Старина, ты читал ту хрень, которую Собянин нес вчера на Московском урбанистическом форуме? Кудрин ему грамотно указал, что дальнейшее развитие Москвы будет наносить вред развитию других российских регионов.
Семёныч в ответ закусил удила и началось: Москву, мол, гнобили в царское время, в советское неугодных высылали за 101 км, но она выжила, перешагнула бульвары, садовое, МКАД.....Шеф, вы о чем? Какой ещё локомотив развития всей России? Что за х...йню вы несёте?
Вы понимаете, что 8 млн приезжающих на работу в город из области - это приговор системе неэффективного управления страной, ярким представителем которой вы, Сергей Семёныч, являетесь. Надо развивать всю страну, а не ваше удельное княжество, данное вам Путиным на прокорм. Вы привыкли в Москве жрать в три конца, а регионы бедствуют. Об этом и говорил Кудрин.
Очень ярко в этой дискуссии проявилась разница между государственным подходом Кудрина и вашими местечковыми интересами. Вы показали себя как обычный чиновник регионального уровня, заботящийся о своей кормушке. Кудрин же показал себя политиком общероссийского масштаба. Так что, вам, Сергей Семёныч, минус по бизнесу: дискуссия и большие форумы - это не ваш уровень. Вам надо бы выступать со своими монологами перед согнанными бюджетниками и раздавать интервью послушным телеканалам.
https://www.rbc.ru/politics/17/07/2018/5b4dc57b9a794782a63cbbca?from=main