
Если вы когда-то пробовали в Москве Grow Food, MF Kitchen или что-то похожее, то знайте, что теперь такое есть и в Белграде. Осталось только открыть каршеринг и "Кухню на районе". В чем смысл сервиса: каждый вечер вам привозят набор контейнеров с готовой едой на следующий день и бумажку с меню, где расписано, что вы должны съесть на завтрак, перекус, обед и ужин. Существуют разные программы - просто здоровая еда, меню для худеющих с сокращенным количеством калорий или питание для вегетарианцев. Я попробовала второй вариант - в прошлом году таким же образом на Grow Food мне удалось за месяц немного сбросить вес, поэтому хотелось протестировать, насколько это рабочая история у Foodoni.
Я заказала питание на 3 дня, со среды по пятницу. Меню было разнообразное, без повторов. Еда очень свежая и вкусная. Неожиданно больше всего понравился суп из батата, который почему-то был предусмотрен в меню как ужин.
Минусы сервиса по сравнению с похожими московскими:
- отсутствие приложения или хотя бы сайта, чтобы можно было сразу увидеть меню на неделю и понять, хочется ли тебе всё это заказывать или нет
- невозможность исключить из блюда тот или иной ингредиент в случае пищевой аллергии или просто если капризничаешь (как я без конца 🙄)
- отсутствие возможность выбрать время доставки (в Москве доставляют в том числе и в утренние часы, что гораздо удобнее, а Белграде - только с 20 до 22 часов)
- ни разу не дешевле (хотя казалось бы)
Плюсы Foodoni:
- сербский сервис в лучшем его проявлении - видимо, из-за того, что клиентов пока мало, общение идёт в духе "ой, да чего вы сейчас деньги отдаёте, на третий день заплатите" и ещё "эй, там наш курьер вам остался 200rsd должен, он завтра занесёт"
- через несколько дней спросили как мои впечатления и есть ли мысли, что бы им поменять - осознают, что клиентский фидбек важен, это здорово
- стараются добавлять национальные блюда, пусть даже несколько переосмысленные, чтобы вписать их в необходимый дневной калораж
Короче говоря, это экономия вашего времени на готовку - если знаете, что неделя предстоит насыщенная, вот ваше спасение. Ну и плюс если на несколько недель перейти на эту низкокалорийную программу, то можно сбросить вес. Главное не сбросить заодно и все деньги. Стоимость дня моей программы была 1400rsd (около 1000р).