Зачем брифинги, когда у Трампа есть Твиттер? Сейчас там интереснее, чем на пресс-конференции🔥
Зачем брифинги, когда у Трампа есть Твиттер? Сейчас там интереснее, чем на пресс-конференции🔥
Часть первая. Загадочный "Нобль"После тирады о том, какой он трудолюбивый, обиженный на NYT Трамп пишет аж три твита:
«Когда все репортеры, получившие Нобелевскую премию за работу о России, вернут свой любимый "Нобель", чтобы можно было передать его настоящим журналистам.»Трамп намекает на New York Times, которые получили награду за материалы о "российском вмешательстве" в американские выборы.
🤯И тут уже взорвались все кто можно. Во-первых, какая Нобелевка?Журналистам вручают Пулитцеровскую премию! Во-вторых, Трамп пишет Nobel как Noble 4 раза. Грамматическая ошибка, ха-ха. В этот момент я думаю... ведь noble - это в переводе благородный, величественный. Более того, Трамп один раз ставит это в кавычки. Может это не просто так? Пока готовлю пост, в сюжете новый поворот...⬇️
Часть вторая. "Нобль" исчезает, появляется сарказм.Когда все, кто хотел, посмеялись над Трампом, твиты про Нобель исчезают. И появляется этот:
"Кто-нибудь понимает, что представляет собой так называемая Noble (не Нобелевская) премия, особенно в том, что касается журналистов? Благородный определяется как «обладание или проявление хороших личных качеств или высоких моральных принципов и идеалов". Сарказм когда-нибудь срабатывает?»🤔Очень возможно, что Трамп действительно поиграл словами. А все, кто считает себя самым умным, не поняли и стали издеваться. Но зачем тогда удалять свои твиты? Ведь интернет помнит всё. Много вопросов, мало ответов.
To be continued...?