Size: a a a

На связи Севастополь

2019 November 11
На связи Севастополь
Абсолютно точно.

Это больше чем просто агенты Западных спецслужб. Это агенты влияния, которые работают практически в открытую.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
В руки администрации нашего канала попали данные о разрекламированной Украиной системе залпового огня «Верба». Как оказалось она является модификацией разработанной в 2014 году для нужд Нацгвардии Львовским консервным заводом системы «Галуша». @SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
#ЗнайГероя
Сегодня, 11 ноября, исполнилось бы 50 лет майору Михаилу Марченко - старшему оперуполномоченному 2 отдела Управления «А» ЦСН ФСБ России, кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей (посмертно). Вечная память!

@strana_geroev
источник
На связи Севастополь
Это не спорт, это аллегория на провокацию ВМСУ в Керченском проливе.

Как и на любые военные поползновения Украины в сторону РФ))

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Ой, какая зрада интересная прилетела.

Директор ГБР Роман Труба сообщил, что Госбюро расследований изучает действия бывшего руководства Украины и выясняет, умышленно ли украинских моряков отправили в Керченский пролив.

Вот, вкусная цитата:

"Мы изучаем, преднамеренно ли руководство государства направило наших моряков в Керченский пролив, понимая, в том числе, высокую вероятность того, что они попадут в плен. А дальше – обострение конфликта и введение военного положения".

https://t.me/truba_roman/113

Легендарная фраза "Дави его, бл#дь!" заиграла новыми красками!)
Telegram
Роман Труба
У ДБР немає жодного кримінального провадження стосовно дій моряків під час перетину Керченської протоки. Ми з’ясовуємо, чи були правопорушення у діях керівництва держави, які призвели до ескалації конфлікту і подальшого введення військового стану.

Спрощуючи: ми з’ясовуємо, чи умисно керівництво держави скерувало наших моряків до Керченської протоки, розуміючи, у тому числі, високу імовірність того, що вони потраплять у полон. А далі – загострення конфлікту та введення військового стану.

Я розумію, наскільки це важливо для України. Кожен слідчий це розуміє. Тому вони призначають усі слідчі дії, щоб об’єктивно з’ясувати обставини кожного рішення тих подій. Тому ми проводимо допити моряків, призначаємо експертизи, вилучаємо документи.

Про це ніхто не хоче говорити вголос, поки немає результатів провадження. Але тепер доводиться – в умовах тієї брудної інформаційної війни, яку організовує Петро Порошенко.

Я ще мовчав щодо спектаклю в ефірі телеканалу «Прямий», коли хтось вирішив поставити фантастичну сценку про…
источник
На связи Севастополь
Севастополь. 10 ноября. Купальный сезон никак не хочет заканчиваться. Одна из прелестей жизни на курорте.
источник
На связи Севастополь
​​Генерал-майора Марченко, подозреваемого в закупке некачественных бронежилетов для ВСУ отправили под стражу с альтернативой залога.

Что значит некачественные? Да, пули и осколки не ловит, НО☝️алюминиевые пластины может сдать как цветмет))

Порхоботы, набившиеся в зал дружно скандировали «Ганьба!!!».

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
​​На минувших выходных в Симферополе был побит абсолютный температурный максимум. Как сообщает КрымИнформ со ссылкой на начальника Крымского гидрометцентра Татьяну Любецкую, 10 ноября температура воздуха составила 27,1 градусов тепла, что на 3 градуса больше предыдущего рекорда.

Главное, чтобы рекордное тепло не сопровождалось рекордной же засухой.

@SEVASTOP0L
источник
2019 November 12
На связи Севастополь
​​Путин в панике бегает по Кремлю(с).

Когда читаешь Обозреватель, возникает только два вопроса:

- требуют ли в Соросовских помойках справку от психиатра при трудоустройстве?

- не начал ли Сорос оплачивать гранты грибами?

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
​​«Помоги детям прифронтовой зоны почувствовать праздник!» «Комсомольская правда - Донбасс» запускает Новогоднюю акцию.

Шестой год Донбасс живет в условиях войны. Под обстрелами – десятки поселков. В этих поселках по-прежнему живут люди. Дети ходят в школы и детские сады. Только вдуматься – дети, которые сейчас учатся в первых классах, не знают жизни без войны.

Уже третий год подряд «Комсомольская правда - Донбасс» проводит новогоднюю акцию. Мы вместе со своими читателями поздравляем детишек прифронтовых поселков Республики с Новым годом – отвозим им подарки, сладости и фрукты и устраиваем утренники с Дедом Морозом.
И сами читатели «Комсомолки» решают – в какую горячую точку нужно отвезти подарки.

Переведите любую удобную для вас сумму на любой из этих счетов:
Сбербанк России (Nikita Makarenkov)
Номер карточки - 4276 5204 5109 6305
Сбербанк России (Pavel Khanarin)
Номер карточки – 4276 5212 8803 2380

Деньги можно передать и другим способом - в том числе и при личной встрече в Донецке. Подробности по телефонам:
+38 071 696 09 99 (Павел)
+38 071 331 03 45 (Никита)
О том, как прошла наша акция, мы обязательно расскажем в конце декабря.


https://m.donetsk.kp.ru/daily/27053.7/4119006/
https://m.donetsk.kp.ru/daily/27053.7/4119006/
источник
На связи Севастополь
​​Все-таки полезно иногда на досуге почитать ПСа Березу.

Понимаешь, что далеко не все ещё потеряно, если следаки ГБР называют нациствующих поррхоботов и прочих вытиранов АТО ушлепками.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
​​В центре Севастополя пробки, с парковками тоже не очень.

Абсолютное большинство жителей города в эпопее с реконструкцией Большой морской интересует сугубо практическая сторона вопроса, в отличие от пула профессиональных общественников, уполномоченных АМЧ))

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Во время отвода войск на Донбассе украинские военные 23 раза обстреляли ополченцев, а женский состав бьет рекорды по количеству употребляемого алкоголя

Вооруженные формирования Украины обстреливали участок разведения Богдановка-петровское из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Одновременно с этим одна из женских штурмовых бригад устроила пожар в помещении техчасти. Это произошло после попойки, а ожоги получили трое военнослужащих, которые боролись с огнем. Комиссия обнаружила, что на месте пожара уничтожены многие отчетные документы.

Другой вопиющий случай произошел в 72-й механизированной бригаде ВСУ. Там боец употребил наркотики и вместе с оружием самовольно покинул часть. Дезертира задержал военный патруль.

Более подробно об этих и других инцидентах, произошедших в рядах украинской армии в нашем материале:

https://riafan.ru/1226676-donbass-segodnya-armiyu-kieva-zakhlestnulo-vorovstvo-boicy-vsu-ustroili-pozhar-v-chasti
источник
На связи Севастополь
Назарбаев своё дело знает. Зеленский согласился встретиться с Путиным  тет-а-тет.

Теперь осталось договориться с Путиным.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся!

Пора обсудить утилизацию правосеков и возвраты кредитов по евробондам))

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Казалось бы, при чем здесь Стив Михайлович Джобс))

@SEVASTOP0L
источник
2019 November 13
На связи Севастополь
Заметьте, что сборная ДНР по карате выступала не в Китае или Казахстане, а именно в Японии.

Которая с одной стороны является союзником США и даже имеет их базу на Акинаве, при этом очень хочет вернуть Курилы, но с другой стороны понимает, что США далеко, а Китай и Россия - близко...

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
И снова молодец. Не бузил, не вопил, не слал релизы с обещаниями добиваться и добиться... тихо встретился, интеллигентно поговорил, по факту сообщил.
https://nts-tv.com/news/sevastopoltsy-poluchat-otdelnyy-poezd-do-moskvy-ra-22829/
источник
На связи Севастополь
КПРФ готова купить Соболь за 50 миллионов рублей. Теперь наряды ее стали поскромнее, так Навальный старается выгоднее продать «политический товар».
источник
На связи Севастополь
О гражданский сектор аэропорта Бельбек было сломано немало копий.

Утверждают, что Сергей Валерьевич Аксенов при обсуждении вопроса с участием Сергея Ивановича Меняйло выразил заинтересованность, чтобы аэропорт Севастополя контролировали его люди.

Так появился филиал. Уже при Овсянникове, который обещал построить гражданский аэропорт, но что-то пошло не так.

Сейчас Акценты пишут, что борьба за строительство терминала на Бельбеке идёт между Ротенбергом и Ковальчуком.

На наш взгляд, с точки зрения рядового севастопольца  это абсолютно непринципиально))

@SEVASTOP0L
Telegram
Акценты
Кому доверят миллиарды на строительство нового аэропорта в Севастополе

Через два года в Севастополе должен заработать гражданский аэропорт Бельбек. Об этом заявил гендиректор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин.

Строительство нового аэропорта предусмотрено ФЦП развития Крыма и Севастополя, в которой на новый объект запланировано выделить 1,7 млрд рублей. Недавно было завершено проектирование аэропорта, который, согласно техзаданию, должен обслуживать 20 пассажиров в час (500 тысяч в год). Проектируют сейчас и четырехполосную дорогу до нового Бельбека.  

Новый аэропорт не будет конкурентом для симферопольского. Бельбек еще в 2016 году стал филиалом симферопольского аэропорта, и заточены они под разные типы воздушных судов: в Севастополе принимать будут вертолеты, бизнес-джеты (типа Gulfstream V), а также Airbus A319 (главные эксплуатанты таких судов в Восточной Европе - авиакомпании "Россия", "Урал" и S7).

Глава Севастополя Михаил Развожаев пока никак не комментировал, кто станет инвестором…
источник