Size: a a a

Выборный

2020 February 21
Выборный
Сегодня важная дата. Канал Экономика преодолел очередной рубеж - 110 000 подписчиков. А уже сейчас мы занимаем первое место среди новостных каналов в категории «Экономика» в России.

И, по традиции, пришло время представить вам ТОП-100 каналов, которые читаем мы и рекомендуем читать вам. Тут вы найдёте самые разные точки зрения и позиции, а самое главное, каждый из них достоен звания «лучший». Если уж не подписаться, то сохранить этот список точно стоит.

@glavmedia
@karaulny
@vibornyk
@kstati_p
@bbbreaking
@russianmacro
@go338
@vamtlgrm
@mislinemisli
@ToBeOr_Official
@breakingmash
@politadequate
@nebrexnya
@SIL0VIKI
@tikandelaki
@tginfo
@banksta
@ia_steklomoy
@ctrs2018
@karaulny_accountant
@meduzalive
@lentachold
@stormdaily
@yoba_m
@MarketOverview
@neduma
@dwrussian
@aviadispet4er
@kremlin_mother_expert
@gayasylum
@deputatdumy
@The_Idiot
@majorkids
@SolovievLive
@viveconesto
@criminalru
@antiskrepa
@rt_russian
@libertypeople
@analyst_on_the_couch
@bondovik
@margaritasimonyan
@docpro
@regionalka
@prbezposhady
@DavydovIn
@zhirinovskylive
@infernal_money
@durov_russia
@stalin_gulag
@otsuka_bld
@daokedao
@akitilop
@huepub
@MadInsurer
@PolitTransit
@MayorFSB
@riafan
@proimport
@kpotupchik
@tv_gramrbc
@russica2
@mskuratov
@trubapodneglinnoy
@n0comments
@russianfuture
@finpol
@varlamov
@tolk_tolk
@mysly
@finkrolik
@Nazad90
@yudenich
@markettwits
@clickordie
@boilerroomchannel
@internetsmi
@WhiteHouseCards
@advokatski
@Sandymustache
@mediatech
@nailyaaskerzade
@aviadispet4er
@BlackAudit
@podmoskvi4
@bitkogan
@T34newsfeed
@kremlinprachka
@RKadyrov_95
@znakcom
@finkrolik
@sashakots
@SerpomPo
@rlz_the_kraken
@kaktovottak
@elkincartoon
@d_code
@rtvimain
@sebestoimost
@timesru

Спасибо, что читаете нас!
источник
Выборный
Читаю и перечитываю фрагменты доклада коллег про страхи в случае ухода Путина. Внешне, казалось бы, очень лоялистского.
(с)
«К наиболее выраженным рискам/страхам респондентов в случае ухода Путина относятся (...) отмена нацпроектов»
«Если дань платить не будем, на Северном Кавказе расстроятся».
«Если Путин уходит, то Америка почувствует себя более свободной»

Временами вполне хайпогенно.
источник
Выборный
Ого! Лукашенко сообщил, что Путин предложил Беларуси сохранить финансовые условиях прошлого года по поставкам российской нефти
источник
Выборный
Из всех певцов, живых и мёртвых, спасти досрочную Госдуму мог бы только депутат:
Анонимный опрос
3%
К. Уо, НПФ "Колбаса, Донбасс и Я"
33%
В. Цой с партией "Перемен!"
1%
А. Галич от движения "Матерей и Женщин"
13%
Ю.Ю. Шевчук с партией "Родина"
11%
В. Высоцкий, ОДД "Своя Колея"
11%
Ф. Шаляпин с партией "Славься!" (спонсор – двуглавый Малофей)
28%
Е. Летов и его избирательный блок "РусПолЭкс"
Проголосовало: 335
источник
Выборный
Выясняется, что Шнур не первый год уже тесно контактирует с омбудсменом и владельцем "Абрау-Дюрсо" Борисом Титовым и его Партией Роста.

Такие дела.
источник
Выборный
Инициативу депутатов от «СР» лишать гражданства за особо тяжкие преступления сочли антиконституционной

В четверг лидер справороссов Сергей Миронов заявил, что практика лишения гражданства РФ могла бы применяться за совершение особо тяжких преступлений, таких как акты терроризма и растление малолетних. Но против и даже резко против выступили сопредседатели рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок к Конституции РФ Андрей Клишас и Павел Крашенинников. Первый сказал, что предложение противоречит пункту 3 статьи 6 Конституции и «не может быть реализовано». А второй напомнил, что лишение гражданства было предусмотрено в Советском Союзе, но эта мера применялась в первую очередь для борьбы с инакомыслием.

«Мы знаем, кого его (гражданства) лишали. Ростроповича, например. Поэтому мы, конечно, категорически против. Это противоречит в том числе главе второй, которая говорит о том, что не может быть лишения гражданства. Мы считаем, что поддерживать такую поправку нельзя», — сказал Крашенинников ТАСС.
источник
Выборный
​​Никогда такого не было, и вот опять: Россия помогает Трампу выиграть выборы 2020. По-крайней мере, так доложила разведка США. А через несколько дней после доклада главу разведки уволили. В Белом доме утверждают, что это совпадение
источник
Выборный
ОНФ назвал лидеров среди госкомпаний по закупкам дорогих автомобилей.
https://www.rbc.ru/society/19/02/2020/5e4d55fa9a7947592cde9edc
источник
Выборный
🧠💥
IQ 60: США - мировой гегемон
IQ 80: Трамп - российский агент
IQ 160: США - криптоколония Туркменистана
источник
Выборный
«Самая удачная форма государственного устройства». ЛДПР предложит отмечать День Империи

«Мы предлагаем ввести новую праздничную дату. Будем вспоминать эти и другие положительные исторические примеры»,сказал Жириновский, добавив, что юристам фракции ЛДПР в Госдуме поручено разработать, а депутатам — внести на рассмотрение палаты законопроект о введении нового праздника к 300-летию памятного события.
источник
Выборный
❗️Глава ЦИК РФ Элла Памфилова опровергла, что голосование по поправкам в Конституцию РФ будет разрабатываться на основе закона о выборах президента
источник
Выборный
⚡️Только что ЦИК России и Ассоциация волонтёрских центров подписали соглашение, объявив о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции»
источник
Выборный
В июле прошлого года президент России Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы 75-летия Победы. В июле прошлого года единственный в южноякутском поселке Чульман ветеран Великой Отечественной войны Валерий Спиридонов написал заявление в Фонд социального страхования с просьбой о предоставлении слухового аппарата. Но ему отказали со словами "Не положено!". Чиновники руководствовались своими чиновничьими инструкциями, в которых написано, что слуховой аппарат можно выдавать только если ты - инвалид. Ветеран ВОВ инвалидом не являлся... Теперь ветеран Спиридонов не услышит 9 мая поздравительной речи Владимира Путина с Красной площади. Так решили якутские чиновники...

@Yakutia14News
источник
Выборный
ЛДПР намерена внести в Госдуму законопроект, в котором будет предложено установить в России новый праздник — День Империи

Как пояснил РИА «Новости» лидер партии Владимир Жириновский, 22 октября 1721 года Петр I провозгласил Россию империей, а себя — императором всероссийским. «Мы предлагаем ввести новую праздничную дату. Будем вспоминать эти и другие положительные исторические примеры», — сказал Жириновский, добавив, что юристам фракции ЛДПР в Госдуме поручено разработать, а депутатам — внести на рассмотрение палаты законопроект о введении нового праздника к 300-летию памятного события.

«Империя — самая удачная форма государственного устройства. Крупная держава объединяется с соседними странами, защищает их, урегулирует все внутренние конфликты и одновременно укрепляет себя и свои интересы. Так, Россия защитила Грузию от персов, Армению от турок, казахов от джунгар, Запорожскую Сечь от поляков и османов, белорусов от литовцев. В конечном счете Россия включила в состав своего государства Польшу и Прибалтику в результате многочисленных оборонительных войн, которые завершились после этого», — представил свое видение отечественной истории Владимир Жириновский.

Предлагается ли по случаю нового праздника предусмотреть дополнительный выходной день, не уточняется.
источник
Выборный
В Конституции появится поправка, что брак (и гражданский тоже) - это союз между мужчиной и женщиной
источник
Выборный
«Куда же вы все время уходите Путина?» задал Песков вопрос политологам:

«Путин в начале своего президентского срока. Он никуда не уходит, он является президентом РФ. Планов громадье, планов много, проблем много, достижений много. А его все время уходят, а потом неистово обсуждают».
источник
Выборный
Центр политической конъюнктуры Алексея Чеснакова опубликовал исследование, в котором представил главные страхи россиян в связи с возможным уходом Путина. Какие из них кажутся вам наиболее пугающими?
Анонимный опрос
10%
Начало "бардака во власти"
27%
Новый передел собственности
5%
Сокращение социальных обязательств
3%
Потеря авторитета в мире
55%
Ни один из перечисленных
Проголосовало: 7966
источник
Выборный
Зачем же сразу Дугин.

Если есть «ночные губернаторы», отчего не быть «ночному президенту»?

Единственная проблема, что это выражение - стопроцентный криминальный жаргонизм. И в любых иных контекстах не употребляется.

https://t.me/postposttruth/6425
источник
Выборный
В Кремле считают, что ближе к выборам в США будет появляться все больше "параноидальных сообщений" о якобы попытках РФ вмешаться в них.
источник
Выборный
Владимир Илюхин на правах губернатора Камчатки предложил ужесточить правила проведения митингов. В новой редакции закона о массовых мероприятиях будет введён запрет на проведение собраний рядом с администрациями, школами, больницами, церквями, парками, торговыми центрами и другими объектами.

Определен и перечень дней, когда проведение митингов запрещено. Это выходные и нерабочие дни в случае проведения на указанных территориях праздничных, культурно-массовых мероприятий в дни государственных праздников и памятных дат.

В сети уже шутят о том, что надо было ещё добавить запрет на проведение митингов в церковные и профессиональные праздники. Интересно то, что на проект дали отрицательные заключения краевая прокуратура и региональное управление Минюста России. Несмотря на это, комитет рекомендовал вынести проект на ближайшую сессию Заксобрания.

Напомню, в марте прошлого года краевой Парламент принял поправки в закон, которыми публичные мероприятия было запрещено проводить ближе 250 метров от административных зданий. Однако осенью Конституционный суд РФ принял постановление, в котором говорилось, что региональные власти не вправе ограничивать граждан в проведении мирных акций.

Я так понимаю, г-н Илюхин перед выборами решил перестраховаться и запретить любые митинги. Учитывая то, что в нашем крае протестная активность на достаточно низком уровне, привлекать внимание к этой теме, не самое разумное решение. Это может дать обратный эффект нежели добивается Владимир Илюхин. Было бы обоснованно вводить ограничения, если бы у нас постоянно происходили какие то митинги, акции и пр., которые бы мешали функционированию гос. органов и социальных объектов. В данной же ситуации, такие поправки выглядят как попытка заставить замолчать несогласных с политикой Илюхина.
источник