Size: a a a

Русский Чат

2021 May 12

А

Андрей in Русский Чат
Да
источник

А

Андрей in Русский Чат
Да к черту инцелов, они мне не надо вообще
источник

А

Андрей in Русский Чат
Они ведь шизы как и фемки
источник

AN

Alexey Nechaev in Русский Чат
Господа! Сегодня ровно год как не стало Константина Крылова.

Фонд Крылова совместно с нашим магазином и дальше будет вести работу над изданием его произведений и увековечивать память о нём.

Светлая память!
источник

M

Maximus in Русский Чат
Фантастическая новость из мира археологии. Выяснилось приблизительное время создания «Великана из Серн-Эббас» и это седьмой век, когда Дорсет был спорной территорией за которую кельты воевали с  Westseaxna Rīce,  королевством западных саксов. Получается что его вырезали на холме как раз в период христианизации и борьбы с ней, саксы считались упорными язычниками и только поражение Кенвала в войне с Пендой из Мерсии привело к тому, что изгнанный король крестился (возможно для получения поддержки от союзников, христиане Пенду ненавидили).

Из статьи видно, что учёные шокированы датировкой геоглифа, до этого момента считалось что Великан либо доисторический или кельто-римский, либо вообще карикатура на Кромвеля в образе Геркулеса созданная в годы гражданской войны. Серьёзные учёные, конечно, склонялись к второму. Вариант с саксами был как раз самым невероятным, но есть одно но. В житие апостола саксов Августина из Кентенбери есть упоминание деревни Серн как места где упорные язычники поклонялись божеству по имени Helia/Helið. Имя явно германское. Источники поздние, одинадцатый/двенадцатый века, но речь в них идёт о событиях шестого века и вполне возможно что авторы пользовались неизвестным нам первоисточником. В одном из ранних текстов о геоглифе, восемнадцатого века, упоминается, что местные крестьяне называли великана Helis что было интерпретировано как искажённое Геркулес. До последнего открытия это всё оставалось просто спекуляциями, единственная брошюра с набором цитат из источников собрана двумя неоязычниками (англичанином и живущим в Германии голландцем) поражёнными отсутствием адекватных академических текстов по теме. И даже там они сознательно отказывались обсуждать возможную связь между культовым местом саксов и геоглифом, склоняясь к версии поздней карикатуры. Теперь очевидно что это именно германское культовое место и мы узнали нечто радикально новое о саксонской религии.

Прилагаю вышеупомянутую брошюру. Это один из редчайших примеров того как энтузиасты работающие вне академического поля могут собирать уникальную информацию не замечаемую их титулованными оппонентами.

Gunivortus Goos [GardenStone], Swain Wodening
(Брошюра)
HELITH: an Anglo-Saxon pagan deity
источник

А

Андрей in Русский Чат
👀 Города-побратимы Хайфа и Одесса намерены активизировать сотрудничество

Будут делиться опытом действий на случай ракетного обстрела?
источник

ЕС

Евгений Смирнов... in Русский Чат
Стрелявший в Казани упомянул о своих планах в созданном для этого Telegram-канале всего за 20 минут до теракта. На момент совершения теракта в канале был ровно один участник – сам его создатель. За 15 минут до теракта стрелок сделал канал публичным, вероятно, намереваясь оставить его как предсмертную записку.

Модераторы Telegram действовали быстро: в течение часа после получения первых жалоб они заблокировали канал за призывы к насилию. Однако жалобы и подписчики появились в канале лишь после того, как убийца был задержан полицией.

Даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех Telegram-каналов в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время: преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики.

Эмоциональная реакция в связи с чудовищными событиями в Казани – искать виновных среди третьих лиц, от создателей компьютерных игр до директоров школ. Однако нужно признать: полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно. Статистически один из миллиона человек может оказаться социопатом, готовым к немотивированной агрессии.

Неизбежность возникновения таких событий не делает их менее трагичными. Но они не должны служить поводом для организации охоты на ведьм или превращения общества в концлагерь.
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Я реалист. А вот вы в манямире живете
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Прекрасное наслаждение телом. Вы против?
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Зачем?😂
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
Слушать надо всех.
источник

CP

Casa Pound in Русский Чат
👍👍👍
источник

А

Андрей in Русский Чат
Развращение
источник

А

Андрей in Русский Чат
Социалисты - реалисты? Ну разве что стремитесь к какому то прогрессу, а выходит деградация
источник

А

Андрей in Русский Чат
Их лечить нужно, а не слушать
источник

А

Андрей in Русский Чат
Уже была одна революция, 1917, после которой сифилиса эпидемия началась
источник

ЕС

Евгений Смирнов... in Русский Чат
​​Байден - второй срок Картера?

На протяжении предвыборной кампании Байдена видели продолжателем политики Обамы. Однако в свете последних событий всё больше комментаторов стали сравнивать Байдена с Картером. И очень символично, что как раз недавно семья Байденов навестила чету 39-го президента США.

Как и при Картере, сейчас мы наблюдаем крупный энергетический коллапс. После остановки работы трубопровода Colonial почти 2,000 заправок оказались без топлива. Уже 17 штатов объявили чрезвычайное положение и ввели ограничения на закупку топлива населением.

Американцы стоят в очередях по три-пять часов, чтобы заправить машины. Цены на топливо взлетели, пока Белый дом отчаянно призывает не допустить подорожания газа и бензина. И грозит уголовными делами тем “спекулянтам”, кто продаёт топливо по ценам выше рыночных.

Тем временем потребительская инфляция в США ставит всё новые рекорды. Она растёт самыми быстрыми темпами с 1981 года - периода ухода Картера с поста президента США, когда ФРС пришлось повышать ключевую ставку до 20%, чтобы хоть как-то её обуздать.

Теперь, впрочем, у ФРС нет никакой политической воли на повышение ставки. Поддерживаемая за счёт лёгких кредитов экономика просто такого не выдержит - даже рост ставок до 3-4% приведёт к волне дефолтов и банкротств. Причём всего: от муниципалитетов и штатов до больших корпораций.

Поэтому “говорящим головам” в Федрезерве и приходится лишь заявлять о том, что любые всплески инфляции носят “временный” характер. Отдельные банки в США уже заговорили о появлении “временной гиперинфляции” - так, будто бы ничего страшного в этом нет.

Топливный кризис, инфляционная спираль, взлёт преступности, новая заварушка на Ближнем Востоке - всё вместе напоминает римейк 70-х годов. А Байден играет Картера, слабо реагирующего на стоящие перед Америкой вызовы в условиях масштабного кризиса доверия к политической системе.
источник

M

Maximus in Русский Чат
когда юстиниан "великий" язычников одолел, тогда вообще первая официальная чума началась, минус две трети населения
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Да все это сами они и подстроили, цены на топливо взлетели, как говорится, qui prodest
источник

А

Андрей in Русский Чат
Это точно из-за того что язычников убрали?
источник