Size: a a a

Русский Чат

2021 June 22

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

O

Odal🇷🇺 in Русский Чат
Егор реально не понимает, что бал это не царизм?
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Это возрождение сословных традиций.
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
При чем тут блядь Егор
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Он написал такой харам про сословия в новости россиянских СМИ ?
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Переслано от Mihaillo
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Конечно может он журналисту забашлял, скажет Одал, дабы было что для боярского чата постить
источник

NK

ID:0 in Русский Чат
Сталин и Ленин самые выдающиеся личности у расиян. А вы тут лезете со своим царями, правами и свободами, наукой и прочим сраным гуманизмом и христианством. Нет зайчики- нас ждёт только кровь, ненависть и хардкор. Сталин с Лениным на двоих - 50 млн Русских. Действительно выдающиеся. Там где то рядом сред великих ещё Путин при котором еще скромные -10 млн. За последний год только -0,5 млн. Оставь надежду всяк сюда входящий!
источник

NK

ID:0 in Русский Чат
Пока мы не поборем совок, и особенно сталинсколенинский кровавый, ничего хорошего нас не ждёт, а ждет только загнивание и возможно новые горы трупов от необольшевиков.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
МОЛНИЯ! Дзюба: мы обкакались

Всё, что нужно знать о выступлении сборной России на чемпионате Европы
источник

АА

Андрей Афанасьев... in Русский Чат
«Справедливая Россия за Правду» осудила демонтаж баннера с Александром Суворовым в Карачаево-Черкессии:

«Сегодня в Карачаево-Черкесской Республике трусливо, поддавшись лживой провокации, демонтировали плакат, посвященный великому, непобедимому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову, которым гордится Россия и восхищается весь мир», — отмечается в распространенном документе.
Поднимают голову «те враждебные нашей стране силы, которые были отброшены русскими полководцами с Кубани, Крыма и Кавказа», указали в партии.
«Их атака на историческую память и на светлое имя Суворова — это часть атаки на единство и целостность нашей страны, на российский патриотизм, на славную историю нашей Родины»
.

Это уже что-то. Но следующим логичным шагом будет отстранение от должности главы местной ячейки СРзП - депутата Адлера Туркменова, подложившего такую свинью своей партии. И сделать лучше публично, чтобы не было искушения повторить подобное в других местах. Если же будет только «обеспокоенность», то это катастрофа.

https://regnum.ru/news/polit/3302005.html
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Что тут сказать, поздравляем. Деньги ушли в нужном направлении.
@RUSNG
источник

M

Maximus in Русский Чат
Наконец, в число представителей третьего направления входят те, кто имеет остро-негативное мнение о монахах и монастырях. Одним из центральных пунктов недовольства монашеством служит ложное предубеждение, что якобы монахи живут обособленной внутренней жизнью и никак не участвуют в развитии общества (а если и участвуют, то их роль минимальна).

В свое время Петр I, радея о государственных интересах, обязал монастырское руководство принимать больных или уволенных со службы солдат, не способных к труду, а также — бедняков, повелел строить лечебницы. В правление Елизаветы обители тоже использовались для размещения отставных военнослужащих.

Кроме того, при Петре I была ограничена сама возможность вступления в монашество. Так, мужчин дозволялось постригать не ранее достижения ими тридцатилетнего возраста, а женщин — не ранее пятидесяти-шестидесятилетнего. Возможность строительства новых обителей была поставлена в зависимость от произволения царя.

Немалый урон был нанесен монашеству во времена Советской власти. Впрочем, тогда это было связано с общим отношением государства к религии.

Что можно ответить тем, кто и искренне полагает, что монахи не вносят вклад в общественную жизнь, а особенно тем, кто считает их тунеядцами и бездельниками?

Во-первых, монашеская жизнь — тяжелейший труд. Этот труд основан на любви к Богу и к ближним, ведь именно к этому призывал нас Христос (Мф.22:37–39). Стало быть, исполнение заповеди о любви к ближним стоит в числе важнейших монашеских приоритетов. Поскольку монах, следуя призыву Христа, с любовью относится к ближним, постольку с любовью и молится за них. В свою очередь Бог, отвечая на эти молитвы, низводит благословения на людей, в общество, в мир.
источник

M

Maximus in Русский Чат
Национальное унижение - это не проиграть с разгромным счётом.

Футбол - игра, всякое случается.

Национальное унижение - платить тренеру сборной России 2.5 миллиона евро, т.е. в 10 раз больше, чем платят в Дании!
источник

M

Mihaillo in Русский Чат
Светов прям хорошо повернул стрелочку
источник

MG

Mikhail Gorlov in Русский Чат
Сразу его школота из резерва записала в базовые гигачады
источник

ЕС

Евгений Смирнов... in Русский Чат
​​Трансгендерные войны

Полтора миллиона “трансгендеров”, по статистике проживающих в США, оказались на передовой культурной революции современности. Они требуют не только общественного признания - но и официального статуса самого привилегированного меньшинства нынешней эпохи.

Байден сразу после своей инаугурации подписал указ о разрешении “трансгендерам” служить в армии. А ветеранские медучреждения вскоре начнут проводить бесплатные операции по смене пола за счёт средств госбюджета для всех желающих, отслуживших в американских войсках.

При этом больше половины американцев считают образ жизни “трансгендеров” аморальным. Особенно противоречивым является вопрос участия “трансгендеров” в спорте, где они за счёт дополнительного тестостерона имеют очевидное преимущество над женщинами.

На днях Международный олимпийский комитет разрешил тяжелоатлету-“трансгендеру” из Новой Зеландии соревноваться с женщинами. Он поднимает средний вес для спорстменов-мужчин: но среди женщин может сразу попасть в топ-5. Это вызвало грандиозное возмущение со стороны атлетов-женщин.

А недавно на страницах USA Today вышла нашумевшая колонка девушки-спортсменки из Коннектикута. Она имела титулы самой быстрой бегуньи в своём штате - до того момента, как с ней не начали конкурировать “трансгендеры”. Теперь ей едва удаётся входить в топ-3.

Губернаторы пяти американских штатов уже подписали законы о запрете участия “трансгендеров” в женских видах спорта. Ещё дюжина штатов планирует двигаться в том же направлении. Однако демократы в Конгрессе пытаются принять билль, который признает это “дискриминацией”.

По опросам лишь треть американцев считает, что “трансгендеры” сами вправе выбирать, с кем им соревноваться. Большинство считает эти практики несправедливыми и разрушительными для женского спорта, который в ближайшие годы может просто не пережить наплыва армии “трансгендеров”.
источник

M

Maximus in Русский Чат
трансгендеры (традиционное явление) уничтожают женский спорт (нетрадиционное явление)
кто недоволен?
"традиционалисты"!
источник

M

Maximus in Русский Чат
Ну что, давайте поговорим про 22 июня. В Первую Мировую Войну на Западе немцы пытались реализовать план Шлиффена, предусматривавший молниеносный разгром Франции посредством основного удара через Бельгию. Во Вторую Мировую Войну они делали абсолютно то же самое (только хуже: в ПМВ они подошли к Парижу на неделю раньше, чем в ВМВ).

Разница в том, что в 1914 году у нас был дремучий царь-мракобес, который не дал немцам разгромить Францию и затем бросить все их силы на Восток (наступление в Восточной Пруссии спасло Париж - тут вы или знаете про снятый с Западного фронта корпус, или «Чо чо чо?»). А в 1941-ом во главе страны был сияющий прогрессивный умнейший вождь, который сначала дал немцам разгромить Францию, а затем дождался 22 июня в настолько выгодной для немцев конфигурации, что бедный Шлиффен такого даже в самой горячечной мечте вообразить не мог.

«Страшные, непостижимые, невероятно мощные нацисты» - придерживаюсь мнения уважаемого Половинкина, что управляемый фельдебелем и полный идеологизированных идиотов Вермахт и в подметки не годился армии Кайзера. Обсуждать, почему за 3 года ПМВ лучшие прусские офицеры не смогли даже подобраться к Минску, а в ВМВ пьяные нацистские колхозники взяли Минск через неделю, слишком скучно.

Как и в принципе обсуждать нацистов, банду идиотов-косплееров, проевших кайзеровское военное наследие и вошедших в историю только потому, что во главе России стояли еще более колхозные и еще более пьяные идиоты.
источник

M

Maximus in Русский Чат
Возможно, константинопольский патриарх Фотий был человеком с самой стремительной церковной карьерой.

Фотий жил в IX веке и был одним из самых образованных людей своего времени. Например, он составил каталог прочитанных им книг с краткими рецензиями на них. Он занимает несколько томов и является единственным источником по значительной части грекоязычной литературы, ныне утраченной.

Так вот, в 858 году регент Варда решил возвести Фотия на патриарший престол. Поэтому Фока 20 декабря был пострижен в монахи. В каждый последующий день он рукополагался, соответственно, в чтеца, иподьякона, дьякона и священника. Стремительный прогресс закончился в Рождество 25го декабря того же года, когда Фотий был возведен в патриарший сан.

В качестве патриарха Фотий начал раскол между Западной и Восточной церковью, а также при помощи одеяний Богоматери изгнал русов, но это уже другая история.
источник