Size: a a a

Русский Чат

2020 November 16

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Ruki Nogi
1 в метро видел милую ~ Ольга Баранова по милоте, на весь Киев за 2 дня
Оценил временной портал в 90-00е?
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Mikhail Gorlov
Оценил временной портал в 90-00е?
я впервые был в киеве, но это 90-е относительно Москвы
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
полное дно
источник

А

Андрей in Русский Чат
Ruki Nogi
полное дно
Вообще то, здесь уже нет уверенности в завтрашнем ДНЕ, ДНА нет уже
источник

OB

Olga Baranova in Русский Чат
А чё, все мои знакомые, кто был в Киеве — восхищаются. Но я из Минска
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
историческая застройка в граффити, метро все в рекламе, сущие 90-е
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Ruki Nogi
историческая застройка в граффити, метро все в рекламе, сущие 90-е
Ну я когда был, те же впечатления
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
И тянки в спортивных костюмах из 90х
источник

А

Андрей in Русский Чат
Софиевский собор красивый разве что. Пока был у Московского Патриархата
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Реально в таких же
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Жетоны в метро
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
уж о поездах не буду - им лет 50
источник

А

Андрей in Русский Чат
Ruki Nogi
уж о поездах не буду - им лет 50
А это ты ещё не ездил ржд укроповскими. Там прям музей, как при Батьке Махно, не то что ваши 90е
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Блин, я в Будапеште увидел сразу поезд в метро и там грязный, просто весь черный от копоти мытищинский вагон. Но потом историческую жёлтую ветку посмотрел, конечно сгладило впечатление
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Но все же удивило, Европа, а насколько всратые поезда могут быть
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Ну это правда год был, когда РФ была ещё побогаче в плане средней зп некоторых восточноевропейских стран
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
НУЖНА ЛИ РОССИИ ГЕОПОЛИТИКА?

1. Читаю, какие огромные деньги Россия вбухивает в "мягкую силу" и при этом раз за разом уступает Западу влияние в странах экс-СССР.

2. "Мягкая сила" сегодня, безусловно, выступает главным, если не единственным инструментом в борьбе за геополитическое влияние.

Новых союзников получают в борьбе за умы населения через продвижение собственного привлекательного образа. Расчет исключительно на прямые контакты с элитами показал свою провальность, потому что положение элит в любой стране зависит от настроения населения и деятельности гражданского общества. Сегодня элиты одни, завтра другие, а население остается всегда.

Поэтому иного способа стать геополитической альтернативой, кроме как в борьбе за умы, нет.

3. Поэтому признание в "неумении играть в мягкую силу", что часто звучит от представителей России, можно читать как признание заведомого поражения геополитических амбиций.

4. Действительно ли Россия "не умеет в мягкую силу"?
Здесь не нужно уметь или долго учиться. Здесь важно просто начать делать конкретные вещи.

- Обязательным условием для третьих стран при тесном сотрудничестве и тем более союзничестве с Россией выдвигается требование к их элитам: дайте свободу для наших НКО и, например, повышайте статус русского языка (там, где его еще нет, в условном Казахстане). Иначе никакого союзничества, бизнес и ничего личного. Подобно тому, как Запад ставит всем условия демократии и соблюдения прав человека.
Откажутся от союзничества? Пожалуйста, ваше право. Лучше быть в гордом одиночестве.

- Мягкая сила должна регулярно мониториться на предмет эффективности. Раз в месяц российские социологи изучают общественное мнение у союзников о России. Если оно ухудшилось - мягкая сила признается неэффективной, и ее проводники меняются. Назначаются новые лица, старые увольняются. И так по кругу, каждый месяц/два месяца/полгода, пока общественное мнение о России не начнет улучшаться. Особенно среди молодежи.

5. Вместо этого российская мягкая сила сегодня - это условные конкурсы балалаечников, мало кому кому известные официальные издания Союзного государства и непопулярный телеканал. Проводится ли регулярный мониторинг на их эффективность? Очень сомневаюсь.

6. Учитывая, что в пересмотре "мягкой силы" ничего сложного, и для этого достаточно лишь политической воли Кремля, но этого никто не делает, складывается впечатление, что все игры в геополитику там ведутся невсерьез.
источник

D

Dmk in Русский Чат
Mikhail Gorlov
Хотя он и не левак вообще, Роман, по крайней мере нет оснований так считать
не левак он
источник

G

Gl🅴b in Русский Чат
Рт Навального причисляет к националистам снова?)
источник

G

Gl🅴b in Русский Чат
Участие в «Русских маршах», пропаганда правых идей и общение с радикалами: что связывает Навального с националистами.

После выздоровления оппозиционера, как ожидается, возобновится судебный процесс. Навального, напомним, обвинили в клевете на ветерана ВОВ Игната Артёменко, которого тот публично назвал «предателем» и «холуём».

Навальный уже не раз высказывал намерение вернуться в Россию по окончании курса лечения. Правда, иное означало бы нарушение им подписки о невыезде, избранной следствием по делу о клевете.

В недавнем интервью немецкому журналу Der Spiegel оппозиционер признался, что и теперь, как и 20 лет назад, придерживается националистических взглядов.

В 2000 году Навальный вступил в партию «Яблоко», но уже в 2007-м, как писал RT, вылетел из партии «в связи с пропагандой националистических идей». Спустя шесть лет он признавался, что с 2007 года участвовал в каждом «Русском марше».

Также в 2007-м оппозиционер участвовал в драке в центре Москвы, стрелял в одного из посетителей клуба из травматического пистолета и назвал его «чуркой». Уголовной ответственности тогда удалось избежать.

Позже на посту советника губернатора Кировской области Никиты Белых Навальный общался с радикалами региона, в том числе с местными националистами: предлагал «объединить усилия, сплотиться».

Другие подробности читайте в материале RT — https://russian.rt.com/russia/article/801998-navalnyi-nacionalizm-rassledovanie
источник