертифицирована)
Это мои мысли. И у них есть база.