Size: a a a

Выборный

2018 July 19
Выборный
На первое чтение пенсионной реформы в Госдуме не пришли, сославшись на плохое самочувствие и семейные обстоятельства, аж 8 депутатов "Единой России":

1) Сергей Железняк

2) Вячеслав Фетисов

3) Виталий Милонов

4) Виктор Игнатов

5) Николай Борцов

6) Григорий Балыхин

7) Дмитрий Юрков

8) Олег Колесников
источник
Выборный
2 сентября в Татарстане пройдут довыборы в Госсовет РТ по Чуйковскому одномандатному округу. Претендентам  на место ушедшего на должность министра здравоохранения РТ Марата Садыкова были 6 человек: 
1. Марсель Габдрахманов, координатор татарстанского регионального отделения политической партии ЛДПР, помощник помощник депутата Государственной Думы РФ Михаила Дегтярева  
2. Василий Новиков, первый секретарь казанского горкома партии "Коммунисты России"  
3. Алексей Серов, первый секретарь Казанского горкома КПРФ
4. Ильнар Сираев, председатель нижнекамского местного отделения партии "Справедливая Россия"  
5. Рустем Хасанов, директор фонда "День добрых дел" 
6. Юлия Файзрахманова, журналист и экоактивист 

Отделение "Единой Россия" в РТ официально не стало выдвигать своего кандидата в депутаты, хотя прежний Марат Садыков был членом фракции "Единая Россия". В партии объясняют отказ от участия в выборах желанием "расширения субъектов политического процесса" в Госсовете. До этого кандидаты Едра участвовали во всех выборах, проводимых в РТ. 

Вчера стало известно, что ЦИК РТ отказал в регистрации кандидату от КПРФ Алексею Серову, по причине - "предоставил неполный пакет документов". Так из предвыборной гонки вывели
основного. Серов активно выступает против увеличения пенсионного возраста, строительства мусорсжигательного завода, снижение тарифов ЖКХ, платных парковок и т.д. Эта повестка несомненно помогла бы ему заручиться поддержкой избирателей, а в случае его победы в Госсовете оказался бы оппозиционно настроенный депутат, саботирующий единогласные решения татарстанского парламента. 

Так же вчера стало известно, что экоактивист Юлия Файзрахманова, известная своей борьбой против засыпки реки Казанки и сохранение Гавриловской рощи, не смогла собрать 1500 подписей и тоже не будет участвовать в выборах. Это удивительно, потому что Юлия всегда выступает от лица всех казанцев. А тут не смогла пройти минимальный барьер поддержки - ей надо сделать серьёзные выводы.

Формально, партия власти не выставляет на эти выборы своих выдвиженцев, но оппозиционные кандидаты не прошли. Действительно ли депутатское кресло останется без своего человека? Это вряд ли. Из оставшихся кандидатов взгляд сразу цепляется за координатора ТРО ЛДПР Марселя Габдрахманова, человека с идеальным для татарстанского политика послужным списком. 

Бывший топ-менеджер, депутат Казгордумы, действующий помощник депутата Госсовета РТ, лидер регионального отделения паркетной оппозиционной партии, вхожий во властные коридоры и кабинеты, хорошо изучивший систему изнутри и понимающий, как эта система работает. 

Но самое интересное не это. Малозаметный на первый взгляд факт из трудовой биографии Марселя Габдрахманова, служба на руководящих должностях в аппарате МВД РТ с 1992 по 1997 год. В период с 1992 по 1995 год начальником Управления специальной службы милиции при МВД РТ был Асгат Сафаров, ныне занимающий должность руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан. Человек, определяющий внутреннюю политику в РТ, и который не мог не знать начальника штаба РУВД и центрального аппарата МВД по РТ. Габдрахманов - единственный кандидат зарегистриррванный ЦИКом в день подачи документов. Так что ЛДПР как была провластная партия, так ей и остаётся.
источник
Выборный
Всенародное обсуждение вместо всенародного референдума? Вот вам и политтехнологический креатив, как безопасно для реализации задуманного "посоветоваться с народом". Сегодня посмотрим...
источник
Выборный
В чем ошибается Владимир Путин? Кто организовал "рейдерскую войну" против Татарстана? Каким образом защита татарского языка связана с москвичами? И что общего между Шевченко и Михаилом Щегловым? Об этом и не только мы поговорили с журналистом Максимом Шевченко в нашем видеопроекте "Реальные люди 2.0". Смотрите на нашем сайте: https://bit.ly/2JBWoiv
источник
Выборный
Съемки интервью с Собяниным с лапшой на ушах оператора.

Оператор подписал пост хештегами #обещалкин, #правда, #единаяроссия, #фбк, #свободаслова и #свободасми
источник
Выборный
«Дождь» сообщил утром со ссылкой на свои источники, что заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк не явился на заседание Госдумы, так как не хотел голосовать за повышение пенсионного возраста. И что голосование «против» могло бы стоить ему поста замсекретаря и даже думского мандата.

«Ведомости» позже выяснили, что Железняк находится на больничном и секретарь Генсовета партии Андрей Турчак «в курсе» этого. По словам источника «Ведомостей», выпуск новости об отсутствии Железняка был нужен, чтобы «подставить партию в день голосования и отвести удар от Думы».

Интересная борьба версий. Но как бы там ни было, в итоге и без Железняка и еще семи единороссов Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста.
источник
Выборный
«Трисобянию» - Да!
«Рассобяниванию» - НЕТ!
Смотри, не перепутай!
источник
Выборный
Bloomberg

Все последнее время президент хранил молчание на публике, хотя и одобрил предложение прежде, чем оно было передано в парламент, сообщили два чиновника, знакомых с обсуждениями.

По их словам, власти знали, что продвинуть реформу будет сложно, несмотря на то что она считается неизбежной.

Однако публичное молчание Путина на фоне возражений общественности посеяло неопределенность в отношении планов Кремля даже внутри правительства, сказали источники на условиях анонимности в связи с конфиденциальным характером дискуссий.

Несмотря на сообщения в прессе о беспокойстве Кремля в связи с реакцией на пенсионную реформу, правительство пытается сохранить озвученный курс.

Министр финансов Антон Силуанов просигнализировал, что менять параметры повышения пенсионного возраста не планируется.
источник
Выборный
На митинге против пенсионной реформы в Петербурге начались массовые задержания
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/87643-na-mitinge-protiv-pensionnoj-reformy-v-peterburge-nachalis-massovye-zaderzhaniya

На несогласованной акции против пенсионной реформы в центре Петербурга начались массовые задержания, передает корреспондент «Росбалта».

Участники акции пошли с Малой Садовой улицы по Невскому проспекту
источник
Выборный
Наталья Поклонская — единственная из единоросов — проголосовала против повышения пенсионного возраста.
источник
Выборный
Законопроект поддержала только фракция «Единая Россия».

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не согласились с реформой.

Депутаты от партий КПРФ и «Справедливая Россия» предложили отложить рассмотрение законопроекта, пока свою позицию относительно документа не выскажет президент России Владимир Путин, но их инициативу отклонили. 
источник
Выборный
Кандидат-самовыдвиженец в мэры Москвы, действующий столичный градоначальник Сергей Собянин на первой встрече с избирателями в четверг на заводе мороженого поддержал идею создать мороженое под названием "Москва".
источник
Выборный
​​👥📜 Итак, это пиздец — Госдума поддержала в первом чтении повышение пенсионного возраста. Наша редакция, конечно, не сомневалась в подобном антироссийском решении, но вот оно есть :)

Мужчинам будут повышать пенсионный возраст до 65 лет, а женщинам — до 63, причем вытопили это решение в основном депутатики из «Единой России», а партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» открестились и проголосовали против (скорее из желания набить политические очки на «противостоянии» с властями по поводу реформы) — «за» отголосовали 328 депутатов, а «против» 104. Ключевое же голосование состоится осенью, когда депутатики соберут все поправки и облачат их наконец в законопроект.

Срок принятия поправок был продлен с 18-го августа по 24 сентября. Возможно, как раз чтобы основная волна возмущения пошла уже после выборов, потому что раздражать народ аккурат перед ними как-то вообще ебануто.

Очень будем ждать — а заодно увидим, будут ли краснеть депутаты «Единой России», принимая новое решение на следующем голосовании.

@kaktovottak
источник
Выборный
🔥Наталья Поклонская проголосовала против пенсионной реформы.
Сергей Железняк накануне сообщил коллегам, что отказывается поддерживать повышение пенсионного возраста и готов покинуть руководящие посты в партии, на заседании сегодня он так и не появился.
источник
Выборный
Что-то пошло не так
источник
Выборный
Время идёт, выборы всё ближе и кандидаты уже наичнают выпускать свои агитационные продукты. Вот, что по нашей информации, будет распространяться по Алтайскому краю в качестве агитационных продуктов врио Томенко.

Почта для связи: tomenko22@protonmail.com

@tomenko22
источник
Выборный
​​В Екатеринбург ударными темпами готовятся к проведению ЧМ-2018

Администрация города, судя по всему, потерялась во времени и пространстве и объявила конкурс на ремонт фасадов и крыш многоквартирных домов на маршрутах клиентских групп FIFA😱 Потратить на ремонт планируют 4,4 млн рублей. С подрядчиком также не спешат, выберут его только 13 августа. Ну, а чего уж там, до чемпионата же еще далеко⚽️😜

Хотим напомнить чиновникам, что ЧМ, к сожалению, закончился, а последняя игра в Екатеринбурге прошла 27 июня🏆🎉
источник
Выборный
Народ взбунтовался: Госдума приняла "людоедскую" пенсионную реформу "для спасения экономики"
https://www.pravda.ru/news/society/19-07-2018/1389435-0/
источник
Выборный
Новая обложка TIME
источник
Выборный
Завтра Путин наградит орденами Памфилову, Булаева и Гришину - за заслуги перед Россией 👀
@Vibornyk ожидает неистового срача про "звезду Героя Советского Союза"
источник