Size: a a a

САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)

2020 June 03

Б

Бот Самуи β in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Добрый день. Меня зовут Светлана, мне 65 лет. Предлагаю услуги няни для одного ребенка от 2х лет. Дружелюбная, заботливая, чистоплотная, порядочная, люблю детей. Все подробности в личном сообщении.

WhatsApp: +380631167524 (Этот же контакт и для Telegram)

На правах рекламы в рамках поддержки Самуи в помощь!Самуи в помощь!
источник

LL

Lyubov’ Lyuchina in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
классное видео)) Прям захотелось съездить))
А сейчас уже можно без проблем и обсервации, да?
источник

JO

Julia Orion in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Alex Smith
Переслано от Aspiens
📌📌📌 Пропала девушка!

Ольга Фролова вышла из дома с рюкзаком 25го мая 2020 и до сих пор не вернулась. Последний раз ее видели около Храма Ламаи в 13:00 в тот же день. С тех пор никто не видел ее.

Украинка, 32 года.
168см, 50кг, короткая стрижка, коричневые волосы. Есть тату на обоих плечах и икрах.

Если кто либо видел ее или знает где она находится просьба связаться со мной здесь или по телефону +66-61-896-5648
Здесь надо добавить, что она собрала вещи и ушла из дома. Разыскивает ее муж, Дмитрий Фролов. Волнуется
На связь ни с кем не выходит.
Как пишут в других источниках, знающие Ольгу, "она была в нестабильном состоянии, в котором можно причинить себе вред".

Оля, если ты читаешь это сообщение, пожалуйста, сама или через кого-то дай знать Дмитрию, что ты в порядке.

Комментарии под постом.
https://m.facebook.com/groups/135865723123834?view=permalink&id=3169218233121886
источник

AS

Alex Smith in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Julia Orion
Здесь надо добавить, что она собрала вещи и ушла из дома. Разыскивает ее муж, Дмитрий Фролов. Волнуется
На связь ни с кем не выходит.
Как пишут в других источниках, знающие Ольгу, "она была в нестабильном состоянии, в котором можно причинить себе вред".

Оля, если ты читаешь это сообщение, пожалуйста, сама или через кого-то дай знать Дмитрию, что ты в порядке.

Комментарии под постом.
https://m.facebook.com/groups/135865723123834?view=permalink&id=3169218233121886
Ого. Так это у Димы оказывается. Я что-то фамилии не предал значения.
источник

PP

Polin Polin in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Бот виза
источник

Б

Бот Самуи (timesamui... in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
👉 Визараны и Бордерраны с Самуи (перейдя по ссылке, нажми на Старт)
источник

ЕЕ

Евгений Ерофеев... in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Так наши права пластиковые с категорией мотоцыкла, тоже не котируются на острове?
источник

U

Uigen4ik in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Евгений Ерофеев
Так наши права пластиковые с категорией мотоцыкла, тоже не котируются на острове?
Нет
источник

М

Михаил in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Пластиковые с категорией А и международными должны котироваться 👆
источник
2020 June 04

C

Const in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Anna Samui
Всем привет, Кто знает????
1) Transport Office Samui - сейчас  работает? Можно  сдать  на права? А то теперь  все время останавливают  байки и   штрафуют если  только  российские без  международной  книжечки.
Все транспортные офисы не работают до окончания режима ЧП (будет в сводке новостей). Бигбасы в Бангкок анонсировались с 1 июня, но не... поехали :) Ожидаются в середине месяца примерно (было в сводке).
источник

C

Const in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
(c) Spider News - Ежедневная сводка проверенных новостей о развитии ситуации в Таиланде и России

1. 💭 Издание The Thaiger подробно освещает слова Премьер-министра Таиланда, который прокомментировал возникшие слухи о начале международного сообщения с 1 июля. Он сказал, что вопрос даже еще не обсуждался в правительстве, и что сначала в Таиланд смогут приезжать туристы только из определенных стран. Будут организовываться своего рода "туристические пузыри", когда граждане справившихся с эпидемией стран будут взаимно допущены в эти страны. В мае такой "пузырь" или коридор был уже открыт между Южной Кореей и отдельными регионами Китая. Эстония, Латвия и Литва также объявили о создании такого travel bubble.
Премьер также упомянул, что приезжающие туристы будут приниматься на строгих условиях.

2. 🤪 Эти условия можно представить из документа, выпущенного для въезда в страну обладателей рабочих виз. Им нужно заранее обратиться в консульство Таиланда в той стране,  где они сейчас "застряли", иметь справки и страховку на 100 тыс. долларов, покрывающую лечение Ковид19, а также пройти 14-дневный карантин в государственном обсерваторе за свой счет (от 30 до 60 тыся бат). Правда, оказалось, что подавать на въезд и ждать утверждения от консульства можно уже сейчас, и прилет обладателей рабочих виз возможен даже ранее 1 июля.

3. 🛂 На вопрос в чате о транспортных офисах сайт Департамента наземного транспорта Таиланда сообщает, что все офисы, связанные с получением водительских удостоверений закрыты до окончания режима ЧП (30 июня) или до специального объявления.

4. 🚶В Москве со снижением числа новых заболевших продолжают сниматься ограничения: открываются магазины IKEA с часовой очередью на попадание внутрь, составлены графики, по которым жители разных домов имеют разные часы в неделю для прогулок, что недавно прикольно спародировал Галкин. Правда, многие СМИ после публикации удалили это выступление.

5. 📝 В то же время в некоторых других регионах складывается необычная картина со статистикой. Сегодня агентство Reuters обратило внимание на цифру смертей за май, выданную властями Санкт-Петербурга. Оказалось, что в Питере в мае было на 32% больше летальных исходов по разным причинам, чем за этот месяц в другие годы. Причем за последние 10 лет этот показатель практически не менялся (отклонение было не более 200 человек). В этом мае зафиксировано на 1550 смертей больше. В то же время по официальным данным от коронавируса за май погиб только 171 человек. 🤷‍♂️
Глава Комздрава Питера сообщил вчера, что ситуация стабильная - в больницы продолжает поступать по 750 человек с пневмонией каждый день (неделю назад он называл цифру 650 и говорил, что это очень много).  
🤯 В Дагестан после откровений Министра об альтернативных цифрах заболевших и умерших были направлены врачи и помощь из Москвы. Регион был официально признан испытывающим серьезные трудности с эпидемией. Но на официальной статистике это особо не отразилось. Кроме того к 28 мая начало резко расти количество выздоровевших в республике, и по официальным данным на эту дату оставалось лишь 26 заболевших. В то время, как только в предыдущий день, 27 мая по этим же данным заболел 161 человек (и столько же за два предыдущих дня). 🤷‍♂️

6. 💵 В оказании мат. помощи для многих россиян произошел очередной сбой. У множества людей появился статус заявки "Помощь не полагается". При этом, несмотря на эту ошибку, выплаты многим уже продолжили. Опытные помогатели в борьбе с матпомощью :), точнее с ее проблемами, советуют ничего не делать и ни в коем случае не отменять свою заявку. Иначе на нее будут действовать правила нового ужасного постановления для новых заявок.

7. 🛫 Власти Пхукета планируют открытие аэропорта острова на 15 июня. Ожидается подтверждение авиационных властей страны.
🚍 Автобусы из Пхукета начинают ходить уже в ближайшие дни. Например, первый автобус до Самуи планируется уже на пятницу, а в субботу - на Бангкок. Сегодня ожидается появление расписания автобусов.
источник

C

Const in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
8. ✈️ Вывозных рейсов из Таиланда намечено не было. Все, что связано с перелетами в Москву и Питер можно узнать в этой группе: https://t.me/BKK_MSC_covid19
Есть также чат Госуслуг для свободного общения по рейсам из Таиланда: https://t.me/Thailand_talks

9. 🐍 В одной из школ в провинции Ратчабури недалеко от Бангкока начали пропадать кошки и куры, пока один из уборщиков не заметил огромного питона. Проследив за змеюкой, он обнаружил ее доедающей последнюю школьную кошку. Четырехметровый питон пытался атаковать его, но был отвезен и отпущен специалистами в джунгли.

@spdnews
источник

C

Const in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
😔 Пока так получается. И пока даже так нельзя... Возможно, это с питанием - карантин за 30-60 тысяч.
источник

AS

Anna Samui in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Const
Все транспортные офисы не работают до окончания режима ЧП (будет в сводке новостей). Бигбасы в Бангкок анонсировались с 1 июня, но не... поехали :) Ожидаются в середине месяца примерно (было в сводке).
Спасибо  большое!
источник

G

Gennady in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Речь идет о возвращении в Таиланд иностранцев, обладающих бизнес-визой. Они сюда едут прежде всего чтобы работать или управлять бизнесом, а не отдыхать и в море купаться...
источник

SS

Svetlana Slobodchiko... in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
У кого-нибудь есть книги "котенок шмяк"?
источник

Ю

Юля Ля❤️ in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Привет, ребята, кто знает, где можно заменить экран на Samsung galaksy S8?
источник

JO

Julia Orion in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Юля Ля❤️
Привет, ребята, кто знает, где можно заменить экран на Samsung galaksy S8?
В теско чавенг, на первом этаже. Зайти через главный вход, сразу повернуть налево, 20-30 м,  по левой стороне магазин и сервис телефонов.
источник

DM

Di Ma in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Нигде.
Только баты
источник

DS

Dmitrii S. in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Юля Ля❤️
Привет, ребята, кто знает, где можно заменить экран на Samsung galaksy S8?
В  Samsung service center (гугл)
источник