Size: a a a

RT на русском

2019 April 09
RT на русском
Путин предложил арктическим странам спросить у НАТО, почему они отказались от предложения России летать только с включёнными транспондерами
источник
RT на русском
Владимир Путин процитировал Ильфа и Петрова, отвечая на вопрос, приедет ли он в Вашингтон
источник
RT на русском
Ооо, какой рэп мне подарили:) А я все Эминема слушаю по старинке.

https://t.me/karaulny/137336
источник
RT на русском
Предвыборный штаб действующего президента Украины Петра Порошенко объяснил идею билбордов, на которых глава государства изображён вместе с российским лидером Владимиром Путиным.

«Сюжет борда не означает, будто в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина. Категорически нет. Но мы твёрдо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль», — говорится в сообщении.

А собственное законодательство о выборах они, видимо, не читали
источник
RT на русском
Ещё одно уголовное дело из-за GPS-трекера было закрыто, после того как RT спросил Путина.

Помните, мы рассказывали о бывшем подполковнике полиции из Ингушетии Магомеде Берсанове? Его собирались судить за покупку GPS-трекера со встроенным микрофоном. Так вот: сейчас СК закрыл это дело — нет состава преступления.

Подробности — в нашем материале https://russian.rt.com/russia/article/619731-sk-ingushetiya-shpionskie-ustroystva
источник
RT на русском
​​Британский супермаркет Waitrose обвинили в расизме из-за пасхального набора шоколадных уток.

В коробке три конфеты: из белого, молочного и тёмного шоколада с подписями «Пушистый», «Хрустящий» и «Гадкий».

Больше всего посетителям магазина «понравилась» последняя подпись. Они решили, что производитель — расист
источник
RT на русском
Расист это тот, кто думает как расист.   t.me/rt_russian/13871
источник
RT на русском
Туск предложил обсудить на саммите отсрочку брексита максимум на год, в рамках которой Британия сможет покинуть ЕС, когда будет готова
источник
2019 April 10
RT на русском
Главные новости к началу дня:

— госсекретарь США Помпео пригрозил Египту санкциями в случае покупки российских Су-35;

— президент Исландии пообещал продолжить изучение русского языка;

— В Москве запустят салют в честь 75-летия освобождения Одессы от фашистских захватчиков
источник
RT на русском
⚡️В жилом доме в Екатеринбурге произошёл взрыв, пострадали два человека — МЧС
источник
RT на русском
https://t.me/rt_russian/13876

По предварительным данным, внешние конструкции не нарушены, в квартире выбиты стёкла.

Обстоятельства взрыва выясняются
источник
RT на русском
Местные СМИ сообщают, что при взрыве в Екатеринбурге пострадали муж и жена. Медикам они заявили, что в момент взрыва мужчина смотрел телевизор, а женщина была в ванной
источник
RT на русском
Американский госсекретарь Майк Помпео призвал не сравнивать ситуацию с признанием суверенитета Израиля над Голанскими высотами и воссоединение Крыма с Россией. Об этом он заявил в ходе слушаний в сенате США.

«Эти ситуации совершенно различны. Израиль получил Голанские высоты из-за того, что он находился под атаками. Он оборонялся… Они взяли эту территорию, чтобы продолжать защищать себя», — пояснил политик.

Помпео выступил с утверждением, что «Россия, напротив, не была в позиции обороняющегося».

«Россия в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для неё никакой угрозы», — сказал он
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Госсекретарь Майк Помпео тут выступил сторонником теории «особого пути России». То есть сказал, что суверенитет Израиля над Голанскими высотами и суверенитет России над Крымом — это две принципиально разные вещи, которые ни в коем случае нельзя сравнивать.

Израиль, мол, «взял эту территорию, чтобы продолжать защищать себя» (да-да, это прямая цитата), а Россия — это агрессор, который взял территорию «у народа, который не представлял для неё никакой угрозы».

Собственно, ничего нового. Мы полвека непрерывно бомбим половину мира, но агрессор — Россия. Мы боремся с расизмом и сексизмом, потому что во всём виноваты белые мужчины. Израиль защищает свою территорию (конечно, свою — вопросов нет. Напомните, с какого года?). А Россия, конечно, отняла её у того самого народа, который на двух референдумах (не забудем первый, 1991 года) проголосовал за воссоединение.

Никаких противоречий. Никакого когнитивного диссонанса. Голубые глаза госсекретаря смаргивают божью росу и остаются всё так же чисты
источник
RT на русском
Генпрокурор Юрий Чайка выступает с докладом в Совете Федерации

https://www.youtube.com/watch?v=xCnJAnaOHD0&feature=youtu.be
источник
RT на русском
​​Мария Захарова про билборды Порошенко:

«Жаль, Сэм Блэк не дожил до наших дней. Автор незабвенной книги «PR. Что это такое?», уверена, ушёл бы в монастырь после увиденного. И увёл бы туда всех белодомовских идеологов «демократизации» Украины»
источник
RT на русском
Чайка: «Прокурорами выявлена 231 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства»
источник
RT на русском
Турция может заключить с Россией ещё одну сделку по поставкам зенитно-ракетных систем С-400, если США откажут республике в поставках Patriot. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
источник
RT на русском
Экс-министр Абызов пытался снять средства со своего счёта до их ареста — следствие
источник
RT на русском
Twitter удалил предвыборное видео Трампа в связи с нарушением авторских прав. Его эсэмэмщики не учли, что на саундтрек из «Тёмного рыцаря» нужно было получить разрешение.

Смотрите запрещёнку на нашем канале без регистрации и СМС
источник