Size: a a a

Русский Чат

2021 April 24

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Это одно из присяжных, которое принимало решение по Дереку Шовину.
Именно такие люди сейчас решают судьбу Америки.

Думаю, не надо уточнять, какой вердикт вынесло данное существо по полицейскому.

Страшно представить, кого отобрали на роль остальных присяжных.
источник

RN

Ruki Nogi in Русский Чат
Не, не хочу в Америку.
источник

И

Игорь in Русский Чат
А в чем выгодный?
источник

И

Игорь in Русский Чат
>был вариант даже до тильзита договориться на своих условиях и вместе задавить наглов навсегда. Обязать покупать пеньку и зерно франков вместо наглов было просто.
>Бонька вторгся в РИ с одной целью-принудить исполнять собственный договор
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Два ветерана, Евгений Топаз и Чешир, рассказывают о веществах на войне: как оно все на самом деле. Начинаем прямой эфир из самого сердца кровавой психо-тьмы в 20.00 часов Мск, не пропустите - https://www.youtube.com/watch?v=tBAeLWmsJw8
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Пока готовился к встрече с владыкой пропустил вчера новость о том, что оказывается городская Дума города вчера под шумок установки памятной таблички в честь Бориса Розинга https://t.me/krdru/14691, что важно и правильно, проголосовала за установку бюста русофобу и революционеру Феликсу Дзержинскому, о чем в официальном посте администрации не сказано ни слова.

Для нашего общества, отстаивающего интересы русского православного большинства, установка бюстов в честь палачей нашего народа - неприемлема.

В городе уже есть улица Дзержинского, бюст Дзержинского, сквер Дзержинского, даже школа его имени, но депутатам показалось мало, похоже они хотят чтобы в 32 школе воспитывали новых революционеров и свергателей государственного строя, чем занимался одиозный польский революционер.

Мы требуем отказаться от планов по установке бюста. Не так давно в Москве поняли что вопрос по установке памятника красному палачу раскалывает общество и приводит к острой и болезненной дискуссии, мэр Москвы принял мудрое решение, надеюсь администрация города последует примеру столицы.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Выскажу, возможно, непопулярную вещь к вопросу о Тилле Линдемане.

Для начала, то что СМИ тянутся к хайповым заголовкам, бегут за траффиком и почти не имеют принципов - это факт. Но в этом в целом смысл СМИ. Если СМИ вообще реагирует на новости о скандальном порноклипе эпатажной звезды - чего вы ожидаете?

А по самому Тиллю:

1. Тилль - сверхэпатажная рокзвезда. Все его клипы - на грани или за гранью норм. И это круто! Такие люди нужны, ибо подсвечивают пороки общества - во всех его клипах эти пороки высмеиваются или максимально отвратительно выставляются напоказ.
2. Тилль любит Россию. Он говорил об этом сотни раз, он слушает русские группы, приезжает к нам регулярно, знает наш язык (это не первая песня на русском). Во многих его клипах есть эстетика "Русской Смерти".
3. Тилль любит русских женщин. Он даже встречается с русской певицей.

Исходя из этого - логично, что он предпочёл снимать свой эпатажный (п.1) клип в России (п.2) с русскими девушками (п.3), добровольно на это пошедими. И это НИКАК не противоречит того что он душевно и искренне спел песню на русском для российского фильма.

Как по мне лицемерие консерваторов, в СМИ и в блогосфере - это как раз обвинять шутов в том что они вскрывают гнойники общества. Лицемерием была ПЕРВАЯ волна.

Я люблю и Раммштайн и сольный проект Тилля. Я люблю их клипы и тот пиздец что там происходит. Я не становлюсь от этого русофобом или извращенцем. Образы из них - харизматичны, но не привлекательны для подражания.

Поэтому Тиллю желаю здоровья и больше крутых проектов, а консерваторам - сосредоточится на тех, кто внутри страны разрушает её "моральный облик", а не тех кто вскрывает этот нарыв.
Telegram
Афанасьев
Немного о проблемах наших «патриотических СМИ» и колониальном мышлении. Не буду указывать названия изданий, ибо имя им легион.
Нам по-прежнему крайне важна верификация, признание извне. Мы верещим от восторга, когда какой-нибудь третьесортный сбитый летчик из-за бугра вдруг скажет на камеру пару слов на русском языке.
Мы готовы раздавать квартиры и паспорта просто за то, что кто-то готов эту самую квартиру и паспорт взять. Лишь бы был хоть немного известным «там». И, наконец, у нас очень короткая память, в том числе и у т.н. «патриотических изданий. Специально не делаю скрины, потому что заголовки во всех СМИ +/- одинаковые. Любой желающий может самостоятельно провести анализ.
Апрель 2021:
Лидер немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн спел песню на русском языке.
Брутальный немецкий артист спел песню "Любимый город", которую исполнял Марк Бернес ещё в 1939 году.
Общая интерпретация: восхищение, радость, «когда за паспортом, братец Тилль?», и прочее.
Февраль 2020:
«В преддверии дня победы немец "пользует"…
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
160 лет назад, из жизни ушел выдающийся русский полководец и эксперт в спорах с многонационалами, Алексей Петрович Ермолов.

Несмотря на завещание Ермолова похоронить его как можно проще, в семейной усыпальнице в Орле, тысячи людей пришли проститься с генералом: Москва два дня провожала Ермолова, в Орле ближайшие улицы к Троицкой церкви, где проходило отпевание, были заполнены людьми, в Петербурге многие магазины выставили портреты.

Он был безупречно честен, прост, вел спартанский образ жизни – и дома, и в походе он спал завернувшись в шинель и вставал с первыми лучами солнца. В крепости Грозная жил в простой землянке.

Он не щадил себя в бою, с готовностью делил со своими подчиненными все лишения, был безукоризнен в выполнении своего долга. И в то же время ни один командир так не щадил своих людей, так не заботился об их благополучии , так не пренебрегал формальностями в отношениях с ними, так неприкрыто не проявлял к ним дружелюбие.

Однажды он сделал суровый выговор офицеру, который в отсутствие четкого приказа продержал своих людей в открытом поле летом вместо того, чтобы отвести их в горы, «как будто принять все меры для сохранения здоровья войск не является одной из обязанностей командира и как будто на этот счет необходимы специальные приказы».

В отношении денег Ермолов был скромен: жил на генеральское жалованье (8000 рублей в год), на 100 тыс. рублей выделенных Ермолову на посольство в Иране, он построил госпиталь в Тифлисе для солдат. В 1821 году Алесандр I предлагал Ермолову возглавить армию для помощи австрийцам в подавлении восстания в Неаполе. Ермолов отказался и отговорил императора от этих планов (как оказалось, очень кстати), Александр предложил Ермолову годовой доход в 40 тыс. рублей, но Ермолов предложил "употребить указанную сумму для помощи бедным служащим".

В последнее время создан миф, будто на Кавказе, Ермолов убивал и уничтожал все живое, однако его записки говорят сами за себя:

"Деревня Хангельды просила пощады, обещавшая жить покойно и не делать разбоев. Аксаевские владельцы ручались за жителей оных, и им дана пощада."

"Приказано было истреблять селения, и между прочими разорен прекраснейший городок до 800 домов, Уллу-Айя называемый. Отсюда с такою поспешностию бежали жители, что оставлено несколько грудных ребят. Разорение нужно было как памятник наказания гордого и никому доселе не покорствовавшего народа; нужно в наставление прочим народам, на коих одни примеры ужаса удобны наложить обуздание.
Многие старшины деревень пришли просить помилования; не только не тронуты деревни их, ниже не позволено войскам приближаться к оным, дабы не привести в страх жителей. На полях хлеб их, все заведения и стада их остались неприкосновенными. Великодушная пощада, которой не ожидали, истолковала акушинским народам, что одною покорностию могут снискать свое спасение, и уже многие являлись с уверенностию, что они найдут снисхождение."

"Жители всех селений, участвовавших в действии против наших войск, пришли просить пощады, не скрывая своего преступления. Избегая необходимости наказывать большое число виновных, им объявлено прощение, но наложен штраф хлебом и скотом в пользу войск и весьма небольшое число денег, дабы взыскание было чувствительнейшим. Некоторые из главнейших зачинщиков бунта взяты под стражу."


Как видно, основная миссия Ермолова была борьбой с бандитами и их логовами, но уж никак не геноцид населения, конечно, при штурмах гибли гражданские, часто разбойники сами убивали свои семьи, не желая плена.

В 1819 году, после штурма аула Дади-Юрт, Ермолов нашел младенца, которого оставил у себя на воспитании. Это был первый чеченский художник - Пётр Захарович Захаров-Чеченец.
источник

LR

Lakeside Relax in Русский Чат
Это всё бредни про "долго переваривать" и "схлопнулась". Никаких доказательств этому. Наполеон понасажал своих узурпаторов на троны и как раз всех задолбал, что ко всем лез.
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Как минимум финляндией
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
+
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Ну так присжных отбирают обе стороны)) если сторона защиты ее не вычеркнула, то видимо все устраивало🤷‍♂
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Был вариант договориться. Вариант просрали. Договорились в тильзите, саня1 договор нарушил, бонька пришел убедить не нарушать. Странно, что вы не видите элементарную логику
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
+
источник

LR

Lakeside Relax in Русский Чат
Такая маня-вера в навязаный Наполеоном договор. Будто французские захватчики не навязали его невыгодные условия силой. Левачки как всегда против России.
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
По поводу безупречной честности есть сомнения по его молодости, но кто не без греха?)) Ермолов конечно символ. Думаю, надо его памятники ставить по югу везде
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Насадил там, где заебали лезть. +в швеции такие узурпаторы-узурпаторы, что до сих пор сидят😂😂
источник

И

Игорь in Русский Чат
А война с Боней выгодна Польшей, и?
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Бредни -это все, что не лезет в ваше понятие нормы?😁
источник

LR

Lakeside Relax in Русский Чат
Он сам туда залез и понасажал своих, никакой веры в его договора не было.
источник