Size: a a a

На связи Севастополь

2019 August 17
На связи Севастополь
​​Бессрочный протест идёт по старому Арбату. Во главе колонны - Оля Мисик, которая читала сотрудникам ОМОНа Конституцию на митинге 27 июля.

Пожилая прохожая проводила шествие «бессрочников» восклицанием «Наркоманы!».(c) Дождь

@SEVASTOP0L
источник
2019 August 18
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
Тем временем в Екатеринбурге проходит День города. На сцене выступает группа "Чайф", которую буквально пару недель назад навальнята и ряд проамериканских и антироссийских СМИ обвиняли в том, что они выступили на фестивале "Шашлык Live" в Парке Горького в Москве одновременно по времени с несанкционированным митингом. Посмотрите на фото! Это сейчас в Екатеринбурге.

А теперь ещё раз: это Екатеринбург, повестку основной жизни в котором задаёт Шкулевский портал "e1" (о котором многократно писал @SergeyKolyasnikov). Этот портал в числе прочих позволял себе не подбирать слова в адрес вышеупомянутого события. В итоге на "Чайф" пришли дохренатысяч человек! А "свободомыслящие" сейчас сидят с мамками и просят их никуда не отпускать, ибо могут под руку кому-нибудь здесь попасться.
источник
На связи Севастополь
​​Борис Филатов, мэр Днепра, который вешать нас будет потом организовал запись видеоклипа силами экс-команды КВН ДГУ, котором Днепр обращается к Израилю по поводу 70-тилетия.

В клипе принимают участие главный раввин Днепра - Шмоэль Каминецкий из Хаббада, являющийся учеником Любавического Ребе Менделя Шнеерзона, а также один из главных
борцов с «российской агрессией», стоявший у истоков создания нацбатов - Геннадий Корбан.

Можно было бы ограничится традиционным «в этом клипе прекрасно все», но у него есть интересный бэкграунд.

Это не посто прогиб перед визитом Нетаньяху, в котором с крыши культурно-делового центра Менора 🕎 на улице Шолом-Алейхема ребятки из Днепра апеллируют к Израилю, как русские Донбасса - к Москве.

В своём родном городе у Филатова начались проблемы, которые Коломойский либо не хочет решать (потому что если хочет - он может решить все,  тем более в Днепре), либо организовал сам.

Этот клип - попытка «вызвать крышу», точнее воззвать)) Посмотрим поможет ли это ему...

Доброе утро!

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Все так. И если уроки истории когда-нибудь начнут учить, мы поймём, что Януковощу, надо было слушать не предателей Левочкиных, а  тех ребят, которые предлагали не беззубый «антимайдан», а вывести на Майдан 100 тысяч сторонников с Юго-Востока.

Майдан бы закончился за 5 минут. Но история не терпит сослагательного наклонения, а Крым - Россия.

@SEVASTOP0L

https://t.me/SolovievLive/3669
источник
На связи Севастополь
Хозяина одесской гостиницы гостиницы, где в результате возникшего из-за несчастного случая  пожара погибли люди, арестовали

Не прошло и пяти дней. Заказчики бойни в Доме Профсоюзов на Куликовом поле, где живьём сгорели десятки жителей Одессы, до сих пор не найдены.

В жизни у них все хорошо.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Важное - флот и РГО с Днем рождения!:
"А 18 августа 1693 года близ Архангельска, на острове Соломбала, на Северной Двине, началось строительство первой в России судостроительной верфи. И именно этот день может считаться днем рождения русского флота.
...
18 августа 1845 года учреждено Русское географическое общество. Очень важное событие. Всё таки раньше за РГО стояло действительно невероятное число славных дел."

https://t.me/rusakee/200
Telegram
Rusak
Сегодняшний день. Очень много Петра I и русских революционеров. Ну и ещё, пожалуй, стоит выделить запоздалое решение Штатов дать женщинам право голоса.

Ну, собственно
18 августа 1682 года на престол Царства Русского вступил Пётр I.

А 18 августа 1693 года близ Архангельска, на острове Соломбала, на Северной Двине, началось строительство первой в России судостроительной верфи. И именно этот день может считаться днем рождения русского флота.

18 августа 1743 года в городе Або заключён мирный договор между Россией и Швецией, по которому России отошла часть Финляндии. Большая часть.

18 августа 1782 года В Санкт-Петербурге открыт памятник Петру I «Медный всадник». Там сперва рука у Петра была не так расположена и на первых памятных медалях она очень непривычно смотрится.

18 августа 1787 года в Петербурге состоялась первая в истории России рабочая демонстрация — 400 строителей принесли жалобу Екатерине II на своего нанимателя Долгова. То есть, они собирались просто жалобу подать, но вышла демонстрация. Можно сказать…
источник
На связи Севастополь
Согласно отчету, один из "контрактников" в 2014 году незаконно проник в частный дом, изнасиловал проживавшую там девушку и убил отца, который ее защищал. Другой военнослужащий, управляя бронетранспортером, сбил двух пешеходов, одна из которых погибла на месте. Также сообщается о побеге из расположения бригады двух солдат, которые затем проникли в дом и убили там двух женщин.

Всего, как указывается в опубликованных документах, среди силовиков зафиксировано 20 таких случаев. Из-за различных правонарушений силовиков и работников ВСУ в Донбассе в указанный период погибли 60 гражданских лиц.
источник
На связи Севастополь
​​7 городов Крыма вошли в ТОП-10 лучших курортов для отдыха в бархатный сезон.

Евпатория, Ялта, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка и Севастополь вошли в десятку самых популярных курортов для отдыха на море в бархатный сезон с детьми.

Самый дорогой отдых в Ялте, а дешевый, по версии составителей рейтинга — в Геленджике и Анапе. Дольше всего отдыхают в Евпатории.

Туристы с детьми бронируют в сентябре отдых на море на период от 9,9 до 12,6 ночей и тратят на аренду жилья от 2 до 3,5 тыс. рублей в сутки, сообщает сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Целиком список выглядит так (указаны стоимость и средняя продолжительность отдыха по данным бронирования):

Евпатория — 2,4 тысяч рублей/ 12,6 ночи
Ялта — 3,5 тысяч рублей/ 10,4 ночи
Сочи — 2,3 тысяч рублей/ 9,9 ночи
Феодосия — 2,3 тысяч рублей / 10,2 ночи
Анапа — 2 тысячи рублей / 11 ночей
Алушта — 2,8 тысяч рублей / 10,8 ночи
Судак — 2,4 тысяч рублей / 10,5 ночей
Алупка — 2,5 тысячи рублей / 10 ночей
Севастополь — 2,6 тысяч рублей / 10,9 ночи
Геленджик — 2 тысячи рублей / 11 ночей.
источник
На связи Севастополь
Под Киевом мужчину на почве личной неприязни убили и закопали в лесу, в Чернигове мужчину и женщину застрелили, чтобы завладеть их автомобилем

На заметку любителям поностальгировать  о безвозвратно ушедших святых девяностых - вернуться туда не составляет никакого труда.

Поезд в Киев ходит по сей день, несмотря на все усилия Омеляна Гиперлупа. Не обязательно тащить туда Россию, можете съездить сами.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Севастополь - Океан (Керчь) 3:1.

Развожаев - Овсянников 5:0.

@SEVASTOP0L

https://t.me/glava92/173
Telegram
Шефная
Вернулся сегодня во второй половине дня в Севастополь из командировки.

Вечером не смог не съездить на открытие нового сезона в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

После игры, зашёл в раздевалку и поздравил ФК "Севастополь" с победой в стартовом поединке. 3:1! Игра была красивая и динамичная! Отдельно хочу сказать о фан-секторе! Ребята, вы делаете большое дело! Поддерживаете команду на все 100%

Также побывал на турнире городов-героев по боксу. Севастопольский боксерский ринг впервые принял такие соревнования. Главная идея мероприятия, в хорошем смысле слова «заразить» ребят спортом и укрепить дружбу городов-героев. Сборную Санкт-Петербурга с Победой! Наши ребята заняли второе место, показав очень хороший уровень.

В будущем планируется проводить турнир ежегодно и привлечь к участию все города – герои.

P.S. Вечером прогулялся по центру города. Понаблюдал с каким интервалом ходит общественный транспорт после 22.00. На другие «особенности» организации жизни - освещенность улиц, уборка мусора…
источник
На связи Севастополь
Ахаха!А вот и видео, как наркобарон, которого собирались депортировать в Израиль, сбежал от сбушника в аэропорту Борисполь. Его правда уже поймали и депортировали, но все равно смешно
источник
На связи Севастополь
В моем личном рейтинге прекрасных мужчин сегодня побеждает вот эта женщина.
источник
На связи Севастополь
Друзья, есть один канал интересный, и до десяточки им осталось всего ничего.

Давайте поддержим https://t.me/Nevrotique
источник
На связи Севастополь
То есть ее устами таки боженька говорил! Это мы поняли!

https://t.me/Baronova/7022
источник
На связи Севастополь
Между тем демонизация МВД набирает обороты. Все по украинскому сценарию начиная с 2012 года.

А ведь еще даже не 2020.
источник
На связи Севастополь
Украинский культурный фонд, возглавляемый женой Порошенко, выделил миллионы на комедию о войне в Донбассе.

На фильм режиссёра Владимира Тихого «Котик с горящими глазами» фонд отдал 8,9 млн гривен. В анонсе фильма говорится, что кинолента поможет украинцам "избавиться от травм войны".

Ну не ТВАРИ ли?
источник
На связи Севастополь
Мэр Днепра Борис Филатов назвал Коломойского Князем тьмы, сформулировал ряд неудобных вопросов к олигарх, напомнил, что тот здесь  не власть и пригрозил, что если он начнёт говорить "системно и с документами", у кое-кого начнёт выпадать борода.

  Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. 

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
#ЗнайГероя
ПАМЯТИ МАКОВКИНА ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА. В этот день ему исполнилось бы 35 лет.

Старший сержант полиции, сотрудник Волгоградского линейного управления МВД РФ на транспорте.

29 декабря 2013 года предотвратил проход террориста-смертника в здание железнодорожного вокзала в Волгограде и погиб во время террористического акта.

@strana_geroev
источник