Size: a a a

Выборный

2020 June 05
Выборный
Депутат Госдумы Ионин заразился коронавирусом
Депутат Госдумы Ионин сообщил РИА Новости, что заболел коронавирусом
РИА Новости
РИА Новости (ria.ru) 15:44

@deputaty
источник
Выборный
Коллеги отмечают изменения, которые произошли в Республике Коми за два месяца после назначения Владимира Уйбы. Ситуацию можно охарактеризовать проще и короче: Уйба принял республику, когда она занимала 4-е место в стране по числу больных "уханькой" - сегодня она на 60-м месте. В регионе была катастрофа - сейчас положение нормально настолько, насколько оно может быть нормально в условиях пандемии. Экс-глава ФМБА в кратчайший срок переломил ситуацию и взял под контроль эпидемию.  Отметим, что никому в стране такого делать не пришлось. Коллеги отмечают и иные успехи врио; так, Уйба договорился с федеральным центром о выделении для региона дополнительных средств и т.д.

Подчеркнём: всё перечисленное - заслуга не только самого главы РК, но и тех, кто своевременно направил его на этот пост. Что бы ни писал Незыгарь из нам неведомых побуждений, в Кремле успешно модерируют региональную политику. В том числе, своевременные отставки и переназначения губернаторов.

Опыт показывает, что сохранение на посту слабого руководителя зачастую приводит к победе оппозиционера, который сам не понимает, что ему с этой победой делать.  Например, новый владимирский губернатор Сипягин фактически пустил дела в области на самотёк. Не секрет, что он давно мечтает о новом месте работы, лишь бы избежать ответственности, но ему ничего не предлагают. Однако если в 150 километрах от Москвы бестолковый губернатор - это беда, но не катастрофа, то в суровых условиях Севера такое не может закончиться ничем хорошим. Поэтому отставка Гапликова была назревшей и своевременной. Уйба не боится ни работы, ни ответственности за ее результаты и имеет все шансы в сентябре избавиться от приставки “и.о”.
Telegram
Усы Печорина
📇 Коллега выпустил интересную статью по итогу первых 2 месяцев Уйбы в Коми.

Основная мысль первой части лонгрида:
— Пандемия в республике не побеждена. В реальности, результаты врио по ковиду весьма средние, да и статистика не очень.

Тут посмеем предположить, что задача Уйбы была — выйти из антилидеров по ковиду в стране.
Реально при Гапликове в конце марта, когда статистика по короне взлетела вверх — мы не знали куда деваться. Все было плохо. И даже не цифры пугали столько, сколько беспомощность и неспособность региональной власти управлять ситуацией. Было понятно, что перед нами пропасть.

Далее, приход Уйбы, по большому счету, снял вопрос о дееспособности Главы по удержании пандемии под контролем.
А изменить всю систему медицины в регионе за 2 месяца просто нереально. Для этого нужно время.

Еще говорят, что экономические последствия эпидемии будут хуже самого вируса.
Бюджет Коми, как и везде, с огромной дырой, которую может покрыть только федеральная казна.
Вот тут и понадобятся не врачебные, а управленческие…
источник
Выборный
Честно говоря, я не очень понимаю нападок на наших «звезд» из-за агитации за изменения Конституции. Беру в кавычки, поскольку для меня эти люди никогда никакими звездами не были, но мне простительно, для меня вообще не существует звезд, кроме тех, что на небе нам светят.

Я считаю, что каждый человек может агитировать по своему выбору за что он хочет, если его агитация никак не нарушает закон и не призывает к человеконенавистничеству. Но с маленькой оговоркой – прежде, чем агитировать за изменения, любая «звезда» обязана с ними внимательно ознакомиться. Если знакомства не произошло, то тогда, да, права не имеет. Морального, конечно же, а не какого-нибудь еще.
источник
Выборный
📉 Результаты исследования "Общественно-политические ориентиры населения Украины"

Исследование проведено 26-30 апреля Киевским международным институтом социологии среди 1507 респондентов.

🔺 Если бы выборы президента были сегодня, то за Владимира Зеленского проголосовало бы 29% опрошенных, 11% - за Петра Порошенко, 6.5% - за Игоря Смешко, 6,3% - за Юрия Бойко, 6,2% - за Юлию Тимошенко.

Это данные от всех избирателей. Если пересчитать к на активный электорат (тех, кто будет голосовать и определился с выбором), то за Зеленского будут голосовать около 40%, за Порошенко - около 15%, за остальных - по 8-9%.

🔺На выборах в Раду прошли бы следующие партии: 30% украинский поддержали бы партию Слуга народа, 16% - Оппозиционную платформу, 13,5% - Европейскую солидарность, 12% - Батькивщину, 7% - партию Сила и честь.

Тут аналогично: СН - ок. 40%, ОП - ок. 20%, ЕС - ок. 18%.

🔺 28% опрошенных считают, что приоритетом должно быть независимость и победа в войне, 35% - приоритетом должна быть экономика и благосостояние граждан.
источник
Выборный
Выборы губернатора Севастополя планируется провести 13 сентября. Пока официально кампанию начала только «Единая Россия»: в праймериз участвуют и.о. губернатора Михаил Развожаев и директор школы Ирина Кравец, которая сама поддержала кандидатуру действующего главы города
http://new-sebastopol.com/news/id/37056
источник
Выборный
🇧🇾🇰🇬 Киргизские несчастья от «цветной революции» - урок для Белоруссии?

Киргизия уже много лет добивается выдачи экс-президента Курманбека Бакиева и его родственников, проживающих в Минске. Белоруссия менять свою позицию не намерена: К. Бакиев пользуется расположением А. Лукашенко, вкладывает инвестиции в экономику страны и чувствует себя спокойно.

Несколько дней назад, К. Бакиев выступил с обращением к народу Киргизии. Экс-президент сообщил, что его побудило к этому заявление молодого человека из Таласа Болсуна Рысбекова, который написал в соцсетях: «Курманбек Салиевич, прости меня!».

К. Бакиев сообщил, что «тоже самое хотели бы сказать тысячи, миллионы простых людей». Экс-президент сказал, что «прощает» киргизов, устроивших цветную революцию, и тоже просит в ответ прощения. Правда, было сделано исключение для верхушки революции, которую К. Бакиев «не прощает».

Здесь есть несколько политических измерений. На примере Киргизии всей Белоруссии показан вред цветных революций. Посыл такой: «Насильственный переворот, свержение власти несут только несчастья всем. И власти, и народу».

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что многие эксперты-пропагандисты обвиняли Москву в причастности к революции 2010 г. В свете серьезной обеспокоенности белорусского истеблишмента потенциальным майданом, это обстоятельство также будет использовано провластными экспертами для формирования общественного мнения внутри страны.
источник
Выборный
Часть улицы перед Белым домом переименовали в честь погибших афроамериканцев, сообщила в Twitter мэр города Мюриэл Боузер.

"Участок 16-й улицы перед Белым домом теперь официально называется Black Lives Matter Plaza", - написала Боузер в Twitter. Она приложила видео, на котором устанавливают новый дорожный указатель на месте многодневных протестов перед Белым домом.
источник
Выборный
​​Всем привет, с вами Медиатехнолог!

«Всё, что имеет начало имеет и конец.»

Спустя месяц мы завершаем нашу акцию «Telegram - Врачам». Наверное эта акция - первая гражданская инициатива такого масштаба для российского сегмента Telegram.
Мы говорим спасибо всем, кто присоединился к нам и помог организовать доставку обедов для врачей в такой непростой период: деньгами, информационно, всем, кто готовил еду для врачей, а также волонтерам и компании Яндекс, которые помогали в доставке обедов до больниц!

Мы доказали, что телеграм-сообщество - это сила, способная поддержать людей в трудную минуту, что среди нас нет безразличных и что всем нам важно, что и как происходит у нас в стране. Еще раз спасибо Вам всем, от команды акции и от врачей, которым мы доставляли обеды всё это время.

И если вдруг так случится, что опять понадобится помощь, мы знаем, что мы сможем объединится вновь, и что для нас нет не решаемых проблем!

Ещё раз Спасибо Вам за такую возможность!

Отдельно хотели бы отметить команду канала «
Дальше действовать будем мы» оформившего самый крупный донат за все время акции.

В акции принимали участие следующие каналы (пройдите по ссылочкам и подпишитесь):

1. Бойлерная
2. Караульный
3. Старая площадь
4. Кремлевский мамковед
5. Как то вот так
6. Финансовый караульный
7. Политтранзит
8. Выборный
9. Рай и Мкад
10. Диванный аналитик
11. Страна и Народ
12. Небожена
13. Темы.Главное
14. Выборы, выборы, выборы
15. Русское будущее
16. Москва сейчас
17. Доктор прописал
18. СМИ_Ли
19. Еду в Татарстан
20. Варламов
21. Архитектурные излишества
22. Тимирязевский радиус
23. Юрист Евгений Шупиков
24. Мэйдэй. Хроника пикирования.
25. Канал для переболевших
26. Акитилоп
27. Новый век
28. Выпускайте Кракена!
29. Аргументы и FUCK
30. Инвестиционные идеи
31. Научно-образовательная политика
32. Media Малькевич
33. Mos_News
34. Медиацентр B1
35. Политген
36. Натан Вернулся
37. Антонина ненавидит их
38. Наш Чаваш
39. Алло, Галочка, ты не поверишь.
40. Тайны Ленинградского двора
41. Сокамерник
42. Борода вещает
43. Aviaincidet
44. Дальше действовать будем мы
45. Бабская курилка
46. Банковская тайна
47. Клуб детских экспертов
47. Ortega
48. О прививках и COVID-19
49. Злой токсиколог
50. КСТАТИ

И рестораны:

1. «OXUS» в Москве
2. «Винный погреб» в Туле

Мы благодарим рестораны, которые приняли участие в акции «Telegram - Врачам», и призываем Вас, после окончания карантина, обязательно посетить их! Тем более, что лучшей рекомендацией являются отзывы о прекрасной еде от Врачей!

Всю отчётность по акции, а так же фотографии и видео, можно посмотреть на канале «Telegram - Врачам».

Все вы герои! Люди, которые поддержали не только словом, но и реальным делом! Вместе мы Сила!

#НакормиВрачаСпасиЖизни #ИзТелегиСЛюбовью
источник
Выборный
​​На портале gosuslugi.ru появились услуги для голосования по поправкам к Конституции:
➡️ подать заявление на голосование на удобном участке
➡️ подать заявление для голосования на дому
➡️ авторизоваться для голосования онлайн
источник
Выборный
А вы уверены, что ваш ребенок защищен от сниффинга? Я не могу дать такую гарантию в отношении своих детей, так же как и ваших.

Сниффинг - газовая токсикомания, которая с каждым годом становится все популярнее среди подростков - от 12 (!!!) и до 17 лет. Но есть случаи, когда газовыми токсикоманами становятся дети даже от 6 до 9 лет.

Сегодня прочитал новость о гибели еще одного подростка на этот раз в Свердловской области.

Вадим П., 15 лет...

Правоохранительные органы опросили друзей умершего, те признались, что он вдохнул газ из баллончика для заправки зажигалок.

Многие взрослые даже не догадываются о таком смертельно опасном явлении, как сниффинг. А знать об этом важно! Просто потому что предупреждён - значит вооружён.

Поэтому я подготовил видеоролик, в котором подробно рассказываю об этой форме токсикомании.

Посмотрите. Это важно!

https://youtu.be/vdmUp7RGHyg
источник
Выборный
Сценарная неопределенность на выборах губернатора Пермского края подогревается возможностью самовыдвижений и превращается в череду попыток старых региональных элит напомнить о себе. Не так давно о своем желании участвовать в выборах губернатора объявил представитель строительного лобби Александр Репин. О возможном участии в выборах заявил также член генсовета «Партии Роста» Антон Любич. Теперь стало известно, что в политическую повестку хочет вернуться бывший депутат Госдумы и тоже бизнесмен Павел Анохин. 

У Анохина внушительный опыт участия в выборах, однако в исполнительную власть ему так и не удалось попасть. В конце 90-х он был депутатом Заксобрания Пермской области, а затем депутатом двух созывов Госдумы - с 1999 по 2007 годы. Депутатская карьера Анохина завершилась со скандалом - Генеральная прокуратура просила о лишении его депутатской неприкосновенности по делу о фальсификации Анохиным обвинений своего бывшего партнера по бизнесу Михаила Деменева в хищении крупной суммы денег. Анохин и Деменев являлись сооснователями одной из крупнейших в Пермском крае многопрофильных компаний - «Группы ДАН». Выборы мэра Перми для Анохина тоже в свое время прошли неудачно - он проиграл Игорю Шубину, который пользовался поддержкой губернатора Чиркунова. Анохин участвовал и в губернаторской кампании - в далеком 2000 году. Губернатором тогда стал Трутнев, Анохин же занял третье место. 

Оживление пермской кампании говорит в первую очередь о том, что Махонину так и не удалось консолидировать элиты в регионе. И даже при условии, что ни у Репина, ни у Анохина нет реальных шансов на победу, а скорее всего и на регистрацию кандидатами, их активность не на руку Махонину. Врио срочно требуется активизировать предвыборную работу и консультации с бизнес-элитами.
источник
2020 June 06
Выборный
Показалось.
источник
Выборный
Наглядно, почему Швеция, которая не ввела карантин по примеру всего мира, сделала большую ошибку. Страшно представить, что творится в Белоруссии.
источник
Выборный
Скажите, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную Думу РФ, за какую из следующих партий Вы бы проголосовали?
Окончательные результаты
7%
«Единая Россия»
15%
КПРФ
4%
ЛДПР
2%
«Справедливая Россия»
27%
Непарламентские партии
28%
Против всех
17%
Не стал бы участвовать в выборах
Проголосовало: 4705
источник
Выборный
⚡️За последние сутки в России выявлено 8 855 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3 265 случев (36,9%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни

Всего в стране выявлено 458 689 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 197 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 5 725 человек.
источник
Выборный
+8855, официальные данные
источник
Выборный
Что станет с Белоруссией?
Анонимный опрос
15%
Россия ее присоединит к себе
17%
Ее ждёт судьба Украины
4%
Вступит в ЕС
2%
Вступит в НАТО
4%
Вступит в ЕС и НАТО
19%
Станет партнером Запада и отдалится от России
6%
Станет мощным независимым государством в Европе
1%
Станет лидером в новом Альянсе, который сама и создаст
2%
Станет ассоциированной территорией США
31%
Прибежит к России за новыми подачками, но сохранит независимость
Проголосовало: 2178
источник
Выборный
В астраханской «Единой России» после скандальных конфликтов в городской думе, спровоцированных действиями ее руководства, взят курс на обновление. Руководство области и обновленное руководство партии смогли взять под контроль праймериз, где 16 депутатов из действующего состава Гордумы не попали в финальный список кандидатов. Среди тех, кто пролетел, - председатель Гордумы Алена Губанова и ее заместитель Ильдар Измаилов. Политически Губанова проиграла еще на этапе назначения нового и.о. сити-менеджера Астрахани, когда она вместе с группой депутатов пошла против предложенной губернатором Марии Пермяковой и поддержала Эльвиру Мурадханову. Практически все руководители комитетов в нынешней Гордуме также не прошли праймериз.

Новые лица в списке - это вполне верная ставка на устойчивые группы местной элиты, не связанные с разгромленной группой находящегося под арестом бывшего областного премьер-министра Султанова. Среди них есть люди, связанные с «Газпромом», представители бизнеса в сфере строительства, телекоммуникаций и коммунальных услуг, большая группа работников сферы здравоохранения, представитель казахской элиты. Наибольшее внимание привлекает наличие в списке помощников сенатора и нового главы астраханского отделения «Единой России» Геннадия Орденова, связанного с ЛУКОЙЛом. Среди опытных действующих депутатов, претендующих на переизбрание, -  Елена Симеонова, которая является депутатом Гордумы с 2000 года. Зачистка действующего созыва Гордумы, таким образом, обернулась перегруппировкой сил в уже сложившихся элитах, а губернатор Бабушкин надеется теперь на их лояльность.
источник
Выборный
В целом, если верить статистике, в России заболеваемость коронавирусом снижается, а вот у нас в Госдуме растёт. Восьмой депутат уже заболел (не говоря вспомогательном составе).

Кстати, Минюст признал все ограничительные меры, введённые из-за коронавируса, обоснованными и соответствующими Конституции. Так что если вам показалось, что ваши права нарушают – вам показалось.
источник
Выборный
Новый театральный сезон можно будет начать со зрителями — Попова
источник