Одному телезрителю в Австралии не понравилось, что местный канал West TV посмел ретранслировать новости RT.
Видимо, начитавшись американских СМИ, он написал в редакцию West TV жалобу на «пропаганду» и «дезинформацию».
Канал, к их чести, ответил, что зритель «не представил доказательств», подкрепляющих обвинения. Без них канал продолжит считать содержание наших передач «соответствующим стандартам точности и честности».
Австралийский медиарегулятор АСМА решил разобраться в деле и всё же наказал West TV за формальное нарушение правил ответа на жалобы зрителей — якобы канал не предоставил его в течение 60 дней.
При этом выяснить, были ли соблюдены «стандарты точности и честности», АСМА не смог — в распоряжении медиарегулятора не оказалось записи эфира.
Дорогой ACMA, можем прислать
@rt_russian